Золота орда• 08 марта 2023

идти на такую работу или нет

Получила предложение пойти на работу. Работа достаточно тяжелая. но в очень престижной конторе. Никогда не могла бы даже мечтать попасть туда, тем более без знакомств. Но зп - ниже плинтуса (15000). С одной стороны ценная "вывеска" и строка в резюме о таком опыте работы, с другой стороны вопрос на что жить, снимая жилье. Сбережения какие-то есть, но тратить их на работу скорее всего глупо. Или я ошибаюсь? Шли бы вы на такую работу?
автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляinneska-85
Нафтогаз?
нет

автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
150 тыс. в месяц, я сомневаюсь. но даже если бы предложили, то отказалась бы, карьеру надо строить правильно. Сначала работаешь на опыт, а потом опыт на тебя..
Ну а что скажете делать в моем случае?
Вам телефонограмма• 08 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Ну а что скажете делать в моем случае?
я Вам уже ответила, асли других хороших вариантов нет, я бы соглашалась.
Знаю компанию, которая взяла ассистентку по маркетингу с ашана на должность руководителя, только потому что Ашан. Она к сожалению провалилась, но громкие название это большой плюс для резюме.
автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Есть еще вариант, на зп 28-30. Работы при этом меньше. Но название далеко не такое громкое
Вам телефонограмма• 08 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
15 + имя
и 30 меньше работы и тожп по профилю?
тогда лучшп второй вариант, ч первом Вы писали, что перспектив нет. Сейчас бензин и обеды долько в тыс 5 обойдутся...
автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
15 + имя
и 30 меньше работы и тожп по профилю?
30 да, тоже по профилю. Дело еще в том, что 15к это для Киева. Мне еще нужно снимать жилье. Поэтому не знаю как на 15к это все сделать. Нужно брать из заначки разве что
Стекловыжималка• 08 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
20-25. Иногда и 30+
Блин, ну не, в 2 раза меньше зп только за какую то строчку в трудовой, которая может быть когда то пригодится. Не, я б не пошла

автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Еще узнала факт, что начальник может отстегивать некую сумму от своей зп и таким образом зп может быть по факту выше 15000. Но скорее всего надеятся на чужие подачки это глупо.
Цыпка• 08 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Ну гос сектор разный бывает. Бывает Кабмин, Верховный совет, Конституционный суд и тд, а бывает какое-то управление пенсионного фонда. Так вот речь не об управлении пенсионного фонда.
Но то, ч то все дорожает и 15к это ни о чем - это и останавливает.
И правильно останавливает, и за 15 на сьеме не роскошь, а что говорить если меньше.. Лучше искать более оплачиваемое место, ваш опыт работает на вас.
Цыпка• 08 марта 2023
Плохо читала, какая зп, это в два раза меньше станет в гос, это оч много..да ну.
автор Золота орда • 08 марта 2023
Ответ дляЦыпка
Да, вот в трм то и дело. Говорят, что может в дальнейшем будет зп 20к. Но может это и есть может. Никто ничего не гарантирует.Еще узнала факт, что начальник может давать некую сумму от своей зп и таким образом зп может быть по факту выше 15000. Но скорее всего надеятся на чужие подачки это глупо.
Цыпка• 08 марта 2023
Слишком большвя разница, почти половина. Настолько узудшать себе доход глупо, у вас не свое жилье и нет мч я так поняла, вас поддержать некому пока вы попробуете. Оно тоого не стоит как по мне, решать конечно вам
автор Золота орда • 09 марта 2023
Ответ дляЦыпка
МЧ есть, но поддерживать не будет. И да, поддержать некому. Сейчас дело обстоит так. Работаю в небольшом городе, где свое жилье есть. При этом зп выше, чем предлагают на новом месте работы. При переезде на новое место работы нужно снимать жилье и зп меньше на 10к точно.