маминаБубочка• 08 марта 2023
Образливо , чи я придумала собі ?
Дівчата , допоможіть розібратися .
Сьогодні у мене вихідний , хотіла погуляти по місту , може якийсь шопінг і купити навушники . Бюджет у нас в сім’ї спільний, тому попередила чоловіка , що хотіла б купити навушники . Ок , він каже купуй, вибрали модель разом .
Пішли ми сьогодні погуляти , зайшли в магазин , обрали навушники , на касі кажу чоловікові що мені не вистачає готівки , можеш розрахуватися картою ?
Він просто відходить від каси і каже
- я нічого купляти тобі не збираюся .
А прошу «позич»! Через годину віддам . У відповідь - ні.
Мені так образливо стало , добре що мама проходила повз і заплатила за мої навушники , я через годину вернула їй кошти.
Але я не розумію , чи це нормальне відношення ? Можна було вже подарувати мені це. Я йому і їсти готую і прибираю . А навушники на захотів купляти .
Щоб ви зрозуміли ні квіточки ні гарного слова я зовсім не отримала .
Він просто відходить від каси і каже
- я нічого купляти тобі не збираюся .
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Автор, у вас раздельный бюджет. Вы выбирали вместе, но платить должны вы сами,как вы и договаривались. Муж прав в том,что отказал вам, он не планировал эту трату. То, что вы готовите и убираете- ваш выбор и он не должен оплачиваться, если вы об этом не договорились заранее .
В вашем случае это выглядело как попытка выдавить подарок, просто жалко
Ответ дляГлас_Народа
Наверно, муж знает, что вы не вернете) вот и не одолжил.
Мы ж не знаем как у вас организованы финансовые потоки в семье, может вы и зарплату его забираете и одалживаете у него... безвозвратно)
О. Это я теперь. Позычаю и не отдаю. Муж правда и не надеется на отдачу.
А было время, что у каждого свое дело и мы реально занимали друг другу и отдавали.
При общем семейном бюджете. Но оборотные деньги были у каждого свои отдельные
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
У меня даже в мыслях не было , что он не добавит на покупку (причем я через час вернула б ему деньги )
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Он рассчитывает свои расходы и может просто не иметь лишних денег. И не его проблема,что вы пришли в магазин без денег
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это 1% от того что у него есть на карте .
Фигня для него и для меня . Я написала что сумма не имеет значение
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ну как бы семья . Обычно люди помогают , поддерживают друг друга , пытаются сделать приятно
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Автор,вы не слышите. Вы и только вы не соблюли договорённости , не договорились заранее. И да, он не должен вам давать деньги даже временно
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
У вас оговорен раздельный бюджет, вы решили изменить правила без договоренности. Подарок- - это что-то добровольное,а не потому,что должен
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
В моём понимании муж - то он таксоне поступил бы .
Какой то посторонний человек - конечно же не должен . А это мой муж , человек роднее и ближе нету.
И опа, ничего не должен
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это как не договорились ? Если мы вместе выбрали какие наушники и где купить их
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
И опа, ничего не должен
У вас раздельный бюджет, значит,ваши договоренности таковы,что ни он не вы не должны друг другу деньги. Может, в вопросах которые касаются здоровья, но не в выжимании подарков
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
У нас не раздельный бюджет .
То что деньги заходят на его карту либо мне приходят наличными никак не значит что раздельный . Он общий , просто временно храниться в разных местах
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Он просто помог вам в выборе, ну как помогла бы подруга.
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
У нас не раздельный бюджет .
Когда деньги хранятся так,что один не имеет к ним свободного доступа, ни о каком общем бюджете речь не идет
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вы так пишите ккк будто мы ничего не покупали .
Мы и машины так выбирали и квартиру и мебель и ремонты и тд .
