Дуболом• 09 марта 2023
Бизнес. Как понять, что это уже все?((((
Девочки, кто занимается бизнесом (особенно интересует общепит), как у вас дела? Последние 2 месяца работали в ноль. В марте уже в убыток… 3 года до этого работали и даже в карантин были в плюсе. Опускаются руки. И не знаю что и делать… Как у вас дела в бизнесе идут?
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляДайте подуться
Щось змінюйте. Меню, ціни, інтер´єр і т.д
Угу, вложитесь еще
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Так даже на эти цены людей каждый день все меньше и меньше…
Продавайте эклеры по 119 грн/шт, вчера писали, что люди их гребут
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Урезаю полностью в многом,рыба ,згущенное молоко к кофе,колбасы,сыр твердый ,мясо ,только курица не часто,сладости, только иногда Наполеон печенье или пряники дешёвые,стали печь дома.Перечислять можно долго,реально стали нищие.
Речь про бизнес
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляДівчина з космеями
Автор, а хто у Вас продає? Може, продавці/касири/офіціанти з кривим обличчям обслуговують і розганяють клієнтів?
И я и бариста. Мы очень любим свою работу. Поэтому с гостями очень приветливы. Нам это нравится
Крем для арбуза• 10 марта 2023
Ответ дляСкользкая
👍 Ви читали вчорашню тему про еклери?
Люди пишуть, що БКК смачно і там склад вказаний, а їм відповідають, що ви нічого не розумієте. Що в кофейні хламурні еклери по 120грн. з монтажною піною всередині та пилом притрушені — то саме оно.
Кстати,я после той темы купила пару эклеров БКК.
Реклама работает.
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я вчера отписываться не стала)
Ну да,красивое инстаграммеое место
Но как по мне, то заварные бкк лучше)
А эти какие-то пластилиновые)))
У нас офис на соседней улице, пару раз приносили угощали, ну такое...
Ну да,красивое инстаграммеое место
Но как по мне, то заварные бкк лучше)
А эти какие-то пластилиновые)))
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Речь про бизнес
Ну тут человек обозначил позицию, что покупать лишнее сейчас не в состоянии. Со стороны клиента
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Вы в центральном парке? У вас вкусно! Но там стало людей меньше, раньше гуляли толпами, сейчас там всё по другому ( шаурму за 150 охотно покупают, дело не в цене. Может народу блинчики надоели, либо надо место сменить
Я лично перестала покупать шаурму после подорожания. 150 грн - это килограмм домашнего филе, на всю семью 2 раза поесть с гарниром/салатом, а по шаурме нам - это 600 грн(
Пописанная парта• 10 марта 2023
Автор, я не знаю, все перечитувати не дуже є час, напишу про себе і колег (ми, звичайно, не репрезентативна вибірка, але тим не менш). Працюємо на одній з центральних вулиць Києва, молодь, серед яких рідко хто бере перекуси чи судочки з дому. Майже завжди купували щось поруч з офісом поїсти.
Наразі ситуація погіршилася по багатьох пунктах: там, де були бізнес-ланчі, порції зменшили до такого розміру, що це вже не ланч, а дуже мініперекус, ціна в районі 150 гривень, але їжі на ці гроші просто мало. Кількість персоналу скоротили, довго чекати. Асортимент значно зменшили (бо дорого, людей замало, персоналу теж менше і т.д.). Обговорювали з колегами ситуацію і дійшли висновку, що були б готові і за 200 грн обідати (усі ж бачать, що з цінами в магазині), але щоб усе інше було більш-менш ок (асортимент, свіжість, швидкість обслуговування тощо). Зараз дуже багато людей заходить, дивитися і виходить, бо не можуть зрозуміти що таке відбувається. Віддаєш 100 грн за салат, а в ньому півпомідора, 2 шматочки фети і підгнивша рукола.
Всі викручуються, це зрозуміло. Але серед тих, хто готовий їсти не домашнє, як правило, мало людей, для кого 20-30 грн критичні. Тому подивіться на свій бізнес зі сторони: на чому ви економите? можливо, саме це і не підходить відвідувачам.
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляДобротная
Ох блинная, помню в 2010-2013 очень популярны были в Луганске, постоянно с коллегами ходили на одну точку за блинами. Ммм вкуснятина. А вот в Киеве не видела блинных вообще.
В парке Шевченко киоск
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Нещодавно жалілася хазяйка салону краси- майже нема клієнтів, хоча і великий спектр послуг пропонується, каже, ніколи такого ще не було( за день може одна людина на стрижку заскочити і все
Да, в ’моем’ салоне к праздникам нужно было записываться за 2-3 недели, а сейчас, как ни позвоню, всегда свободно, как ни приду - одна в зале(
Бабульція• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Вот замкнутый круг выходит. Зп нет и люди отказывают себе в покупках. Следом не зарабатывают следующие люди и тд…
Я дуже вас розумію
В любому випадку хочется побажати успіхів
І скоро літо, можливо сезон почнеться у вас
Бабульція• 10 марта 2023
Ответ дляflannel_g
зараз у Мака на жд вокзалі у Києві, порожні зали. Хоча через дорогу МАма манана. Повно людей завжди й же і бронювання
Мак на вокзалі страшне місце (
В мене і в хороші часи там то сумку порізали
То телефон з карману діставали …
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
На себе сейчас экономим))) спасибо большое за ответ. От себя скажу, что еще при открытии пообещали себе с мужем, что падать в качестве не будем. Менять рецептуру в экономию, уменьшать порции. И пока придерживаемся этих правил. Но думаю Вы правы в том, что те кто могут позволить себе питаться не дома не так принципиально к подорожанию
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляБабульція
Я дуже вас розумію
Дякую
Ответ дляДуболом
Назову позиции, которые есть везде, чтоб сориентировать.
