Продаю витрішки• 09 марта 2023
Муж и сын много едят, уже достала готовка!
Для примера вчера на ужин была картошка с мясом горшочках.
Для этого было взято 2.5-3 кг картошки и 1 кг свинины. В итоге все съели за вечер. Обоим насыпала добавки.
МадамОхмури• 09 марта 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Та ні, просто якщо людина звикла їсти відрами, то вона і буде так їсти.
+ Я б ще на паразитів здала б аналіз.
Зараз я в Європі, таких порцій, як у нас, ніде не бачила. Багато запрошують в гості, всі їдять маленькими порціями. Ніхто з голоду не вмирає і більшість людей стрункі
+ Я б ще на паразитів здала б аналіз.
Наши люди привыкли есть много.
Я сама такая, что ем пол зёрнышка, реально. Но смотрю на других людей и по доброму завидую их аппетиту.
Повторюсь, я радуюсь, когда вижу что человек ест много и с аппетитом)
Делить еду, дам-не дам, как-то странно для меня.
Но автора можно понять, учитывая что она сама зарабатывает на эту еду, если я правильно поняла тему.
Работал бы муж, никто бы не считал ту еду.
Садоводница• 09 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Блин, откуда Вы знаете кто как ест, чтобы делать такие выводы. Вы медик?
У меня есть знакомый, 65-70 кг, ну дрыщ, он съедает за 2 дня 5ти литровую кастрюлю борща.
Он постоянно голодный.
Плюс второе, третье, десерт итд.
То что приготовила автор, ему было бы тоже на один вечер. Тех горшочков.
И таких же тьма женщин, которые весят по 50 кг, но рот не закрывается.
Я знаю очень много таких людей. Это обмен веществ.
А говорить человеку ’на ешь, или не дам’ - это дно.
Это все равно что сказать человеку не пей, не дыши итд.
Вопрос в том, что если человек много ест, он должен зарабатывать. А у автора проблема в том, что муж не зарабатывает, а ей приходится быть и добытчиком и домработницей.
Он постоянно голодный.
Плюс второе, третье, десерт итд.
Это не обмен веществ, это растянутый желудок. Все дело в привычке много есть.
Ирина-bbd0• 09 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Не переживаю, это не мой родной ребенок и я абсолютно ничего от него не жду, так как понимаю что благодарности не будет. После того как он меня на йух послал однажды, я перестала ему дуть в попу и угождать.
Так тогда сразу уточняйте нюансы.
Цідило правди• 09 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
а !так дело не в булке...
тут от родного ребенка не ждёшь,а от ’двоюродного’ и подавно.
Чижик Пижик• 09 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так тогда сразу уточняйте нюансы.
Извините, не подумала об этом. Просто в проживании с чужими детьми есть свои нюансы и иногда хочется просто сбежать, чтобы тебя не нашли.
ДинамоКит• 09 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
2 полные с горой тарелки второго за раз?
Это дофига, я считаю
Нормально это.
Чижик Пижик• 09 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
а !так дело не в булке...
Да, вы правы, дело реально совсем не в булке, сама это сейчас поняла.
МадамОхмури• 09 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Так что, мужу сходить ушить желудок, потому что автору картошки жалко?
К чему такие комментарии?
Тогда уже проще развестись и питаться кто сколько хочет.
Проблема не в том, сколько он ест, а сколько он зарабатывает.
Пусть ест хоть 8 вёдер, но должен на них зарабатывать. Если все ок со здоровьем.
К чему такие комментарии?
ДинамоКит• 09 марта 2023
Ответ дляРукиМыли?
Просто не готовьте такими объемами
Чем больше еды, тем больше съедят
Я такого кина насмотрелась в жизни, наготовилась
К черту это
Займитесь собой, толку и удовольствия больше будет
Чем больше еды, тем больше съедят
К черту это
Гейнер им добавить нужно .
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я с вами, на выходных скандал закатила, теперь даже никто не заикается вечером про поесть, только если предложу, то едят. А так молчат. Недавно старший говорит, а булочки к чаю нет, почему говорю нет, в магазине за углом какие хочешь, иди выбирай.
Булочка к чаю это тема... но на нее нужны деньги. Деньги выдаете он себе покупает булочку.
Остальные я так понимаю сидят без булочки.
Чо то я перестаю удивляться вопросу при знакомстве ’а ты вкусно готовишь?’))
И как говорят ’девочки’ на моей работе, ’мы бы на тебе сами женились, если бы ты так выготавливала’.
