ЖивунаБагамах• 10 марта 2023

Это абьюз?

Дочь 17 лет общается с одноклассником, она сейчас в ес, он в Украине, собирается тоже поступать в ес. На 8 марта все знакомые парни поздравляли, он даже на словах нет. Хотя накануне говорил, что купил маме подарок, т.е помнил. Вечером дочке и всем девочкам на курсах подарили цветы и сладости, она ему отправила фото, на что он ответил: А вот мне ничего не подарили. Что меня напугало, это типичная фраза моего отца, который абьюзил всю семью, и я очень не хочу, чтоб такое повторилось у дочки. Т.е самому не создать настроение, и обесценить того, кто его создает, это абьюз? Просто такой возраст 17 лет, может это что то подростковое
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
А зачем нам ваш праздник не о цветах? Здесь обсуждают вопрос люди, которые чтят традицию праздника весны, красоты и женственности. Кому не нравится, тот проходит, а не возмущается в каждом сообщении
8 марта это не праздник красоты и женственности. 😀
Клин_Кляйн• 10 марта 2023
Зовсім баби подуріли, хоча б погуглили значення слова аб‘юз…
Хлопець міг таке сказати жартома, не подумав, що так мамку тригерне
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
что это за бред?
Если праздник женщин, то каким он боком к нему? Значит уже стал женщиной. Операции не было. Какой вариант остаётся?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Так и есть.
Проблемы по сути нет, но мать сутки на нервах 😂😂😂
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ длямиссДавеча
Дивертито нормальный парень. При чем тут он?
Потому что украинец?
автор ЖивунаБагамах • 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть.
Да я не сутки, я всю жизнь на нервах
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Да я не сутки, я всю жизнь на нервах
Таблеточки может начать принимать? :)
Клин_Кляйн• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть.
Третя доба пішла…
А там просто однокласники
Як згадаю, що наші жартівники могли відмочити))
Але тоді не було інтернету, не відправляли поголовно до психолога і не використовували незнайомих слів іншомовного походження )
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Это что?))
Это как общаться с зависимой от гормонов женщиной, не быть оленем и соблазнять, кладя орган в руки женщины против её воли
Чумачечая_• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Думаю, у молодых все заложено Вердиктом, Дивертито и, боже упаси, Лесли
кто все эти люди? женоненавистники?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Третя доба пішла…
А там просто однокласники
😂😂😂😂
Так и есть
Треба ось так• 10 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
кто все эти люди? женоненавистники?
Блогеры, которые помогают мужчинам стоить отношения или разводить на секс. Там у каждого свой подход и область влияния
миссДавеча• 10 марта 2023
Ответ дляТреба ось так
Потому что украинец?
При чем тут национальность.
Чумачечая_• 10 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
иногда банан это просто банан
этот кейс именно о невоспитанном парне с низким уровнем социальной вовлеченности
Швидка Настя• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть.
Дочь, похоже, влюблена в того парнишку. Еще ж не известно, как там дочь себя ведёт.
Моей сестры дочка просто истеричка. Влюбилась в парня - старшеклассника. У него выпускной - она его больше не увидит , и он дружит с другой девушкой.
Дочь сестры доводит её до такого состояния, что та летит в фотоателье просить, чтоб за деньги тайно сделали фотографию парня на выпускной альбом. Чтоб дома поставить в рамочку и грустить. Самое интересное, что сестра не посчитала это чем- то чересчур. Так и продолжает потакать ёё желаниям.
Так что, всякое бывает
Чумачечая_• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть.
проблема есть
парня надо сливать
в женихи он не годится
парень - неадекватный
Червона рута• 10 марта 2023
Автор, чтобьі вьі расслабились , необходимо смотреть какие родители у избранника вашей дочки , как они к ней относятся, очень важно єто , но мало кто внимание обращает,и не разрешать до свадьбьі жить вместе, остальное можете отпустить и ослабить контроль .
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
проблема есть
парня надо сливать
в женихи он не годится
парень - неадекватный
Аминь
Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
проблема есть
парня надо сливать
в женихи он не годится
парень - неадекватный
Интересно, он хоть знал, что на него одноклассница и её мамка имели виды и уже имена детям-внукам придумывали?
Клин_Кляйн• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Тут треба дивитися на обидві сім’ї
І з того, що вже помітно зараз - це те, що тому хлопцеві треба втікати швидко, щоб ображені мама з дочкою, не звинуватили його в аб‘юзерстві
Червона рута• 10 марта 2023
Мама в данном случае молодец, такой мама и должна бьіть. Конечно и парня не обижать. Єто вцелом по парням, не именно об єтом речь, чтобьі мама дочки смогла хватку отпустить и упевала еще и свою жизнь жить.
Упругая попка• 10 марта 2023
к кому он абьюз? По отношению к вашей дочери?Он кто ей? Просто одноклассник? Думаю дочь сама разберется,не волнуйтесь мама)
Червона рута• 10 марта 2023
То есть внииательно отнестись к тому за кого замуж соберется, а до того єто просто парни, не зря раньше до свадьбьі не могли девушки сексуальную жизнь вести, єто бьіла родовая защита и она не просто так бьіла.
Пукимончиг• 10 марта 2023
Парня как ухажера не рассматривать. Пусть общается дочь с ним, но близко не подпускает.
А перень, наверное , единственный ребенок в семье, избалован и хам.
Червона рута• 10 марта 2023
На самом деле для всех жителей планеты действуют определенные алгоритмы, вольности не допустимы, но почему то правильные устои и традиции для развития цивилизации стираются и люди часто не знают как правильно и как не правильно, и это правильно и не правильно не потому что кто - то так сказал, а только потому что такими людей и этот мир создали , безграничности здесь нет, рамки есть. Женщины внимательные могут помочь своим детям прожить более лучшую жизнь, точка развития идет из семьи, поэтому внимательные,думающие мамы на вес золота.
Стебель_березы• 10 марта 2023
Хм ..а чому йому мають щось дарувати на 8 березня, адже це свято захисту прав усіх жінок. Може він гей і рахує себе за дівчину. Дивний якийсь, треба було запитати детальніше що він має на увазі, якщо у них такі близькі стосунки.
Пустощі-веселощі• 10 марта 2023
Похоже что манипулятор, муж поздравил меня с 14 февраля, а свекр говорит, а мне, ты что меня не любишь
Намакушка• 10 марта 2023
Странный парень. Что значит, а меня тоже никто не поздравил. Серьезно? в женский день? Даже в шутку такое не произноситься.
Как друг, мог на словах поздравить, это уважение, поздравить девочку с которой общаешься.

У меня старшей 16, встретила знакомого мальчика возле АТБ, он ей и подружке по Милке купил, у дочки парня нет. Сказал с праздником.

По поводу абьза не подскажу. Я прожила с таким 15 лет. Но он не жадный был.
А поговорить?• 10 марта 2023
17 лет это как раз идеальный возраст для абьюза) пережить эту «страдательную» эмоциональную любовь. Чтоб потом появились нормальные отношения. Мне кажется у многих в юности были такие качели

Хотя в данном случае это не абьюз. Вот если бы он сцену ревности за подарки от других закатил, то это уже оно
ПолБатона• 10 марта 2023
Божечки, мне сосед тоже на 8е марта ничего не подарил. Абьюзер чертов, есть статья за это? Пойду в полицию.