Капитошечка• 05 марта 2023
Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?
Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Кіма кепка• 05 марта 2023
А вообще, если такая х*ня с работой. Чего ви там сидите. Если нет тяжелых больных стариков. Берите детей и выезжайте в Германию. Точно, голодные не будете сидеть с детьми!!!
ТигрЛьвович• 05 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Це 4900 грн. І так, ми вже всі тут з голоду померли.
Курс 1,25, десять тыс рублей это восемь тыс гривен, но у нас ’ходят’ только рубли( Цены практически какие же(
КоКоКоКоКоКо...• 05 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
От ні масла, ні крупи, ні цукру? Все закінчилось в 1 день?

ВЫ чудо!!! Может автор до сегодня ели в ресторанах и дома не было продуктов, не нужны были.. (как вариант) По теме: куриный суповый набор и наварить суп, борщ..
Стушить капусты, пирог с капустой (к борщу/супу) можно заливной, можно обычный...
КоКоКоКоКоКо...• 05 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вчера? Обычно не молодая капуста по 12-14 грн. Может чтото поменялось за 1 день. Сегодня пойду смотреть
Капуста уже по 19 грн/кг не молодая... весной она дорожает в разы
КоКоКоКоКоКо...• 05 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Одной крупной и мукой сыт не будешь ,надо и олию или масло ,у меня лично и то и то закончилось ,гуманитарку получила ,4 пачки фасоли ,два лаваша,чичевицу две пачки и банку спаржи.сильно наешся
Хороший у Вас набор: спаржа и чечевица...
КоКоКоКоКоКо...• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Соль, сахар есть.
Масла грамм 100 подсолнечного.
На пирог хватит...
КоКоКоКоКоКо...• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
На четверых 1 кг картошки на 3 дня?
Вам же написали в борщ! А не просто есть.. девочки, как ВЫ ЖИВЕТЕ, если готовить и думать не научились? Если живете от зарплаты до зарплаты, то не стоит вопрос ’ой, а шо готовить?? ’ уже валом таких рецептов должно быть в арсенале (тут тем было множество о бюджетных блюдах и сейчас в ЮТУБ есть серия роликов о таких блюдах и выпечке) Там реально уже все продумано..

Вареничніца• 05 марта 2023
Можно прожить, не раз пробовала, например...
Кур.спинки 1,700 - 64 грн
Картофель 3 кг -27 грн, даже чуть меньше в АТБ например
3 мал луковицы и морковины 20 грн (на суп)
Яблоки 1 кг - 17 грн
Макарохи 1 кг - 28 грн ИТОГО 156 грн
Из этого готовите суп 3 дня любой( если есть крупы хоть по 50 гр- вообще класс) и например картофель потушить, пюре, макарохи по флоцки( мелко режете мякоть с куринных частей), или подливу, или протушить, или проварить и обобрать мясо, да что угодно... На 44 грн чай и печенье или как у меня халва и кофе... Все сыты.
Кур.спинки 1,700 - 64 грн
Яблоки 1 кг - 17 грн
Макарохи 1 кг - 28 грн ИТОГО 156 грн
Вареничніца• 05 марта 2023
Овсянка, смесь злаков, пшеничная група, пшено, спагетти выйдет еще дешевле макарох. Хватит еще на пакетик том.пасты например...
Однообразно, но можно. Лучше конечно планировать бюджет и меню на месяц, так выгодней и разнообразней немного.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Не поедет Автор за границу
Людмила с2019• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Гречка уже давно по 50
Не знаю,по 50 гречку не видела.
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЛюдмила с2019
Не знаю,по 50 гречку не видела.
Есть
Она много где уже по 50 грн
Киев
Она много где уже по 50 грн
Киев
Семена рукколы• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Капуста уже 19(!) грн, яблоки - 15-20. Вчера сама офигела от повышения цен. А морковь по 40.
И лук по 62
Вареничніца• 05 марта 2023
О, да гречка тема, в АТБ уже 56грн +-, так это на 4 каши(по 200 гр) и 4 супа (по 50 гр) - на месяц хватит)\
Автор, не в обиду если это разово, вообще не проблема, если это не редкость - лучше делайте основные закупки на месяц.
ПоЗиТиВнАя• 05 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Жіночко , капуста по 11,50 грн за кг. Сьогодні купувала
ПоЗиТиВнАя• 05 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Капуста 11,55 за кг
ПотеряласЯ Я...• 05 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Не пюре. В супчик добавляти
Вибачте, але на пюре і на раз не вистачить. Хіба що пару раз суп зварить в маленькій каструлі
ПотеряласЯ Я...• 05 марта 2023
Ответ дляЦыпка
Гороховий суп з сухариками, картошка 2 кг, морковка 0,5 кг, 2 цибулини, макарони, пшенична крупа, 300 грам фаршу, яблука1 кг, хліб.
І це на три дні?
Жабры жабы• 05 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Это где такой курс?
Крем для арбуза• 05 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это в Киеве? Значит, Велмарт ещё не успел поднять ценники. В Сильпо и АТБ уже существенно подорожала капуста.
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Купить гороха - супы варить , каши любые дешовые ,квашеную капусту к картошке , подсолнечное масло или смальца , из животных продуктов - субпродукты и кости с мясом - то что обычно собакам покупают а пенсионеры из них варят супы и холодец . Каши большую миску сьел с прижаркой из -немного лука с морковью и подсолнечным маслом , потом тарелку супа с горохом и картошкой или на костях и сыт на 4-6часов .
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляГравицапа
Куриную четверть отварить, из мяса сделать макароны по флоцки, из бульона самый обычный суп ( тот же гороховый сделать), на большую булку типа плетёнки к чаю ещё останется.
На 3 дні не вистачить
ТигрЛьвович• 05 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
Это где такой курс?
Херсонщина, левый берег, я не поняла, что смешного??? Мы в ОКУПАЦИИ, ходят только рубли, цены как и у вас практически, но зарплаты и пенсии позволяют не голодать.
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляКВІТКА-6965
Ну купіть 2
2000/ 3 дні/ 4людини = 166 гр картоплі в кожурі.
Це пів картопельки на прийом їжі. Для дворічної дитини порція
Творю чудеса• 05 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
За горох плюсуюсь! Коштує копійки - в атб кіло грн 15-17
західний_діалект• 05 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В атб капуста 21.89
Жабры жабы• 05 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что такой курс только на оккупированных территориях для обмена гривен. А вообще курс примерно 1:2. Получается что 10 тыс фублей примерно 5 тыс грн. А вообще вас поняли- рашка это круто, пенсии большие. Там ещё мужа на белую ладу обменять можно