Сусідка знизу• 04 марта 2023

Книга про жінку в концтаборі

Дівчата, була якась срачна тема про політику, хтось з вас радив книгу про жінку, що вижила у концтаборі. Відгукніться, будь ласка, що за книга і авторка. Дякую!
Вишнёвая Леди• 04 марта 2023
Ще російскою «Зульфія открывает глаза»
Просто звязда• 04 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Я читаю лише глибокі книги. Можна вам фільм порадити? Серіал британський: ’ Отверженные’ , по Віктору Гюго, дуже моцна річ!
О, я читала отверженные, это ВЕЩЬ! Фильм не видела. Про концлагерь читала Девушки сирени. И Ремарка Искра жизни, но это наверное все знают.
вареный_look• 04 марта 2023
Детская комната
Синиця у спідниці• 04 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ще російскою «Зульфія открывает глаза»
Зулейха )
Вишнёвая Леди• 04 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Зулейха )
Точно!
Просто звязда• 04 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
«Хлопчик у смугастій піжамі» бачили?
Эту тоже читала, но не смотрела.
Синиця у спідниці• 04 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
«Девушки сирени» дуже сподобалася
Просто звязда• 04 марта 2023
Зулейха тоже супер книга.
Ещё могу порекомендовать книгу Цена нелюбви. Жанр другой, но тоже драма и очень сильная, запоминающаяся.
Трилогия Дашковой :
Источник счастья
Пакт и
Соотношение сил это наверное лучшее из того что я читала. Очень рекомендую.
Просто звязда• 04 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
«Девушки сирени» дуже сподобалася
А Зулейху читали?
Синиця у спідниці• 04 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
А Зулейху читали?
Так, депресивне чтиво, але дочитала ) і «Діти мої» цього ж автора
автор Сусідка знизу • 04 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
Зулейха тоже супер книга.
Трилогия Дашковой :
Источник счастья
Пакт и
Вибачте, Дашкова це російська письменниця? Я її зачитувалась, коли мені було років 17-20. Я без підколу, що російська авторка, просто цікаво.....
Просто звязда• 05 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Да, российская. По-моему у неё основной ´репертуар´ это детективы, ну типа Марининой. Маринину я тоже в 17 читала. А эту трилогию Дашковой посоветовали здесь девочки. Там про события в стране с 1916 года и до окончания второй мировой. Меня зацепила прям очень. Я читала оторваться не могла.