ЖивунаБагамах• 10 марта 2023
Это абьюз?
Дочь 17 лет общается с одноклассником, она сейчас в ес, он в Украине, собирается тоже поступать в ес. На 8 марта все знакомые парни поздравляли, он даже на словах нет. Хотя накануне говорил, что купил маме подарок, т.е помнил. Вечером дочке и всем девочкам на курсах подарили цветы и сладости, она ему отправила фото, на что он ответил: А вот мне ничего не подарили. Что меня напугало, это типичная фраза моего отца, который абьюзил всю семью, и я очень не хочу, чтоб такое повторилось у дочки. Т.е самому не создать настроение, и обесценить того, кто его создает, это абьюз? Просто такой возраст 17 лет, может это что то подростковое
Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2023
Заабьюзили Вашу лялечку совсем... Недополучила СМС с розочкой на 8 Марта... И маму уже второй день колбасит
Исправлялочка• 10 марта 2023
Не знаю на счёт абьюза, и вообще не могу понять при чем тут он к 8 марта и почему он такую фразу написал, он что девочка, почему ему должны что-то дарить. Я бы сказала что просто невнимательный к вашей дочери и не заслуживающий внимания парень.
ЖивунаБагамах
• 10 марта 2023
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо, такие же мысли
миссДавеча• 10 марта 2023
Они же просто общаются...он ей не парень даже. Зачем вы вставляете свои 5 копеек своими личными обидами.
ЖивунаБагамах
• 10 марта 2023
Ответ длямиссДавеча
Дочь сама рассказала, я вобще не коментировала, сама решает
миссДавеча• 10 марта 2023
А дальше ваша дочь будет отдавать свои переписки вам на сканирование? А не дай бог намек на абьюз. Не навязывайте дочке свои страхи.
МисисПропер• 10 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо, такие же мысли
Только 17 лет, вся жизнь впереди. Зачем вообще заморачиваться. Дочка в ЕС поступит и будет у неё другая жизнь.
В Украине мужчины привыкли ныть и он такой же уже. Не нужен он Вашей дочери.
Треба ось так• 10 марта 2023
Дочь спросила: ’и как давно ты в опу долб****я?’. А то правда ерунду сказал, что его не поздравили. Мне б обидно было
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Вся жизнь впереди? Сейчас получит первый опыт с абьюзером и потом будет таких же выбирать. Или просто травма останется. Будет годами у психолога отрабатывать
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Такихьже будет выбирать если с психикой проблемы.
Если проблем нет, то переступит и пойдет дольше
МисисПропер• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
И что Вы предлагаете делать?
Моему сыну 17. Девушки нет, но только собирался встретиться, сразу просил купить цветы.
Также с удовольствием постоянно делает мне подарки.
Ответ моих детей был не такой.
Наверное заложено внутри каждого человека.
Ответ моих детей был не такой.
Угги_в_горошек• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы вообще в курсе, что 8 марта это не про цветы?
И не про праздник.
МисисПропер• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я поняла, вроде как созависимость.
В этой ситуации дочка автора могла переступить и больше не общаться с парнем, но здесь целая тема на обсуждение.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
И что Вы предлагаете делать?
Ответ моих детей был не такой.
17 и просил купить цветы?
Исправлялочка• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Лучший совет)))
ЖивунаБагамах
• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот она так и сделала, переступила и пошла. Значит можно мне быть спокойной, спасибо
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Кто хочет, то про цветы. Кто не хочет, тому про права. У меня к маршам очень плохое отношение, но это личное. Среди моих знакомых на него ходит только одна и это ’проститутка, которой не заплатили’. Стоит с плакатом, что ей не нужны подарки мужчин, зато у своих выклянчивает. Не просит, а именно рассылка нескольким людям с просьбой кинуть кто сколько может, и потом дожимает, что дай и дай. Вот она ярая активистка, но на деле лицемерка же, смотреть противно
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Я поняла, вроде как созависимость.
Так они не в отношениях!
Это просто общение с одноклассником.
Авторитет пишет - общается с одноклассником! Общается!!!!
Это просто общение с одноклассником.
Анчо Ус• 10 марта 2023
Ответ длямиссДавеча
Дочь рассказала маме, это говорит о том, что у них доверительные отношения. Женщина поделилась здесь на форуме, а не стала навязывать дочке. Вы чего?
МисисПропер• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
17 и просил купить цветы?
Да, не работает ещё
ЖивунаБагамах
• 10 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо, так и есть
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Простите, бред.
Международный женский дено не про цветы и подарки. Но у нас как всегда это все превратили в материальное благо, что б потом перед подружками меряться, кому цветов подарили больше
А праздник не об этом, от слова совсем. И жаль, что сами женщины этого не понимают
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Да, не работает ещё
Ну вот когда начнёт, тогда и сможете делать выводы.
А за родительские деньги все герои
миссДавеча• 10 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вот того! мать смотрит через призму собственных обид и страхов! Или дочь просила сравнить с поведением дедушки?
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так они не в отношениях!
Это просто общение с одноклассником.
Так напрягло именно хамство вечером. С подарком понятно. Даже если б встречались, то не все приучены родителями дарить. Молодые мужчины, пока опыта ухаживать не наберутся, то такое чудить могут
Да, я блондинка!• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Да, не работает ещё
Карманные деньги у 17-тилетки есть? С них бы покупал цветы, а не у мамы просить.
Ананомчикус• 10 марта 2023
Ответ длямиссДавеча
Абьюз может быть не только в любовных, нр и в дружеских, рабочих и семейных отношениях. Раньше разобраться, раньше защитить себя.
ЖивунаБагамах
• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Я поняла, вроде как созависимость.
Дочь так и делает, общаться дальше как раньше не хочет, с искренними рассказами и тд. Это я для себя хочу понять. Мне она это прокомментировала как то, что не важен сам праздник, а важно желание порадовать человека, которого считаешь близким
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Простите, бред.
Она в праздник не просит. В праздник она с плакатом на марше. А вот остальную часть года живёт на ’пожертвования’