Мона Лиза• 05 февраля 2014

Никогда так не болела

Девочки, всех достали такие вопросы но может кто-то так тоже мучился. Началось 2 дня назад с того, что вечером заболело горло, ничего не предпринимала. Вчера утром горло болело конкретно и ломота жуткая в теле. температура колеблется от 36,8 до 37,3. При этом ощущение что по мне катком проехали, слабость, даже неприятно одежду одевать-все раздражает. Горло лечу, много пью жидкости а что еще сделать?
Безберлоги.ру• 05 февраля 2014
горло осмотреть, если больно глотать, то стрепсилс, стрептоцид, и все в таком духе, питье ..много!!!!если на горле есть уже краснота или не дай бог гнойные пробки то полоскать хлоргекседином и настойкой прополиса, хорошо помогает.

Mary_Ved• 05 февраля 2014
Если температура, я пью Фармацитрон Форте и в кровать. Быстро обычно помагает.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2014
пить амизон, витамин с, чай делать из малинового варенья
Мама Чели• 05 февраля 2014
ооо, у нас с мужем аналогично все было...
сначала у него жутко заболело горло -орасепт пшикал..декатилен
второй день сильная головная боль, встать с постели тяжело..на третий день по прежнему горло болит сильно...дальше уже легче..
но, все тоже самое началось у меня...вот на второй день я думала умру..так плохо было:((
Аноним_641• 05 февраля 2014
Ну, еще лежите по-возможности. выздоравливайте, похоже на вирусняк.
hrushyk• 05 февраля 2014
В тому то й справа,що при температурі 37 ломить найбільше.Як Ви кажете шкіра стає настільки чутлива,що навіть одягатись боляче.
В мене таке було років 2 тому.Сильна біль у горлі,потім два дні була температура 37,а потім ще три дні під 39.Від болю в горлі допоміг лише Гівалекс.Ним полоскати потрібно було.
Прячусь от Всех• 05 февраля 2014
если ангина бактериальная-только антибиотик!иначе ревматизм сердца,проблемы с суставами,почками-это дело только времени!
Come together• 05 февраля 2014
Для горла -трахисан( местный антибиотик) - средство отличное!
Женщинас• 05 февраля 2014
У вас вирусное заболевание.
Полоскайте горло, много нужно пить, по возможности дышать свежим воздухом.
Хотя понимаю, что вам не особо хочется ходить (
Мой лор еще назначает ингаляции.
Ну и конечно, минимум лекарств.

КучМала• 05 февраля 2014
Бывало такое. Всё тело, как будто разваливается. Советую выпить парацетамол. Мне помогает от ломоты в теле. Есть препараты посильнее, типа Колдрекса - там большая доза парацетамола.
Natanika• 05 февраля 2014
Ответ дляКучМала
от ломоты еще нимесил здорово помогает. И температуру до 36 сбивает. Но все равно нужен постельный режим в таком состоянии. И сон- лучшее лекарство!
ok1904• 05 февраля 2014
Tandum Verde-пшикать-эффективное средство, согласна, что не дешовый, у меня но после прошлогоднего паратонзилярного абсцесса(нарыв на миндалине, стационар и т.д)-я перестала ’жать’ деньги на дешовую альтернативу. Постельный режим. Большая слабость, ломота - это от токсинов инфекции в горле. Антибиотик желательно тоже не слабый, хотя бы СУМАМЕД. Обильное питье(жидкость промывает организм от токсинов). Нимесил-жаропонижающее. Желательно лору показаться. Если не бактерицыдное, а вирусное- то противовирусные препараты интерферона(лаферобион, интерферон и т.д.)
ok1904• 05 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
амизн-хорошее средство при вирусной инфекции
MiNiMaus6• 05 февраля 2014
Врача на дом! Если кроме горла ничего не болит может быть ангина. А с ней шутки плохи. Я думала что ангина пустяковое заболевание и перенесла её на ногах, теперь хорошо знаю где находится сердце и как оно болит.
автор Мона Лиза • 05 февраля 2014
Девочки всем огромное спасибо за советы и переживание, давно не болела-так не по себе стало.Не болейте и Вы!!!!