Zara Zara• 03 марта 2023

Порадьте, хто фарбуе волосся у чорний колiр

яка фарба краще, чи може басма?
Самоучка• 03 марта 2023
В останній раз брала Лореаль - сподобалася. Сивину зафарбувала. На полотенці не відбивається, коли волосся мию. Колір не змивається.
Альфред Шнитке• 03 марта 2023
Автор, а вы уже красились в чёрный? Или это ваш родной цвет? Тогда красьтесь.
Просто мне чёрный цвет не идёт (он меня старит).
Когда-то в подростковом возрасте решила из русого с блондинистым мелированием покраситься в чёрный басмой - во-первых, меня плохо взяло, но бывшие русые пряди ещё выглядели нормально, но не чёрные были, а вот чёлка блонд стала какой-то серо-желто-зеленой. Возможно, я что-то не правильно сделала.
С одной стороны басма хороша тем что не портит волосы, а наоборот укрепляет вместе со хной, а с другой - эти натуральные красители трудно перекрасить если цвет не подошёл. Мне лично было проще дождаться пока цвет перестал быть ярким и начал смываться от времени, докрашивая сверху отросшее обычным тоником.
Через год попробовала краску Импрессия - отлично взяло (не знаю, есть ли сейчас такая), но не моё.
Для первой попытки примерить на себя чёрный цвет волос мне нужно было выбирать тоник, а не краску или басму.
Альфред Шнитке• 03 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Лореаль - вообще отличные краски.
Я когда-то красилась в вишневый Лореалью - и наносится легко, и цвет глубокий.
автор Zara Zara • 03 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Брюнетка ,но красила в горький шоколад , теперь думаю о чёрном может быть лучше , какую краску не знаю
Альфред Шнитке• 03 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Тогда попробуйте басму. Не помню только, нужно ли её для чёрного цвета смешивать с хной - но для получения тёмно-коричневых цветов смешивают. Я бы вам советовала всё-таки смешать и сделать разок цвет примерно как у вас сейчас - если что-то не так возьмётся сверху на краску, то этого хотя бы не будет видно.
В интернете есть огромная палитра цветов какие можно получить из басмы (каштановый, шоколадный и т.п.) - туда кроме хны можно добавить кофе или чай или что захочется. Возможно, даже с каркаде я что-то встречала (не помню уже) - вообще-то я чаще использую каркаде на Пасху для покраски яиц (это феерично: раствор каркаде красный, а яйца получаются синие).
У меня волосы часто начинают сечься - я их раз в год хной крашу для оздоровления. Но у меня натуральные русые волосы.
Тирамісу на терасі• 03 марта 2023
Років десять точно, чи більше тільки Лореаль Кастінг, 200 або 210 (чорний перламутр).Особисто мені сивину зафарбовує, Волосся довге, ідеально блискуче.
автор Zara Zara • 03 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Дякую
автор Zara Zara • 03 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Дякую