Попижёновна• 07 марта 2023
Брат и сестра. Квартира. Как дальше?
Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А чего парень не приведет вас в свою квартиру???
Парень то приведет, но я считаю что у меня свое должно что то быть тоже. Сегодня парень есть а завтра нет🤷🏽♀️
Одна_на_всей_планете• 07 марта 2023
Ответ дляМолчунья
а мама где живет? может пусть брату эта квартира, а мамина потом вам по дарственной?? ну а пока что живите с ним, собирайте деньги
ага
даст бог лет через 40
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так, ви вірно зрозуміли.
Може і справді «подарувати» комусь. Але чи знайдеться покупець. Тоді і суд не потрібен буде…
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В вас зараз відносно чиста квартира без обтяжень. Як тільки з’явиться дитина- вартість квартири стрімко впаде. Тому рухайтесь вперед. Про гроші нікому не кажіть. Слухайте спочатку. Як казала моя бабуня, в людини 2 вуха щоб більше слухати і тільки 1 язик, щоб меньше говорити.
Тільки вирішите подавати в суд. Відразу в суд подавайте і заяву про забезпечення позову з забороною вчиняти будь-які дії щодо квартири, в тому числі і реєстрацію фізичних осіб. Суди в вас не на 1 рік будуть. А так, хочаб дітей не пропишуть в квартирі.
Ииенно , и брату не говорить просто молча делать свое дело
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Родители хотели как лучше)). И они молодцы, некоторые не дали ничего.
хотіли би як краще - не зводили би всіх разом на купу
Ответ дляПопижёновна
Денег то у него нет
Он извините, пожрать купить иногда сам не может. Понял что за квартиру платить ненадо и просто бросил работу и начал «подрабатывать» непонятно где. Всегда говорит «кручусь»
Жинка там тоже не ахти, такая же, по гаражам с друзьями потусить лишь бы
Я хоть и младше но я работаю и думаю о будущем , развиваюсь.
Нет денег - пусть возьмёт кредит под залог квартиры и выплатит Вам.
Ситечко для мыслей• 07 марта 2023
Автор, а как так изначально получилось, что вы спите в проходной комнате? Вам как сестре, девушке, в конце концов, которая переодевается, в белье может быть, не логично было изначально занять отдельную комнату?
Или все поменялось, когда пришла невестка?
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Какая вы зависливая и меркантильная. Вам норм слушать как они сексом занимаются?
а двом здоровим довбням нормально ахатись при сестрі?
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
«Подарувати», це виходить що людина мені неофіційно дає гроші (вартість 50% квартири …?) а я переписую свою частину на неї. Так? Могла неправильно щось зрозуміти.
Да, и вам дают не 50 % стоимости а прииерно 25-30%, а дальше знают ,что делать, но для вас это отличный вариант
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Поменялось после прихода его девушки. Якобы у них семья и у них личная жизнь
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А дальше - это значит что будут устраивать брату с женой капец..да?
Что они примерно будут делать потом? Те кто у меня купит за 30%
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Это же несправедливо.
Брат уже сейчас пользуется жильем и не вынужден тратиться на аренду.
А автор уйдет к мужу, и не факт, что у него будет жилье, это ежемесячные немалые траты на аренду.
Считаю это неравномерное разделение.
Особенно когда новострой во львове и однокомнатный хрущь в хмельницком с живой и сравнительно молодой мамой.....детям по 25 лет маме лет 50-55 , она может еще поскорбит за папой и мужчину встретит.....
Ситечко для мыслей• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Моя подруга живет в такой студии с балконом и телевизором).Та часть с дверью и закрывается на ключ.
Вам, наверное, с планировкой не повезло.
Ответ дляПопижёновна
Совет взять кредит под залог своей части, к стати, не так уж и плох. Банк потом сам со всем разберётся, сам продаст ту часть, у брата и не спросит. А у Вас как раз будут деньги за половину квартиры
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
в брата сім´я і будуть діти. А автор що?
