СпайдерВумен• 03 марта 2023

Подскажите на счёт развода с мужем

Мне сказала подруга, что надо 10 тыщ , чтобы подать на развод. Платить пошлину и нанимать адвоката, чтоб все документы сам заполнял. Это правда?
Ромашкинная• 03 марта 2023
Это не правда, составить иск вы можете самостоятельно. И так же самостоятельно можете представлять свои интересы в суде

Манный комочек• 03 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Интересно, если бы развод стоял 10 сотен тысяч, принимали бы люди решение пожениться более ответственно 🤔
Бокс-орун• 03 марта 2023
Я платила 500 грн адвокату за составление адвокату и около 1300 за развод суду
На паровозе• 03 марта 2023
госпошлину платите вы, а иск может составить как адвокат, так и вы.
dulenok• 03 марта 2023
Смотря , что вы хотите...Если и развестись, и имущество разделить..то да, тогда это дорого.
Если только развод, то нет. Оплатила судебный сбор, написала заявление, копии сделала и отправила по почте...и сиди жди заседания
автор СпайдерВумен • 03 марта 2023
Ответ дляdulenok
А что там говорят? А если муж не придёт
dulenok• 03 марта 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А что там говорят? А если муж не придёт
ну не придет и не придет...три раза вызовут и так разведут, без его присутствия
dulenok• 03 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
а можно узнать, суду вы за что платили? за нужное решение, за срочность?
оксюморон• 03 марта 2023
Ответ дляdulenok
за нужное решение. Вы знаете расценки в судах даже самых простых нужный решений

dulenok• 03 марта 2023
Ответ дляоксюморон
неправильно сформулировала...рада, что вас это рассмешило и вы всем дали понять, что вы то точно в курсе вопроса. Меня очень умилила ваша реакция.... Но я, правда, не понимаю за что можно платить суду 1500 грн....Для нужного решения мало, для судебного сбора много.
Та никада в жизни• 03 марта 2023
Что такое ’счет развода’? Нововведение какое-то?
dulenok• 03 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
это не нововведение...это причина развода
Та никада в жизни• 03 марта 2023
Ответ дляdulenok
каких только причин развода не бывает... Даже счет открывают в нем