Таракашечка• 08 марта 2023

Идеальный мужчина. Но есть нюанс...

Мужчина, с которым познакомилась, на самом деле идеален. Спортсмен, тренер, музыкант, немного рисует. Он вежлив, сексуален, любит Украину, и переживает за нашу страну. Но!
Делает на заказ ножи, топоры и еще какую то хрень, для убийства животных. На сколько я разбираюсь, это охотничий инструмент, но есть среди них то, что меня вообще напугало.
Работает с детьми, путешествует, хочет приехать.
Всё, высказалась. Как бы вы отнеслись к такому хобби?
Добавила пару фото, но их там много.
Глаза_в_3_карата• 08 марта 2023
А вообще, с чего вы взяли про убийство животных? Кто у нас охотится с топорами?!

Это красивые коллекционные вещи. Для любви, а не для убийства.
Летюча помилка• 08 марта 2023
Меня бы насторожила такая разносторонность. И ножи, и дети, и музыкант, и рисует, и путешествует.
Если он не европеец или ежи с ними, то странно, я как-то предпочитаю более приземлённые варианты.
Непогодка• 08 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Даже через чур ему интересно. Ему нравится мой город, собирается на кофе.
Через що цікаво?
Леди Репях• 08 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ви нище від нього в духовному розвитку, тому не розумієте його хоббі.

Йому з Вами цікаво?
Хобби убивать невинных животных?

Это у него самое низкое развитие. Самоутверждается за счёт четвероногих.
Леди Репях• 08 марта 2023
Автор, спросите, действительно, ли он охотник. Может, это действительно для коллекции, эстетическое удовольствие.

Но, если он реально убивает животных, то это сразу нет. По двум причинам:
1) это просто не мужчина
2) тяга к насилию, которая имеет свою причину.

Это серьёзные вещи, я бы задумалась)
Оксана-004e• 08 марта 2023
Для меня мужчина с оружием в руках - олицетворение сильного мужчины и защитника, а не маньяка. Но может я и не права
Удачная• 08 марта 2023
Ответ дляЛасунка
В чем проявляется пробужденное сознание? В стремлении к убийству и преданию этому эстетики?
Вы не едите мясо? Если едите, то вы такая же убийца животных как и охотники. Или по вашему колбаса на дереве растет???
Оксана-004e• 08 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях
Хобби убивать невинных животных?

Есть милейшие добрые мужчины, которые режут свинок на продажу или кроликов забивают.
Удачная• 08 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях
Хобби убивать невинных животных?

А когда вы едите мясо, вы думаете животное само уснуло и из него сделали котлеты???

Или это мясо виноватого животного?

Чего тут только не почитаешь
Удачная• 08 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях

1) это просто не мужчина

Это серьёзные вещи, я бы задумалась)
Это бред, и вы очень далеки от охоты и не понимаете ее. Там нет ничего садисткого. Наоборот, было бы очень хорошо, чтобы мы ко всем животным, которых мы едим относились так, как к ним относятся охотники
Жена аллигатора• 08 марта 2023
Крутые работы, и резьба, вот то, что на втром фото у меня есть, очень удобная штука.места мало занимант, ней и колбасу с сыром можно порезать и вместо топорика ветоку вырубить ....я не помню как называеться, мне когда то подарили))) а вообще нормальное хобби у человека, может Вам не стрит с ним тусить, он себе нормальную женщину найдет без вот этих заморочек....
Єдина Країна• 08 марта 2023
Мене б теж таке насторожило, це як чоловіки які люблять і колекціонують зброю рано чи пізно вони її використають, а ще чоловіки які працюють з дітьми теж стрьомні з точки зору психології
Єдина Країна• 08 марта 2023
Ответ дляУдачная

Или это мясо виноватого животного?

Чего тут только не почитаешь
Есть разница для еды или развлечения
Ласунка• 08 марта 2023
Ответ дляУдачная
Мясо диких животных опасно для здоровья.
Для этого есть привычные коровы/курицы.
Про эстетику решили проигнорировать?
Убийство для еды - рутина, не требующая украшения...
Жена аллигатора• 08 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Тут не все знают как забивают кроликов , чтт вначале им по башке ахают, у меня подруга вечно рыдала над рыбой)) вначале купит живого карпа потому, что любит свеженькую, а потом рыдала когда муж тому карпу между глаз молотком чтоб он не трепыхался при разделке... ей было рыбку жалко, а кушать ее не жалко))
Молчунья• 08 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Нормально отношусь к охоте, если все законно. Животные, если сильно плодятся, могут вызвать перекос в экосистеме. Я не знаю как у нас, а в Европе выдают разрешения только на охоту определенного количества животных, если было мало родившихся, то и разрешений очень мало.
И у нас так
Харьковский регион
Брат подруги близкой-смотрящий, ветеринар по лесу-я не вспомню, как правильно называется
Отслеживает поголовье кого сколько
Потом списком-сколько Кабанов, Волков, лис, Зайцев
Сколько кого надо «убрать»
Но-все охотники-кто охотники, а не браконьеры-сдают животное на анализы, исключить бешенство, заболевания

