В гости звали?• 10 марта 2023
Питье воды (теплой?) Сколько можно в день?
Начала последние несколько дней пить воду, чтобы снизить аппетит.
Почитала тему , тут пишут сто много пить это может быть вредно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3171045-1
С утра на тощак пью где-то до пол литра. А потом по бокальчику несколько раз
И иногда пью много если невыносимо хочется есть а я недавно ела ...
Пишут что идёт нагрузка на почки, но ведь они же вымывают всякое .. если песок в почках , он будет высыпаться ?
В гости звали?
• 10 марта 2023
Люблю теплую воду больше и иногда пью воду горячую вместо чая
Баррикадница• 10 марта 2023
Да, много воды вредно:
- Вы отекаете (что никак не способствует Вашей красоте)
- нарушается солевой баланс и вымываются минералы из организма, от чего есть хочется еще больше
В гости звали?
• 10 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
1.5-2л за день
навіщо зранку зразу 0.5 води?
стакану теплої достатньо
навіщо зранку зразу 0.5 води?
стакану теплої достатньо
В іншому випадку багато їм 🥺
Мини-бикини• 10 марта 2023
1.5 літра на день для людини середньостатистичної комплекції, то не багато. Якщо є скарги- треба перервірити нирки. В туалет спершу, можливо, будете бігати частіше, але потім нормалізується ситуація. Ну і про пів літру води зранку, як на мене, то спірно (якщо це не пряма рекомендація лікаря), краще меншими порціями, але більш регулярно. Так і до туалету буде менше хотітися і не задовбешся.
P.S. Якщо є пісок в нирках, то хай краще висипається, бо його там не має бути. А якщо не висипається, то збирається в камінці, а це вже інший рівень проблеми, ризиків та відчуттів.
Мона_Лиса• 10 марта 2023
Ответ дляВ гости звали?
В іншому випадку багато їм 🥺
так можливо треба переглянути раціон, зробити 3-4 збалансованих прийоми їжі, з яких один це перекус. А не водою заливатися
Чтобы снизить аппетит нужно вовремя ложиться спать, нутритивно плотно питаться 3 раза в день.
Если вы водой перебиваете аппетит то ни к чему хорошему это не приведет.
Просто пересмотрите рацион и режим дня.
Горячую воду (40-50 градусов) для улучшения желчеоттока и пищеварения в целом, следует пить за 15-20 минут до еды и перед сном, можно еще несколько глотков в течение дня. Пить достаточно полстакана такой воды
Просто пересмотрите рацион и режим дня.
В гости звали?
• 10 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
4-5 разів їм всеодно .. інколи 6
Їсти по 200 грам то все одно голод інколи лишається, а з водою реально менше їм..
В гости звали?
• 10 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Просто пересмотрите рацион и режим дня.
Сплю хорошо, ем по разному, но не всегда могу справиться с чувством голода , от этого вес не уйдет.. в основном ем каждые два часа, редко когда 3 проходит , но до 18 или 19ти часов
Ответ дляВ гости звали?
Частое питание провоцирует инсулинорезистентность.
Низкоуглеводное питание пробовали?