Мать драконов• 08 марта 2023

Дитина 11 місяців не сидить

Вообще не факт• 08 марта 2023
Невропатолог что говорит?
Я б такое не носила, но продаю• 08 марта 2023
А повза?
НаБалКоніХодять• 08 марта 2023
Мой сын сел в 10 месяцев
Это поздно
У него РАС
Zara Zara• 08 марта 2023
Може просто затримка розвитку?
Боссяра• 08 марта 2023
Что говорит педиатр, невропатолог? Ползает, стоит на четвереньках?
Поросенка• 08 марта 2023
А до 11 месяцев вы не били тревогу? В 6,7?
автор Мать драконов • 08 марта 2023
Зараз закордоном, в Німеччині, тут кажуть все ок, повзає на ліктях, на четвереньки не стає.
Гадаю_По_шнуркам• 08 марта 2023
Ответ дляПоросенка
А в 6-7 обязан сидеть? Наш только на четвереньки учится вставать.
Moco• 08 марта 2023
А что в больницу не ходите?
Поросенка• 08 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мои оба сидели. Да
КротоТо• 08 марта 2023
Не нормально це.
Не розумію, чому дитину не обстежити прицільно?
Снегопадка• 08 марта 2023
Спинку не держит? Пытается?
На ножки опирается, за ручки шаги делает?
Поросенка• 08 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да. Есть нормы.
Железная тетя• 08 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне говорили врачи норма сесть 8м, в 6-7 рано. Мои в 8.5 сели все здоровы.
Я в дамках• 08 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Мои оба сидели. Да
Это не значит, что все обязаны. 9.5 или 10 месяцев (уже не помню точно) верхний предел по ВОЗ. И опять таки сидеть и садиться разные вещи, хз о чем автор. Хотя в 11 месяцев должно быть и то и то
Железная тетя• 08 марта 2023
Треба ретельний огляд.
Поросенка• 08 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Та мне все равно как-то. Верхняя, нижняя границы. Мои давно выросли.
Но так дотянуть до 11 месяцев странно
Я в дамках• 08 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Но так дотянуть до 11 месяцев странно
Дотянуть до 11 и должны в 6-7 это очень разное. А так-то и мне уже все равно
Galina_vinsport• 08 марта 2023
Ползает? Что невролог говорит?
Поросенка• 08 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Там четко написано. В 8 сидят. Что не так. Мои сели в 7. Сами, через одну руку. В 11 уже ходили оба уверенно
Вообще не факт• 08 марта 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Вам необходимо приехать в Украину для обследования. За границей многие проблемы спускают на тормозах и только потому,что жизнь инвалидов там кардинально отличается от существования особых людей в Украине
люблю_тортики• 08 марта 2023
У подруги дитинка не сиділа, їм призначили масаж, то сіла вже за неділю.
САМ_ТАКОЙ• 08 марта 2023
Вага? Рухливість дитини? Повзає? Масаж?
Колись стикалась с подібним але там максимально до 9 місяців дитина повинна сісти. Якщо цього не має потрібно іти педіатр а потім уже до спеціаліста
НЛОша• 08 марта 2023
Моему уже 14 лет.
Но очень переживала, долго не садился.
Потом наняла массажистку и за 10 процедур буквально пошел прогресс. Пошел ровно в 12 месяцев. Сейчас здоровый, умный 180 ростом детина спортсмен. Мне кажется он такой был на свой возраст большой ребенок, ему тяжело было себя поднимать. На ютубе наверняка есть видео с массажами и подготовительными упражнениями , «подводящими» так называемыми. Больше заниматься с ребенком лфк. Все дети разные. Потом вспомните и посмеетесь. Еще кальций прописывали нам.
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В 6 месяцев может не сидеть, а в 7-8 90 % детей сидят более менее устойчиво.
Ермолайчик• 08 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
В 8,5 - это норм. Моя дочка была очень спокойной. Оде села ближе к 9. И уже стояла у опоры. Но у автора ребёнку 11 месяцев - это уже проблема
Ермолайчик• 08 марта 2023
А у опоры стоит ребёнок? Если сами садите - сидит
Королева Сарказма• 08 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Да. Есть нормы.
с какого журнальчика? кому должно?все разные. Моя села в 9, подушками и т.д. никто не подпирал с 6 мес, в 10,5 пошла сама
Королева Сарказма• 08 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Моему уже 14 лет.
Но очень переживала, долго не садился.
это верно. У меня выше средннего ребенок, хорошо что рано нне садила ее и она не спешила. Массажами, лфк периодиически поодерживаем спину. Увы у меня так же, спина хромает, ноги развиты больше среднего. У дочки так же. Поэтому спину укрепляем, ноги расслабляем
Їжак в панчохах• 08 марта 2023
Мой переворачиваться стал в 7,5 мес, сел и пополз на локтях в 9 мес. Пошел в 1,3. Сейчас 1,5, бегает, все ок, умственные навыки отличные, никаких отклонений.