Сейчас тот брат на запорожском направлении-«зверье» стреляет
Сегодня не целуюсь• 08 марта 2023
Муж не охотник. Но к ножам неравнодушен. Дарили ему что то подобное. Просто для красоты лежит.
Малая Налегке• 08 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Знаете, в мирное время, я бы этот вопрос даже не обсуждала, и не стала бы с ним общаться. Наоборот, привыкаешь к жестокости и принимаешь, как норму.
Я когда то видела, как мастер делает шляпы, бренд какой то. Это действительно прекрасно, мужская работа.
Ви йому скажіть, цікаво, що відповість?
Запретный фрукт• 08 марта 2023
Автор, по-вашему музыкант, спортсмен и рукодельник - это идеальный мужчина? Вы задолбаетесь с ним. У таких никогда нет достаточно денег, зато умеют хорошо рассказывать, о том, что это не главное, очень самовлюбленные, всегда пытаются доминировать.
Удачная• 08 марта 2023
Ответ дляЛасунка
Для этого есть привычные коровы/курицы.
Про эстетику решили проигнорировать?
Какая эстетика? Какие украшения? Это обычные ножи.
Мясо диких животных так же опасно как и не диких.
Убийство для еды - это такое же мерзкое убийство как и на охоте. Это насилие. Но если в случае с животными в лесу - они прожили свободную и полноценную жизнь, то то, что вы едите вырощено с таким садизмом, что вам и не снилось. Или вы закрываете глаза на условия содержания животных для еды???
Советчицы тоже плачут• 08 марта 2023
Второе фото похоже на эскимосский нож. Красивая работа.
Olga_72• 08 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Вот еще фото. Там их много...
Трикве́тр, также трикве́стр, трилистник вписанный в кельтский крест. На кельтских крестах, где, как считается, символизирует триаду и является символом морского бога Мананнана. В скандинавской и тевтонской символике знак связан с Тором. Это по вики. Трилистник это символ 3 возрастов, символ долголетия.
Обычный амулет - оберег.
Меня бы не напрягало такое хобби или дополнительный заработок. Мужики очень любят всякие такие штучки, которые помогают почувствовать себя Мужиками.
А далее нужно разговаривать. Обсудить хобби. Присутствует ли фанатизм или это просто творчество.
куркулиха• 08 марта 2023
Сейчас автор я вас напугаю , у монй подруги бывший муж коллекционер холодного оружия , С виду мужчина мечта , а оказался( уже после свадьбы) садистом , лупил и ее и ее сына , еле удрала от него , Она к нему переехала , в другой город и документы забрал и домой не пускал и спать на полу пришлось ну в общем , вырвалась правда ребенка пришлось лечить у психолога и невропатолога
Удачная• 08 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Есть разница для еды или развлечения
Охота - это отдых такой же как и рыбалка. Охотники абсолютно не садисты.
Садисты те, кто покупает мясо в супермаркете.
Поинтересуйтесь хоть раз, как выращивают животных в Украине в промышленных маштабах.

А то оделись все в белое пальто - жестокие охотники
Удачная• 08 марта 2023
Ответ длякуркулиха
А я наоборот знаю много состоятельных коллекционеров орудия, которые очень интеллигентные люди... Садисту не нужна коллекция оружия, ему хватит и кулаков и подручных средств.
куркулиха• 08 марта 2023
Ответ дляУдачная
Это лично моя ассоциация , я почему и написала что напугаю автора , просто так сложилось, абсолютно с вами согласна , здесь про мясника писали , я тоже кстати одного вспомнила -отличный парень , добрейшей души человек , вырос селе и с детства приучен что животных вырастили что бы есть , но в нем нет ни капли жестокости и свою кошку чуть ли не в попу целует
Нога на ногу• 08 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та емоція, думка, що Вас резонувала страх, є Ваша асоціяція бачення, ставляюся з розумінням, що в наш час ми всі боїмося через війну, змінюйте себе, щоб творчість не резонувала у Вас в оружиє убійства.

Мисливство - достойне заняття чоловіків з покон віку, слов´янські знаки це обереги, а словяни ніколи не приносили в жертву тварин, бо ми мирні , хлібороби. Навіть трипільська культура розвивалася без воєн, трипільців - хліборобів охороняли інші племена. От у Вашого знайомого десь такий світ.
Охота в наше время это дичь и варварство. Поощрять это вне моего понимания. Хобби творческое это хорошо, но только если эти ножи в качестве сувениров.
автор Таракашечка • 08 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Для американца, это нормально, хобби и путешествия. Само хобби насторожило.
Летюча помилка• 08 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Для меня это разность менталитетов.
Томатико• 08 марта 2023
второе фото - видела в ресторане реберня, таким рубят ребра перед подачей.
а вообще подобные штуки часто покупают просто в коллекцию или на подарок, откуда вы взяли что именно для убийства? это он сказал так?