І у автора будуть, наклепати дітей - великого розуму не треба
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Умничка, и имея свою квартиру, а она обязательно будет не вестись на уговоры мужа давай продадим и купим побольше.....Давай проладим, купим побольше и оформим на меня( муж в таком случае пишет документ,что квартира куплена за деньги жены и он не имеет на нее претензий)
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Если без возни с судом.
Может тогда выбрать просто один из этих вариантов
1) кредит под залог моей части квартиры. А потом банк сам займется квартирой, а деньги уже будут мои.
(Но не возникнет ли дополнительных проблем?)
2)»подарить» кому то за 30%, а они уже сами (как выше уже написали) знают что делать со вторым владельцем.
Тогда и возни с судом не будет..
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляМолчунья
а чого не навпаки?
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ну почему капец они купят долю вашего брата за те же 25-20% ))) вам не все равно, Вас брат уже кинул простите, и не нужно тут вот этих разговоров мы семья брат и сестра....у него кстате и жен и девушек еще куча может быть
Ситечко для мыслей• 07 марта 2023
Мне кажется, что к решению вопроса нужно привлечь маму.
Автор и брат ещё вчерашние студенты, молодые совсем люди. Им точно не хватит опыта и мудрости, чтобы разрулить всё это.
Если у мамы есть деньги, пусть поможет детям разъехаться. Или же как-то повлияли, чтобы дочь жила в отдельной комнате с перегородкой.
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Скоро они заведут ребенка и вас попросят свалить. Или вы сами не выдержите . Спроси его мнение , как он видит это все . Или приведите своего парня жить.
так він вже показав своє ’бачення’: привів бабу, зайняв більшу кімнату і тепер жде, щоб автор звалила і залишила йому квартиру
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Да, знаю, когда куплю свою квартиру, пусть и маленькую, она будет только моя и все
Герцогиня• 07 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну так хай мантулить з нею жити окремо, а не виживає сестру з її житла. Раз женилка виросла, то мусить вирости і відповідала за свої дії і свою родину.
Чи чого приживалок по живому ріжете?
Бандитка Сью• 07 марта 2023
Ответ дляТетьяна с Вол. обл.
Ця квартира брату, а вам мамина. Але треба жити з мамою.
Не равноценный ’размен’ выходит
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляТетьяна с Вол. обл.
Да , классно… ему новостройка во Львове… а мне панелька без ремонта в хмельницком и то лет через 30(((
Ситечко для мыслей• 07 марта 2023
Увы, разъехаться, купив нормальные отдельные однокомнатные квартир, не получится никак.
Уточка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Обычная девченка которая «тусила» с ними по гаражах и гола боса
Я вежливо общаюсь с ней, но что есть то есть… она тоже из Хмельницкого. С области даже. (Ничего не имею против деревни, мой папа тоже там родился и вырос) если что.
Цікаво. Мені здається , що Ви тріль !
По-перше, відповіді якісь однотипні, наче придумуєте на ходу,
по-друге, чому Ви пишете російсько мовою, хоч і народилися в Хмельницькому та навчаєтеся в україномовному Львові?
по-третє, людина , яка живе на Західній Україні, ніколи українське село не назве деревней!!!!
lol_olchik• 07 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
А по іншому ніяк, якщо брат вже вирішив, що квартиру всю він хоче собі. Тільки через скандал.
Або горда хлопнути дверима і піти.
Ваш брат теж міг би піти на зйом, особливо з дружиною. Та він вирішив, що з якого дива Ви залишитеся в подарованій квартирі на всьому готовому.
За Вас ніхто не подумає, це вже ясно. Звичайно, вони зрадіють, якщо Ви з´їдете. І ви б зраділи їхньому від´їзду.
Але ж всі адекватні дорослі люди хочуть жити окремо.
Якщо вони проти продажу - вони вже готові до війни між вами.