Кручу хвости• 07 марта 2023
Тонометр посоветуйте
Решила купить себе тонометр. Посоветуйте какой. Автомат или полуавтомат? Можно конкретно модель. Спасибо!
Аль де Барановна• 07 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Лучше механический, он точнее автоматических
Это уже пережиток. Нормально показывают автоматы. Я гипертоник со стажем, проверяла с врачем.
Аль де Барановна• 07 марта 2023
Автомат. Гамма у меня. И есть наручный японский and, ношу с собой в рюкзаке. Оба точно показывают. Проблема с гаммой бывает- если давление высокое( пол 200), а пульс низкий, то сильно качает и лопается камера в манжете. Оригинальные родные манжеты служат дольше, чем универсальные. Если такого давления нет, то и проблемы не будет.
Бараболька• 07 марта 2023
Мне моя врач кардиолог говорит что для домашнего использования лучше электронный. Механический меня тоже подводил когда давление низкое было. Показал 70/40 написала врачу, она сказала что я б не смогла ходить и скорее всего писать сообщение с таким давлением
Почемучка• 07 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Я замахалась менять запчасти на свой механический Микролайф. В сервисных центрах нет у них оригинальных груш, трубочек. Ставят китайскую фигню, которая через пару месяцев выходит из строя.
Купила автомат Микролайф. Показания совпадают с механикой.
ПростоБелка• 07 марта 2023
У меня последние пару лет силверкрест автомат на предплечье. Очень довольна
Кручу хвости
• 07 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Я пробовала мерять механическим много раз, у свекрови есть, но не слышу я там ничего( Так что это не мой вариант.
Кручу хвости
• 07 марта 2023
Ответ дляМельничукОля
Тільки механічний!
Механический точно брать не буду. Не могу им мерять, сколько не пробовала.
Кручу хвости
• 07 марта 2023
Ответ дляGleva
У мене Омрони, автомат і напіавтомат, давно, ось зараз шукаю, щоб здати їх на діагностику.
Какой вам больше нравится?