Кавуся• 05 марта 2023

В кого був пісок в нирці? Як почувалися при загостренні і його виході?

Багиня• 05 марта 2023
Ніби пісяю голками
ротцвеники• 05 марта 2023
У мене мул в нирках. Не відчуваю його. Закордонні лікарі сказали, що нічого з цим не треба робити. У нас, мабуть, це лікують.
Пукимончиг• 05 марта 2023
На узи показало песок, Гастроэнтеролог сказал, что это в пределах нормы, что песок есть у всех, все дело в количестве.

Если выходит, то я не знаю когда.
Главная проблема, чтобы камни не образовались
Мини-бикини• 05 марта 2023
Вымывать надо травами и чаями
СамавиховуюКота• 05 марта 2023
Думала у меня аппендицит , будто я рожаю и ещё много чего
Чуть не сдохла . Потом выпила намесил и полегчало . Врач сказала пописать в ванну , я как увидела этот коричневый песок , в шоке была
До этого приступа и не знала , что он у меня есть
Кровавый бархат• 05 марта 2023
Ответ дляПукимончиг

Если выходит, то я не знаю когда.
Песок по составу разный бывает, там что-то вроде 4 вида, есть гладенький как галька, и его не чувствуешь, а если колючий как чилим, то это ад на земле. Бесконечные приступы почечных колик, сутками по кругу, вплоть до болевого шока. Ещё болевой порог у всех разный. Если у Вас песок, желательно узнать его состав/тип. Уролесан отлтчная вещь, некоторым вообще курсами время от времени он необходим. Ну и чаи всякие, конечно, воды достаточно пить. Кукурузные рыльца, ромашка... Зелёный чай отлично всё расстворяет и вымывает из организма, но и полезное тоже. Так что во всем мера нужна.
Пукимончиг• 05 марта 2023
Ответ дляКровавый бархат
Спасибо.
Правда он у меня уже лет 12.
И не мешает жить.
Кровавый бархат• 05 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Спасибо.
Правда он у меня уже лет 12.
И не мешает жить.
Так может у Вас как раз галечка - гладкий? Вот Вы и не чувствуете. Вообще странно, что уролог не дал анализ на тип этих образований. Тогда можно корректировать рацион, хотя бы знать, от чего это. Вам ещё очень повезло, поверьте. Что не беспокоит. Вообще это такой обмен веществ, и корректировать образование песка можно, если знать, какой он, это анализ мочи показывает. В Вашем случае на самом деле ничего страшного, могли и не знать об этом песке. Берегите себя! 🌱
Чупа-чупс• 05 марта 2023
В мене колись такий пісок йшов, що морфій кололи два уколи, бо я кричала гірше, ніж при переймах
Ніколи це не забуду, особливо прайс після порятунку, бо швидку з Добробуту викликала, звичайна не змогла допомогти, зараз наперед використовую препарати, курсами, препарати завжди з собою ношу
автор Кавуся • 05 марта 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А до туалету бігали часто? Що вас в кінці кінців допомогло?
Чупа-чупс• 05 марта 2023
Ні не бігала зовсім, приступ почався вночі, я вважала, що щось по—жіночому, пила знеболювальне, нічого не допомагало, в ванній потрібно було посидіти, в гарячий. Але ж я вважала, що то гінекологія, не сиділа
Викликала звичайну швидку, вони просто знеболили на 2 години
Потім я вже від болю кричала і втрачала свідомість, донька визвала Добробут, вони знеболили морфіном і робили КТ, але виявився лише пісок, навіть не камінь, а можливо він вийшов, поки їхали у відділення
Але я відчуття запам’ятала надовго
Тепер, при перших симптомах:
— реналган
— ношпа
— свічки любі з диклофенаком
— уролесан або Бурпія
Це купує мені приступ
Далі місяць останніх препаратів плюс ниркові чаї. В мене такий, він крутий, не знаю. Чи є десь зараз
Чупа-чупс• 05 марта 2023
Забула ще при приступі Кетанов чи Кетарол
Пукимончиг• 05 марта 2023
Ответ дляКровавый бархат
Гастроэнтеролог сказал, что он есть у всех. Если его нет - то человек не с Земли )
автор Кавуся • 05 марта 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Але я відчуття запам’ятала надовго
Тепер, при перших симптомах:
— реналган
— ношпа
— свічки любі з диклофенаком
— уролесан або Бурпія
Це купує мені приступ
Дуже вам дякую, все собі заскрінила ))
Всього вам самого найкращого!)
Кровавый бархат• 06 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Может быть и так. Главное, чтобы он выходил вовремя, желательно безболезненно, не накапливался и не образовывал камни😊
Пукимончиг• 06 марта 2023
Ответ дляКровавый бархат
Это да. Слежу, спасибо