Исправлялочка• 05 февраля 2014
Можно ли заменить крема маслами?
Девочки, вот собственно и весь вопрос как считаете,( дело в том что у меня очень чувствительная кожа к различным кремам, подобрать целая проблема, если не с самого начала, то через время начинается раздражения, даже похоже на ожоги, кожа зимой очень сухая, обезвоженная, какая то дряблая, как то даже лицо осунулось, мне 29лет )возможно ли отказаться от кремов для лица, заменив их маслами, вот в описании читаю что даже мелкие морщинки многие из них убирают.
Аноним_543• 05 февраля 2014
нужно все пробовать.Если Вам кажется что кожа так обезвожена,что ей тяжело принять кремообразную структуру-попробуйте сыворотки,потому что мне,например в такой же ситуации и масла не помогли-они банально не впитывались.еще вариант-возьмите хороший лосьен,есть лосьены,подготавливающие клеточки к приему основного средства.И еще хочу посоветовать,если кожа обезвожена и чувствительна убирайте все агрессивные очищалки.Демакияж-мицеляркой,умываться перемолотой овсянкой,после-увлажнение.Только не питание,а увлажнение сначала,так ’раскачаете’ кожу потом постепенно вводите питание,иначе есть риск забить кожу или зажирнить.
Мамулька• 05 февраля 2014
Ответ дляmamanya22
смотря какие масла..
в Аток есть именно масла вместо кремов для лица,знакомая косметолог только ими пользуется
масла классные,пользуюсь периодически
Аноним_576• 05 февраля 2014
ка по мне, то масла тяжеловаты. Сама пыталась ими спасаться, а сейчас перешла на корейскую косметику, результатом очень довольна. У меня умывалка для сухой кожи, гиалуроновый стартер, улиточный крем - гель и ночная винная маска. Иногда использую гиалуроновую сыворотку.
Аноним_621
• 05 февраля 2014
Да, спасибо овсянкой умываюсь уже давно, но даже и после неё чувствую стянутость, последнее время помогают масла, но опять же боюсь ими пользоваться на постоянной основе, а крем уже и не знаю какой купить, что б снова аллергию не сорвать, город у нас не большой с косметологами не сложилось, вот приходится эксперементировать самостоятельно
Весенний Марафон• 05 февраля 2014
НЕА!!!!! Некотрые масла могут забивать поры, к тому же сухой коже нужно питание и увлажнение.
Сама обладательница сухой кожи и знаю что это такое , когда кожа стягивает, болит и облазит чушуйками
Вы можете дополнительно использовать косметические масла периодически, но лично мне от них кожу сушит при регулярном использовании.
Вам нужна защита от солнца мощная и питание увлажнение + скрабики 1 раз в неделю.

Аноним_621
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
читала много всяких разных отзывов относительно улит. крема все хотела попробовать, не укажете ссылку на ваш?
Всех анонимов аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Не слушайте никого. Ваша кожа лучше себя чувствует после нанесения масла, вот и пользуйтесь!!! У меня тоже ооочень проблемная кожа (сухая, склонная к аллергии, местами шелушится)перепробовала много кремов и здесь корейскую косметику предлагают, пробовала и эту- не помогает.
Аноним_624• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Вумна вутка• 05 февраля 2014
У меня тоже сейчас кожа лица сухая. Купила масло авокадо. Очень довольна. Сухость , стянутость ушли и жырного блеска не остаётся. Вы почитайте про масло авокадо.
Аноним_621
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
чем ухаживаете за ней?
Аноним_621
• 05 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
читала, кое что есть, много всякого уже понавыбирала, хотела с айхерб заказать , так курс поднялся, пока жду
Вумна вутка• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
А я в аптеке купила, 26грн. по моему
Аноним_576• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
у меня такой, их в продавалке много ,
пенка такая шоколад она для сухой кожи,
и такой стартер он супер как увлажняет, только надо наносить очень быстро сразу после умывания, пока влага не испарилась
пенка такая шоколад она для сухой кожи,
Аноним_621
• 05 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
А я в аптеке купила, 26грн. по моему
вы Ароматику?
Аноним_576• 05 февраля 2014
на ночь иногда наношу аевит, или добавляю его в крем, но это где-то раз в неделю.
Аноним_621
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
у меня такой, их в продавалке много ,
пенка такая шоколад она для сухой кожи,
спасибО!
Аноним_576• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
спасибО!
вот тут лазила днем и ночью) девочка-косметолог очень подробно расписывает все. Благодаря ей я себе и нагребла всего)
Очень добрый аноним• 05 февраля 2014
Посмотрите Ирен Влади ( у нее целый канал на Ютубе об уходе именно маслами. Я все пересмотрела. Но имхо считаю, что масла таки еще больше сушат. Советую вам крем для лица фирмы Долива (Doliva), увлажняющий, он около 60 грн стоит в аптеке, Грмания. У меня такая же кожа, как у вас по описаниям, это единственный крем, который мне подошел. Мне кстати тоже 29 :-).
Исоветую блог (самый лучший имхо на сегодня из всего что есть о косметике) - . У автора чувствителькая комбинированная кожа. Все ее советы - это просто кладезь, сплошная находка. Почитайте!
Пленница SexShop-а!• 05 февраля 2014
Масла наносить только на влажную кожу! Главное, подобрать для своего типа кожи, есть достаточно легкие ,некамедогенные. Брала пробник бабасу, даже черные точки на носу ушли, сама удивилась! Брала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html
Аноним_621
• 06 февраля 2014
всем спасибо, девочки, за рекомендации вот пересмотрела Ирэн Влади, она говорит что кремами не пользуется практически вообще, только маслами, не знаю на сколько е можно доверять, но факт остается фактом
Очень добрый аноним• 06 февраля 2014
Она авторитетный блогер, сейчас по-моему передачу уже какую-то ведет, ей доверять можно. Единственное, обратите внимание, она акцентирует, что результат от использования масел, о котором она говорит, можно получить только используя качественные масла (она там даже рассказывает как проверить их ’качественность’ и дает список проверенных ею лично марок. Так вос среди них нет дешевых масел. Это все классные качественные масла, ну и не дешевые конечно. А так тема классная, думаю можно пробовать, если есть ресурс времени, денег и упорства (мне реально лень, там же регулярность важна, масла не дешевые совсем, так что таки подобрала крем с 10-той попытки и ненарадуюсь ))))
Аноним_621
• 06 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
думаю что попробую и ваш крем, тем более уже не знаю что покупать, спасибо вам за советы