И вторая коронная фраза, ’повезло твоему ребенку, моя маман вообще не готовила или готовила варево или мы жили на пельменях и полуфабрикатах’
Т.е кушать вкусненько хотят все, а готовить единицы.
И еще... если кто-то думает, что в обед мужчины голодают, то нет... они просто не доносят деньги домой, тратят на еду в ’столовках’.
Ирина-bbd0• 09 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Держитесь!!!
Чижик Пижик• 09 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Держитесь!!!
Спасибо, стараюсь, кроет иногда, потом попускает)
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
ну тогда ждите,когда на старости захотите кефира,то сын вам так и ответит,что кефир за углом.
люди со своими детскими воспоминаниями живут всю жизнь,тем более что плохое и обидное запоминается больше.
дети не виноваты,что вам тяжело живётся.
живите легко))
Кстати да... вопрос вкусной и домашней еды к старости становится остро. А тут приходит взрослый ребенок, швырнул тарелку пахлебки и дал денег на булочку, доползешь поешь, а нет то и нет
Успокойся_Успокойся• 09 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
вот тоже сказали))
мужчины балансируют?
те что в спортзале -да,а большей части дай вкусного.
мужчины балансируют?
Сбалансированное вы думаете не вкусно? В разы вкуснее горы картошки с мясом, которую съешь и все равно будет чего то не хватать
Чижик Пижик• 09 марта 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Выше писала, ребенок мне чужой и ничего от него в старости я не жду, так как понимаю что ничего и не будет. Есть пример уже двоих, которые теперь ’папу’ который их воспитал, кормил даже с др не поздравляют, потому что он не родной.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляПрипоРошенная
+ Я б ще на паразитів здала б аналіз.
Европейцы едят ведрами как и мы, просто не то что мы. В Румынии топчат все время булки. В Австрии, Германии мясо в разных типа ход-догах. В Чехии вообще культ еды. Англичане едят как кони, но в семейном кругу, для гостей шведский стол.
Цідило правди• 09 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вот скажите вы много знаете мужчин,которые заморачиваются сбалансированным питанием сами?
и ПП питание тоже хорошее и вкусное.чем плоха средиземноморская диета?
но в жизни всё это намного сложнее реализовать,а мужчинам тем более.
На границе• 09 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Наши люди привыкли есть много.
Не знаю, у меня не вызывает радостных эмоций люди, которые незнакомы с культурой питания.
Сморкаться и пукать тоже естественные потребности, как пить и дышать. Но люди, которые это делают некультурно, у Вас тоже вызывают умиление?
Ответ дляГорня капучіно
И что волосы не выпадают от такого питания? Это просто ужас....
доречі, щодо картоплі Ви даремно наговорюєте. якщо не в вуггіля засмажене і не куча оліі з низькою температури димлення,то картопля це корисло. особливо запечена і варена. а варена якщо постояла трохи, то там взагалі крохмаль дуже корисним для кишківника стає..
і ще у картошці багато колисного калію. я навіть від картохи (якщо варена чи печена, майже чи завсім без солі.. правда, я не часто останні часи їм картоплю) трохи худну, бо калій троги сечегонний..
а той факт що жінка-авторка коменту не їсть каш - це також не дає приводу думати що там в неї дифіцити.. у томи числі про волосся. для волосся, нігтів, шкіри як би першечергове це засвоєння білка, вітамінів і т д. а це не про каші. а про те щоб кишківник норм функціоновав (і клітковина каш якщо чесно - вона ніяк не гарант здорового кішківника) і білку було досить, нормально жовчний підшлункрва і т д шоб функціонували щоб із навіть маленької кількості білка його гарно засвоювати. ну ж бо знаєте є люди що багато білку їдяь і на пх, але якось не здоровішають і вигляд не дуже..
МадамОхмури• 09 марта 2023
Блин, девочки, читаю вас и мне как-то стрёмно от комментариев
Я всегда готовлю МНОГО, ну как...учитывая аппетиты моей семьи.
Да, если облом, пошла купила сосиски (иногда), но все сыты в итоге и довольны. Мне никто никогда не сказал что мало еды и я никогда не сказала ’это на завтра’.
Хотя тоже средняя зарплата, но до дележки кусков еды ещё не доходило.
А тут читаю, что девочки выдают еду по расписанию, кусками, порциями....
Как то странно.
У меня всегда открытый доступ к холодильнику, кто что хочет тот и берет. И сколько хочет.
Деликатесами не питаемся, но все ок.