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22
Но у нас вообще блинная. Это целевой продукт. Курица-сыр 55 гривен. Самый дорогой мясной большой (как шаурма) 89 гривен. С лососем и сливочным сыром 115.
Цены ниже некуда про закупку. Наценка минимальная по сравнению с тем, как можно было позволить раньше
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22
У Вас продукты звучат вкусно.
А хот 45-55 так и стоит ...
Может реклама надо ?
А как Вы травите Прусаков ?
А хот 45-55 так и стоит ...
Может реклама надо ?
А как Вы травите Прусаков ?
Украиночка• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Ирпень. У меня Точка фаст-Фуд. Цены ниже уже ставить некуда. Потому себестоимость космос. Цены на продукты в закупке растут каждый день
автор.. мы финансово с фаст.фуда слезли, не тянем уже
500 грн за ’ам’
У кого такое было• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22
Хот-дог с молочной сосиской 49
Американо 22
Картошка фри есть? Может пицца?
Я бы блины не брала, а пицу картошку фри да.
Може суши делайте, на это всегда спрос есть.
У кого такое было• 10 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Согласна, сейчас будет тепло, люди все равно будут гулять, что брать на перекус. Детям, себе.
Ms. Скромность• 10 марта 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Вообще очень странно, что в масленицу просела продажа блинов
Вы сами торгуете? Не стал ли персонал мимо кассы проводить
Не забывайте, что работники тоже очень очень в тяжелом фин.положении((((
Масленица закончилась 2 недели назад
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляLana Rom
У Вас продукты звучат вкусно.
А хот 45-55 так и стоит ...
Может реклама надо ?
А как Вы травите Прусаков ?
А хот 45-55 так и стоит ...
Может реклама надо ?
А как Вы травите Прусаков ?
Ой, чтоб не сглазить. Даже в парке в домике не было. И тут ттт. Вы спросили и аж в жар кинуло) так как знаю истории, что много где они есть. Но может тут дело в том, что у нас уличные домики. Может они в помещениях больше живут. Не знаю. Пока все ок🤞
Мост_Устал• 10 марта 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Вы так классно считаете. Из этих 15000 30-40% отдать мастерам за работу . Останется 9000 , Аренда около 1000 в день наверное. Дальше вода, свет, материалы , износ оборудования. Света вы представляете сколько уходит?
300 грн это цена стрижки в барбершопе, и стрижка там длится не 15 минут а час, соответсвенно и выглядит по другому
Где вы видели 30 процентов? 50 сейчас все мастера хотят, не меньше. А ещё лучше - просто аренда 200 грн в день. И налоги на тех, кто на проценте. И налоги свои и на землю. И тарифы коммерческие - а это во много, много раз выше, чем для бытовых. А самое главное - 100 клиентов. Это смешно. Откуда такие цифры, из чьих фантазий?
Ку ка ку ка ку• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Речь про бизнес
Про бизнес,я вашем бизнесе теперь ни фига не покупаю, денег нет
Украиночка• 10 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
на Майдане отличное турецое кафе Дилим
до 100 грн шаурма
Нашли в капусте• 10 марта 2023
Была 7 марта в магеллане, день, вечер, удивилась, шаурма позакрывались, кфс всегда очереди были, ато пусто. Ашан там полупусто, товара мало, 50% от того что было в 21 году. Так что ничего удивительного, чем дольше война, тем хуже будет, больше людей уедет, здесь жить не еа что, работы нет, цены выше чем в Европе и той же Канаде, особенно коммуналка, позорище(
Дуболом
• 10 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ашан вообще закрыть надо после того, как они военным рф гумманитарку отправляли 🤬
Прилипало• 10 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Холодильник и плиту нужно купить и однозначно новое.Мебель на заказ нужно, чтобы полностью использовать полезную площадь. Да и б/у в новую квартиру молодому мальчику не совсем тот вариант . Диван качественный тоже стоит как крыло самолёта.
Как временная мера нормальный вариант бу. Не драматизируйте
Нашли в капусте• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Ну да, давайте всех выгоним, они легко уйдут, их в Украине много ещё осталось, в рф 150 млн потребителей, в Украине догадайтесь с 3 раз столько осталось, кого они выберут. И так печаль с пополнением бюджета.
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляДуболом
Да, так оно и работает и я не понимаю почему радуются, что много уехалони легче дышать от этого стало? Меньше людей, меньше товарооборот и так по кругу
АлывердЫ• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
А очереди в некоторые обменники, где курс хороший? То есть всё-таки деньги у некоторых людей ...
Между валютой и фаст-фудом я выберу первое.раньше в пятницу всегда заходили на пиццу, теперь пеку сама, хз как оно дальше будет, мне доллары душу греют.