Христя в тiстi• 07 марта 2023

Бюджетный, но сытный день рождения - реально?

Будут 3 мощных мужчин (много едят под водочку).
2 женщины и дети.
Понятно, что в кафе не пойдем, дорого.
Сами будем готовить.
Думала, во дворе пожарить шашлыки.
А что к ним?
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляАвокада
Удалено администрацией...
Да вы, мадам, балованная. Я по молодости ходила и на ’бутерброды с колбасой’ под водочку. Мне главное, приятная компания, а не пожрать
Муууумие• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
У них обычно покупные салаты, курица гриль, готовят первое, второе и компот, так сказать.
Мы не настолько богаты.
Планирую шашлык, под него вынесу из дома бутеры.
А как е салаты, кроме оливье, не могу придумать.
Ві знаете, я УЖЕ поняла, что не стоит віщше голові прігать
и если ’более обеспеченнім’ людям что-то не нра в моем меню - кобила с пляжа, ольше не придут)
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Странные вкусовые предпочтения у советчиц..... И главное, у всех окрошка, окрошка, окрошка... Я форумом не ошиблась?
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
идеально,только без фруктов и селедки ,это не бюджетно), можно грибы добавить жареные
Да, селёдка нынче не бюджетно. Дожились..
Муууумие• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Такое впечатление, что Вы никогда не читаете старпост.
Есть блюда, которые выходят сытные и много получается.
Например, просто сварить 2 куриных филе или сделать отбивные с 2 куриных филе.
Те же начинки для лаваша.
Автор, вместо шашліков сделайте крілішки - бюджетнее
Непогодка• 07 марта 2023
Автор, пюре не надо. Картошку на шампурах запеките- моете картошку, режете пополам, нанизываете на шампур посередине половинок кусочек сала. Очень вкусно)
Шампиньоны -соль, перец, сушеный чеснок, совсем немного майонезаили раст масло, смешать и пожарить на решетке. Только не пересушите)

Конвертики с лавашем и сулугуни, и с зеленью. Пожарить на решетке.

Пару салатов- оливье и капустный сделайте. Зелень, лепёшки, свежие овощи. Соления добавьте, если есть.

Можно и скумбрию на мангале запечь.

Если курицу решите, тоже на мангале делайте.
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Татьяна сейчас напишет, что в 100 грн. Или наоборот, в 10 тыс
Да не Татьяна это, с чего вы взяли?
Кузякин• 07 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
А почему писать дёшево? Почему не написать бюджетно?
Потому что это звучит странно, не к месту. Причем слово ’бюджет’ к слову ’дешево’?
Пугачиха• 07 марта 2023
Бутеры с шпротами и всякими намазками типо сыр+яйцо)
Кузякин• 07 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Может человек никогда не ел сулугуни? Вам от этого так смешно?
А её надо поплакать? прожить 35 лет и не есть никогда сулугуни? И даже не видеть?
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Огурцы по цене селедки150+, капуста квашеная 100 гривен кило, яйца 60+
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Так я и сужу по себе, что если приглашают- иду с подарком, позвала- готовлю, это вы судите по себе, какие то шаровики, одни ходят в гости с пустыми руками, вторые не готовят для гостей.
это семейные посиделки,правда как это совместить с днем рождения,я бы не смогла припереться пожрать и без подарка брату, не по людски как-то
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
приятная компания это одно,тем более по молодости.вкус плавленых сырков под перезвон гитары мне известен.
а вот прийти и видеть как жмется приглашающая сторона для меня крайне мучительно.
я не голодаю и в любой день сама накормлю десятерых.
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Из бюджетного- всегда готовим шашлык не из свинины, из филе бедра курицы. Берем в Метро сразу 4 кг упаковку, едят и дети и взрослые мужчины. Дети любят еще крылышки бафало, очень вкусно получается.
Нравится моим мужчинам салат один, он и недорогой и очень сытный - берем крабовые палочки, плавленый сыр, пачка корейской моркови, пару зубков чеснока, яйца, все размешали, без майонеза, посыпали сухариками , под водочку самое то.
Бутерброды со шпротами- на один бутер кружочек огурца, майонез, одна шпротина- получается много, а если в духовке батон подрумяните перед тем, так очень вкусно.
Бутерброды с икряной намазкой- с одной банки куча бутербродов.
Еще можно горячие бутерброды бюджетные - три-четыре плавленых сырка, мелко кубиком нарезаем любую колбасу или сосиски, туда же пучек укропа мелко нарезаем, пару зубков чеснока, два яйца, можно еще твердого сыра любого мелко натереть и все смешиваем толкушкой для картошки. Потом на кусочки хлеба намазали и запекать до румяной корочки. Очень много бутербродов получается и сытно.
Ну немає грошей - не святкую. Ні, наготують всякої мішани і радуються. З таким столом все свято зіпсоване....
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ага( У меня скоро ДР, я уже боюсь, сколько придется потратить
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Значит проблема, если автор тему создала
Проблема не в бутерах у автора
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Если это семья с нормальными отношениями, то никакой стол общения не испортит!
Кузякин• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Но никто не называл же это придурковатым словом - бюджетно.
Недорого - да.
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляНепогодка

Можно и скумбрию на мангале запечь.

пюре это еда для приглашенных детей.
ну,заодно и взрослые пусть едят.
щас автор будет заморачиваться))
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
нет не хватит,если там три здоровых мужика, на женщин можно считать по 400 грамм мяса, мужчинам хорошо бы домашних пельменей еще дать
400 грам мяса
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Были в ресторане на днях, 15 человек, 10 000 грн - с шашлыками, вином, десертами! И не надо таскать сумки, готовить, убирать, мыть посуду!
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Вообще идеальный вариант на первое окрошку , а потом уже картошка, мясо , салаты и тп. Уже голодными гости не будут , а то пока шашлыков дождутся все скушают.
так может зачем те шашлыки уже, и окрошка в гостях мне дико, один вид аппетит перебьет надолго
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
На питяровом масле желательно
Политих шкварками
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
400 грам мяса
А что не так? Вам надо тазик?
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Политих шкварками
Не, ну, блин, домашних пельменей дайте перед шашлыком
Сидеть еще пельмени лепить, капец, народ
Непогодка• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
в крылышках есть нечего,а из бедрышек надо кости вынимать,чтоб сырое у кости не было,легче купить грудку и шашлык сделать, чтоб не было сухое,завернуть в сальную сетку
Есть места, где бедра продаются без кости, на шашлык.
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляМуууумие
И есть дольше будут, пока косточки обсмокчут, быстрее насытятся
Путающаяся• 07 марта 2023
Меня всегда удивляют такие темы. Как будто авторы этих тем только родились вот, и не в курсе как готовится еда . И из чего. Есть определенное количество денег ? Тогда идете покупаете продукты для тех блюд которые умеете готовить и которые знаете и готовите . Суля по ответам не все понимают слово «бюджетно», так зачем авторам этих тем советы людей ?🤷🏼‍♀️
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляКузякин
а я не ела суши и не пробовала.
представить холодный рис, скомканный чужими руками и кусок рыпки (морепродуктов) у меня аппетита не вызывает.
а ещё этот огромный кусок запихивать целиком в рот...мне это не понятно.
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
То нащо стіл для спілкування нормальній сім´ї. Де норм відносини чудово разом пють чай і спілкуються, а не водка з шпротами посипано зверху сухариками.