Капитошечка• 05 марта 2023
Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?
Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Ответ дляВ каждой бочке...
На мой взгляд самый популярный был послепохоронный:
-как мама могла умереть и лишить их своей пенсии
-стоит ли делать денежную подушку с кредитных денег
- ну и вазы надгробные , мать их, без них никак))
Ну это тоже был хит, я с этой темы начала знакомство с Таней)
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
А у меня с ´впятером в однушке´. Это было пару лет назад. Хотя на советчице с 2013 года.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
А я с темы Где они жили впятером в однушке
Я только зарегистрировалась и попала в эту тему
У меня был шок
Просто в реальной жизни таких людей не встречала
У меня был шок
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Да, про то, почему нет, у автора был отдельный цикл тем
Да?
Это я пропустила или забыла....
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Этот сезон я пропустила, не до советчицы было. Чем аргументирует?
Ситечко для мыслей• 05 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Курс 1,25, десять тыс рублей это восемь тыс гривен, но у нас ’ходят’ только рубли( Цены практически какие же(
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В велмарті 11.55
Треба їхати в інше місто до вашого Велмарт?
Ответ дляПечальки.нет
Да?
Это я пропустила или забыла....
Там много причин, и они друг другу противоречат: потому что у Тани нет на это денег, потому что она не сможет повезти туда компьютер, потому что всем везёт хорошо устроиться, а вот ей не повезет, и прийдётся жить в лагере, потому что она не может оставить тут одного мужа, которого она давно не любит, потому что муж ее не пускает, ну и т.д. А вообще, может они к лучшему, с подходом Тани у нее ещё, чего доброго, в какой-нибудь Германии детей отберут.
Ответ длятянитолкайка
Там много причин, и они друг другу противоречат: потому что у Тани нет на это денег, потому что она не сможет повезти туда компьютер, потому что всем везёт хорошо устроиться, а вот ей не повезет, и прийдётся жить в лагере, потому что она не может оставить тут одного мужа, которого она давно не любит, потому что муж ее не пускает, ну и т.д. А вообще, может они к лучшему, с подходом Тани у нее ещё, чего доброго, в какой-нибудь Германии детей отберут
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Блииин
Как это прошло мимо меня
Спасибо
Я уверена, что Таня и там была бы не довольна всем
Как это прошло мимо меня
Спасибо
ПоЗиТиВнАя• 05 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Питання не до мене. Ви самі краще знаєте ,що вам треба..
Ответ дляПечальки.нет
Блииин
Как это прошло мимо меня
Спасибо
Как это прошло мимо меня
Спасибо
Это было не отдельным сезоном, а в темах Тани, особенно много было в селе. В той теме, где она жаловалась, как повезло сотрудникам, которых на западную вывезли, в то время, как она в селе, тоже об этом писала.
Любовь Калистратовна• 05 марта 2023
якщо у вас дійсно скрута, то можна прийти і отримати пайок, моя церква роздає кожну неділю. Там масло, якась крупа, макарони і щось ще. Знаходиться недалеко від метро Академмістечко. Вул Малинська 16
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
А....понятно,спасибо
Про сотрудников помню
Мая твая не панимать• 05 марта 2023
Пару окорочков ( 50грн) , пару луковиц(10 грн ), ( морковка есть у вас ), капусту небольшую 30 грн , пару картошек (5грн ). томатную пасту(15 грн ) , хлеб (15-20 )грн , пшеничную крупу (15 грн)
Один окорочок разобрать в борщ , другой в кашу с поджаркой .
Яблоки 15 грн кг в атб , хорошие красные , пачку печенья к чаю
200 грн хватит и еды полно будет
В каждой бочке...• 05 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Кто то экономику страны подымать должен, ну и денег как обычно нет,ну и лень куда ж без нее но об этом как обычно умалчивает
Не худа ні разу• 05 марта 2023
Автор, якщо це правдива тема - я вам співчуваю.
Але абсолютно не уявляю як у вас так вийшло.
У нас зараз теж дуже сильні качелі матеріальні, ми дуже скромно жили завжди, а зараз буває ну дуже сутужно. Теж гривень 200-300 на тиждень можу потратити.
Але, завжди є якісь запаси, варіанти. в морозилці є що взяти, закрутки мамині, крупи якісь є пару пачок. Тому навіть щоб не вмерти можна і не виходити і не купувати нічого, але ж ми з дітьми, тому стараюсь дивитись по акційним цінам, бюджетніші продукти.
Зайшла в магазин - Рукавичка - буряк недорого - поважила - взяла(до 20 грн вишло дуже багато буряка - натерли миску вареного і сіль і олія -супер, ще лишилось - через 2 дні зварила на вінегрет). Потім акція на макарони - взяла. Потім є такі акції -40% чи -50% на товари , що добігають термін - можна купити якусь молочку чи м*ясо чи сир-це треба вже дивитись. І я кидаю в морозилку - купила сир твердий з такою знижкою чи молоко - якщо завтра не з*їмо - кидаю в морозилку. молоко кип*ячу якщо будемо користуватись і дітям кашу вівсянку можна.
сьогодні вівсянка на воді і яблуко потерла туди, було пару ізюмок і цукру ложечка - смакота. і недорого. вівсянка з дешевих, не німецька, яблучка наші - другий сорт, шкірку зняла і потерла. Діти і ми поїли.
Старайтесь робити якісь запаси хоча б мінімальні , дивіться акції.
І нехай закінчаться ваші труднощі якомога швидше.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Вы так мило написали,у меня аж слезы в глазах
Вам я искренне желаю избавиться от материальных проблем🌷
В каждой бочке...• 05 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
У вас получается потому как вы наверное на такси за водой все лето не ездили)) и дети у вас наверное еду едята не чипсами колой печеньем питаются,а остальное не едят.
Галябалована• 05 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А нам говорят выезжаете из окупации!( Сидеть без работы, без денег и на вот такой гуманитарку и создавать темы на советчице когда получим ВПО?( Многие знакомые, выехавшие, очень жалеют о выезде, здесь материально проще, есть работа, с голоду никто не умирает, пенсионеры все в Украине по 8 тыс грн (10 тыс рублей) пенсии получают?
Автор не выезжала из оккупации, автор темы давно в Киеве, она в съемной гостнке ещё ребенка второго завела.
Так уметь надо
Идущаяповолнам• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Одной крупной и мукой сыт не будешь ,надо и олию или масло ,у меня лично и то и то закончилось ,гуманитарку получила ,4 пачки фасоли ,два лаваша,чичевицу две пачки и банку спаржи.сильно наешся
Це в Україні спаржу?