Дай нам Бог всем, и вам и нам, чтобы хоть на еду хватало....
Как то странно.
Деликатесами не питаемся, но все ок.
Кредитная• 09 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
Співчуваю...у мене подібна ситуація. Більшість незаміжніх жінок дивлячись на мене з дітьми відверто говорять, що розбалувала. Можливо, зі сторони видніше. Але коли менший їсть хоч в якомусь вигляді м´ясо або рибу, в домі свято. І тільки фарш. Котлети. Старший любить просто відварене без нічого, або тюфтелі з томатом, тиждень може їсти. Навіть піццу люблять різну. Солодке практично не їдять. Також можна збожеволіти. Але я не парюсь. Готую всім потроху. Вкусняхи, бутери собі роблять самі. Що з ними робити, не знаю. Хай вчаться і готують, що подобається.
так, це печалька, оссобливо, якщо дитина мала і дрібна, хочеться, щоб вона добре поїла хоч щось...
молодшій 15, навіть 40 кг нема, то я вже вигадую їй що хоче, лиш би поїла, найлегше з чоловіком - смажить собі яєшню чи Галю балувану бере, от ще ні разу не чулавід нього якийс докір ,що йому мало або не те, не хоче те що є, або нічого нема - готує сам, що придумає
Плекаю думи• 09 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
У меня,автор,к мужу и сыну таким +ещё дочка такая же. Причем все трое лишний вес не имеют. Я на кухне просто живу, ненавижу готовку уже лютой ненавистью(((
Почему вы не приучите семью мало есть и не наедаться? Читаю и ужас берет - люди как животные. Едят, едят, пока икать не начнут. Даже здоровому мужику хватит тарелки борща, куска мяса с гарниром. Для того чтобы быть здоровым и жить . Все эти добавки кормят уже мозг, а не желудок. Жратва становится наркотиком. Так мозг тогда и нужно перепрошивать. Всего месяц - и новые привычка питания сформирована. Женщины, зачем вы поощряеете обжираловку?? Это что, жизненная необходимость жрать в три горла?? И что значит, не наелась?? Зачем наедаться?? Чтобы что?? Кошмар..
Кредитная• 09 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
це жити щоб їсти
а не їсти, щоб жити
дуже для багатьох тема їжі на першому місці у сімї, а то все висереться на другий день)))) гроші в унітаз, як кажуть
хто їм лікар, певно їнших радощів і нема
а не їсти, щоб жити
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Как то странно.
Деликатесами не питаемся, но все ок.
Как то странно.
Деликатесами не питаемся, но все ок.
Да тут речь не про фуагра даже. Современные дамы или не умеют вкусно готовить или не хотят или едят йогурт с салатом думаю, что это ПП. Был до войны очень известный кейтиринг в Киеве занимался ПП. Цена дня на человека правильного сбалансированого полезного со всех сторон и офигенно вкусного питания доходил до 2000 грн. А не йогурт и лист салата и это я молодец вся ПП.
Для дам нажарить 40 котлет непосильный труд. Да это на 3 дня. Зато каждый ест сколько хочет и не гребет мозг. Дошел до холодильника на хлеб кинул и счастлив. Борщ не едеят ну и нафиг его варить. Едят 5л наварил с мясом, фасолью и грибами. И ок.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Что значит приучили? Кто я такая чтобы контролировать другого взрослого человека и указывать ему как надо?
Может не надо приучать, а сходу выбирать правильно.
Я ем салат и ты рядом хрумтишь. Я ем котлеты и ты котлеты.
Плекаю думи• 09 марта 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем есть сколько хочешь?? Вы не понимаете, что сколько влезет ест не ваш желудок, а ваш мозг, который от этого ловит кайф?? А желудок лишь растягивается, потому что его набивают все больше и больше.. Нужно приучать всю семью есть мало - вкусно, но мало. А не вкусно и много. Хотя. Хозяин барин. Укаждого своя наркота в жизни..
Плекаю думи• 09 марта 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да. Именно приучать, подсказывать. Даже своим примером ну, конечно же, и отсутствием постоянной готовки и огромного количества еды в доме.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ну и я про это. Только договариваться надо об этом до свадьбы. А не до свадьбы делать вид, что ты супер хозяйка, а после на тебе морковку. Да возможно этот мужчина передумает женится, но всегда найдутся любители есть морковку. Честность есть такое слово)
Плекаю думи• 09 марта 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему есть морковку? Нормально есть , но мало. Без трех тарелок борща и пяти котлет за присест.