ДваДваВісім• 09 марта 2023
Сколько лет вы живёте (жили) в съёмном жилье?
А если своё и не предвидится. Всю жизнь снимать? Грустно (
Пустощі-веселощі• 09 марта 2023
Мы снимали 3 квартиры когда поженились. Жили в общей сложности на сьеме три года.
ДваДваВісім
• 09 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
1 год в своем пожили всего... а так 20 лет уже. Живем
20 лет снимаете?
К меня есть две пары друзей, которые целенаправленно не покупают жилье, а меняют его раз в год/несколько лет, могут сменить город.
До войны хотели пожить полгода в Португалии, но эта долбанная война им все планы попутала.
Меня такой подход восхищает, потому что я наседка) всегда стараюсь сделать уютный собственный уголочек
Атятя_тётя• 09 марта 2023
Я вже дуже давно на зйомі з 2009 року, то жила сама, то з сестрою, зараз з чоловіком, але ми вже в процесі купівлі.
Жена_КотораяСтена• 09 марта 2023
Ну,прийдеться знімати.Я по молоду то купила маленьку,зараз то вже важко заробити.
Хочу барабульки• 09 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
20 лет снимаете?
Ну как-то вот в 17 уехала от родителей
Сначала училась, жила на съеме. Замуж вышла, доучилась, купили первую свою, пару лет ремонт делали, но жили на съеме, родилась дочь, продали первую, она маленькая была, купили вторую - уже квартиру мечты. Отремонтировали, въехали, прожили год или около того - тадам... 2014
уехали...
Съем снова. Переезд опять. Съем...
2022 война - снова переезд и снова съем. Мне 37 лет уже... да, 20 лет без одного года. Такая жизнь.
уехали... Съем снова. Переезд опять. Съем...
Атятя_тётя• 09 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Вітаю 😊
Ой ще не вітайте, бо це все не швидко робиться.
Лика-прилипка• 09 марта 2023
Рік. І сказала , що більш ніколи , оформили іпотеку, та виплатили за 5 років. Так, переплатила, але ж за своє. А якби збирала, то навіть за суму переплати не купила б. Все піднялось сильно в ціні.
Покорительная• 09 марта 2023
17 лет на съёме уже я (это вместе с учёбой в ВУЗе). Покупать до окончания войны однозначно не планируем (Киев).
Борец за справедливость• 09 марта 2023
Никогда не жила на съеме, всегда был свой угол. А теперь снимаем. И перспективы печальные - одновременно поднимать ребёнка и заработать на жилье мы не сможем. Наше жилье пока цело, вроде, но хз, что будет дальше. Да и в силу близости к соседу, думаю, если продать, то взамен ничего не купим. А жить там больше не хотим. Я с 2014 все документы держала всегда наготове, чтобы если что - выехать и не оказаться в оккупации. И мне казалось, что ещё время есть, что ещё не сейчас... Больше так не смогу жить.
Трахтибидох• 09 марта 2023
8 лет на сьеме. Потом однушка, потом маленькая трешка. Думали что это навсегда, но жизнь интересная штука, кардинально улучшили свои жилищные условия, хотя и не планировали.
Так что автор, не унывайте, ставьте правильные цели и идите по пути их осуществления.
Чумачечая_• 09 марта 2023
8 лет жила на съемной квартире, своё жильё было без отопления, котельную разобрали, сказать что плохо, нет, нормально, только не ты хозяйка, а в остальном всё отлично.
Безпринципова• 09 марта 2023
10 лет снимали. Переплатили херову тучу . И наконец то,мои родители купили мне квартиру. Его не захотели скидываться. Ибо на покупку квартиры у нас денег не было