Капитошечка• 05 марта 2023

Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?

Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
ИзЮмрудная• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
А мне другое интересно.
Как можно сотруднику банка, умнице с красным дипломом, расчехелиться вот прямо сегодня утром, что до зарплаты три дня, а денег три копейки?
И такое не первый раз у этого автора из того что я читала.
Капец(
Я не знаю, кто автор. Но я так понимаю, что есть дети. Это треш. При наличии детей ВСЕГДА должны быть какие то гривны в запасе и че пожрать
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Надеюсь хоть укскус с с содой и солью у вас остались.
1. Постный борщ, без фасоли. Лепешки вода + мука пожарить на сале к борщу вместо хлеба
2. Ячневая крупа со шкварками.
3. Блинчики на воде с остатками капусты от борща (капусту протушить с луком)
4. Оладьи на сыворотке
Итого купить:
мука 1 кг - 25 грн
ячневая крупа - 18 грн
сыворотка - 20 грн примерно
яйца - 3 шт (чтобы 2 раза оладьи приготовить и один блины) - 18 грн
капуста - 20 грн
морковь - 15 грн
томатная паста (пакетик) - 19 грн
картофель - 10 грн
свекла - 5 грн
сало - 50 грн
лук у вас есть.
Миссия выполнена!
Цены, то что было, смотрела только что на сайте ’сильпо’.
Извините, но мои бы такое не ели
Сидели бы голодные
Или картошку и вермишель ели бы
Елена 878• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Я ,после тем,поняла, что Таня абсолютно не умеет готовить или готовит не вкусно
Поэтому дети ничего и не едят,кроме магазинных гадостей
Я думаю, второе. Была не так давно тема, что Таня испекла пирог, и кроме нее его никто есть не стал.
Ашотакоя• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Блины и на воде можно.
Можна. Бюджетна страва і їх багато виходить.
Блины со смайликами• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Нет
У Тани 12-14
Я ж не против. Даже рада за нее. Но на прошлой неделе тема была, она писала от 6 до 12. За мужа, что меньше 20, но больше 16.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Блины и на воде можно.
Не представляю 🥞
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не представляю 🥞
В смысле? Это ровно те же блинчики на выходе.
ИзЮмрудная• 05 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Это у автора такие доходы на семью?
И не иметь немного денег в запасе, на условные батон и молоко.
Да, это не багатство далеко по зп. Но на еду на месяц можно то распределять
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Капец(
Да,двое детей
7 и 10 лет
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Дааа
Я о нем как раз Выше писала
Это при том,что дети едят даже дешевое печенье из магазина, а домашний пирог не захотели
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
Вот недавно писала что 8-10, что то там с сменами. Охрана в Сильпо и 20 тыс... не слышала такого
он начальник охраны
Ашотакоя• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не представляю 🥞
На молоці смачніші, але ми колись спробували на воді (лінь було йти за молокам), ну звичайні млинці вийшли, але на молоці-кефірі смачніші.
ЛюблюДевчонок• 05 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Є український блогер, яка живе в Японії.
Це просто жах, як вони харчуються. Там яблуко- делікатес.
так це для нас жах
а для них жах як ми харчуємось - морепродукти делікатес)
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Неее
В плохие времена у нее 10
Блины со смайликами• 05 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Это у автора такие доходы на семью?
У нас больше доход, квартира своя. Но на питание тратим не больше 12. Не бывает дней без мяса. Но да, я готовлю. Продукты с рынка мне вкуснее, чем из маркета. Я не говорю, что мы не берем совсем в маркетах.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Я поняла
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
он начальник охраны
Ой, да ладно)
Не начальник он ни разу, просто не в зале стоит, а на мониторе сидит в кибитке)))
Крем для арбуза• 05 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Капуста в ’ Сільпо’- 12 14грн/кг. Купувала сьгодні
Яке місто? В Києві вчора 19,90, хоча пару днів тому була по 11 з копійками. Можливо, Вам є сенс купити про запас поки не подорожчала.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ой, да ладно)
ну хрен знает но получает больше уже ж вроде
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Это у автора такие доходы на семью?
30 тыс у них
Иногда даже больше
Но Автор не рационально распределяет деньги
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Не,я не против, если его повысили в должности, даже рада)
Елена 878• 05 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
А я помню тему где Таня ездила на такси за колбасой и искренне не понимала как жить в таком дорогом мире🤣 Считала что в селе жить оочень дорого ведь за колбасой только на такси можно ездить😂
Сезон ’село’ вообще один из самых ’удачных’. Начиная от печки и поездок на такси за водой, и заканчивая позорным побегом
Lennochka• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
’Купить на угле’ не очень понимаю как это.
У вас туго с памятью, а врушка я?
Л-логика
Удалено администрацией...
Крем для арбуза• 05 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Капусту взять 1 кг или листья что ещё экономней, это 20 грн максимум
Молоко 28 средняя цена, я брала за пример яготинськое оно 28 грн
Где Вы покупаете листья капусты?
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Быстро не всегда хорошо. Не слышали?)
Lennochka• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
У вас туго с памятью, а врушка я?
Л-логика
Удалено администрацией...
Елена 878• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Та, сельская эпопея то треш)
А мне больше всего запомнилось, что живя в селе с весны, лук на зелень Таня посадила на подоконнике в доме
Это никакой логике не поддается вообще)
Да, и огурцы, которые мы не един, но потом оказывается едим, потому что на рынке зачем иначе их покупать орехи и черешня туда же
Елена 878• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ага
Я успела уже прошлую тему Тани перечитать, ссылку девушка Выше сбросила
Пойти там,что ли,написать
Та тема очень быстро умерла
Майор Медуза• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
В сільпо по 19.90?
Елена 878• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Таня убирает квартиры?
Да она от родителей кумы, где бесплатно жила полгода, свинтила по быстрому, не помыв холодильник, бо ’ здоровля нэма’
А та история с тем, что там одна комната и дети учиться не могут, но при этом есть ещё одна комната, в которой пришлось прибраться, потому что родственники приезжали?