Бочка порохУ• 04 марта 2023

Сос!!! Есть ли тут врачи? Очень срочно! Аневризма брюшной аорты, объясните

Объясните пожалуйста, а то накрутила, щас чокнусь от страха!!! Вчера писала, что прихватила сильно почечная колика, врач скорой сделал укол ношпа/папаверин, через час начало попускать, уже было такое раньше когда шел песок, но то было давно. На понедельник записалась на узи. Я как всегда начала гуглить, мол а может то, а может это, вычитывала и довычиьывалась про аневризму брюшной аорты, что типа при разрыве такая сильная боль и там же в боку и все такое. И накрутила себя уже до такой паники, что словами не передать. Не может такое, что пропустили такой разрыв вдруг она была???? Объясните плиз потому что щас крыша поедет , из момента колики прошло сутки с чем-то
Закидай меня камнями• 04 марта 2023
К психиатру тоже сходите.

Анонимушка• 04 марта 2023
Ну ви б тут уже не писали((( а ваші родичі вже б організовували похорон((( тьфу -тьфу! Меньше гугліть!
КондуктЕр тролейбуса• 04 марта 2023
И другие диагнозы, кроме родильной горячки? (с)
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Просто в одной статье написано, что то типа до 14 суток без операции, короче капец аж трясти начало
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ой(((
Анонимушка• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
При розриві кров заповнює брюшну порожнину і смерть настає майже миттєво... Не накручуйте себе!
Пэрисхилтонша• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ой(((
А может это простатит?
Русалка на ветвях• 04 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А может это простатит?
Сейчас автор с ума сойдет
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Сейчас автор с ума сойдет
Честно, не смешно
Да я такой паникер чокнутый я ж не скрываю даже

Русалка на ветвях• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Честно, не смешно
Вы М или Ж?
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы М или Ж?
Ж
Без комплексов• 04 марта 2023
Если бы это была она, вы бы нам уже не писали
Пульсация в животе бывает? У меня иногда да, поэтому про эту аневризму знаю))
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляБез комплексов
Да, пульсация бывает редко, у мужа спросила говорит тоже иногда вроде сердце стучит там
Но все равно паникую из за прочитанного
Zara Zara• 04 марта 2023
Може у вас камнi y жовчному ,у мене так було ,такi болi ,що хотiлось просто померти?
Узi треба вам
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Узi треба вам
Також думаю або жовчний або нирки, раніше каменів не було, але узд дуже давно робила
В понеділок буду робити, але чесно страшно, бо начиталась усякого
Zara Zara• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
У мене було 2 огроменi каменi ,як яйця пепепелиннi ,носила iх 4 роки .Болi були страшнi , просто жах ,але не завжди

Раджу вам УЗi
Не треба боятися , якщо камнi у жм то йти та удалити й все
Україна понад усе!• 04 марта 2023
При розриві аорти, статтю, що таке її аневризм, дочитати нереально.
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляZara Zara

Раджу вам УЗi
А скажіть як у вас відчувались ті камені? Які симптоми були в правому підребір‘ї?
Zara Zara• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Болiло все i шлунок ,i сердце ,бiль була по рiзному ,а було доходило ,що тiльки укол
Як ставало краще ,то ставало краще так ,що казалось що то приснилось ,враз все перестало болiти й все добре абсолютно.

Могло мiсяць а то бiльше все добре ,а потiм знову
Ношпа

Спазмолгон
Папаверин
Всi цi та iншi лiки завжди при менi були
А у лiтку кавуни були й може вiд них не знаю ,все стало пеклом кожного дня бiль .. пришлось йти на лапороскоп удалити

автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляZara Zara

Ношпа

Спазмолгон
Папаверин
Ой просто жах( Так без узд не обійтись, буду обстежуватися
Дякую
Милота• 04 марта 2023
Врач.
Нет.
Расслоение аневризмы или ее разрыв - это аномальная боль.И симптомы совсем другие.
Силиконочка• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
При разрыве аневризмы вы б умерли уже от кровотечения. И сильная описанная боль- это таки колика почечная
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляМилота
Врач.
Нет.
Ну у меня была прям адовая боль, что не распрямиться ничего, крутилась по кровати не могла места найти, но укол ношпы помог
автор Бочка порохУ • 04 марта 2023
Ответ дляСиликоночка
Ну так долго бы не было да? Потому что у меня сегодня еще побаливает как то в боку немного
Силиконочка• 04 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Не было б и ношпа боли б не сняла
Милота• 05 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вы мне не верите?
но-шпа не поможет от расслоения