Да , мы выбираем вместе и оплачиваем . Тоесть никогда вопрос не стоял кто откуда платит
Зубачистка• 08 марта 2023
А як він пояснив свою поведінку? Чи він завжди себе так веде? Нічого вам не купує.. ми ж не розуміємо, щт для вашої сімї норм, а що ні. Для мене це не нормально. І те що 8 березня без квітів теж не норм. В мене навіть брат приїзжає з квітами щоб мене, маму і доньку привітати. Жінкам приємно коли їм щось дарують
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Решение об оплате принимает тот ,у кого доступ к деньгам. У вас его нет. Делайте выводы
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Он ни разу не отказывал когда нужно было оплатить картой . Ни разу .
Мы оплачиваем так как выгодно нашей семье . Где то картой , где то наличными , где то валютой
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
На Новый год он сделал подарок за 80т грн . Я не просила , он сам купил
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Именно в ту секунду не было . Обычно у меня есть доступ
Тримаю свічку• 08 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Вам перекрыли доступ, в чем причина- разбирайтесь
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Що, що - висновки. Такий чоловік навіть спину не прикриє, розраховувати в тяжкі моменти вам не має на кого, це не близька людина що вас любить. У вас за спиною щось непевне і непередбачуване, заздрісне і жлобувате, така мавпа з гранатою. Тікати поки є сили і ви розумієте, що треба
В точку 👍👏👏👏Согласна .
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я то розумію , яле як почати як це провернути . Не уявляю .
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляtori35
Один вопрос ,вы до сих пор еще вместе ?У вас явно заниженная самооценка ,нахрена вам мужик который вас не любит .Серьезно ещё и готовите ему ?
О, я много чего делаю .
Я мыслями понимаю , но я не знаю что делают в таких ситуациях .
Читаю советчицу , тут пишут что нужно готовиться
Ответ длямаминаБубочка
И опа, ничего не должен
Вот именно муж родной и близкий ,кто если не он .Возле вас просто посторонний чужой человек .
Р.s.В браке 29 лет ,поэтому для меня это дикая история .
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляtori35
Я в браке 15 лет если что . И мне тоже дико
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляtori35
Вы как никто должны понять мои чувства сегодня
Ответ длямаминаБубочка
Ну я не знаю что сейчас пошло не так ,но сегодня празник и по любому какой то подарок от мужа должен быть.Если 15 лет прожили и не жаловались ,то значит сейчас есть проблемы в отношениях .И прекратите обязаловку готовку и все остальное .Муж однозначно должен вкладываться в женщину и тогда у женщины будет внутри чувство благодарности и она легко будет служить мужу ( готовить ,стирать и все остальное ).Это не срабатывает если игра в одни ворота ,вы просто много отдаете и получаете мало или нечего .нет баланса .А ещё нельзя зарабатывать больше мужа ,внутри муж вас ненавидит ,так он не добытчик в семье ,а вы в этой роли .включается чувство соперничества ,и тогда вы не жена а соперник который успешнее него .подумайте об этом .Послушайте Сатья Дас ,или Торсунова ,других ведических лекторов и поймёте как работают отношения .Я полностью себя изменила и свое отношение к многим вещам .Сейчас не работаю потому что не хочу ,но много занимаюсь творчеством и муж мне покупает все что я хочу .Зато он на коне ,хоть я и лидер но теперь я не его соперник .Я тоже было время зарабатывала больше мужа ( он был подавлен ,неуважал сам себя так не мог найти работу хорошую,)
Теперь ему нравится доставать деньги и самому платить за покупки мои .Раньше я сама себе все покупала .
А ещё я научилась просить ,типа хочу это или вот это ,купи!!!,Или мне нужно вот это ,давай мне купим !
маминаБубочка
• 08 марта 2023
Ответ дляtori35
У него большая зп . Очень . Но он работает регулярно .
А у меня можно сказать пассивный доход . Я больше творчеством занимаюсь .
Я вас услышала . Я понимаю что вы имеете ввиду .
Но я не готова на данный момент ради этого мужчины бросать заработок , понимаете ?