НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
olgabaluta• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Старший инвалид, младшему почти 4 года, отца убили в окупации, числится безвестие пропавшим, мама инвалид, инсульт был в окупации, она осталась в Харьковской области.
Такие люди должны быть на обеспечении государства. Поскольку, наше государство них... не делает, можно было выехать в Европу, на пособие. Конечно, ситуация - просто адская, безумно жаль эту семью, но мать должна думать о том, как спасти детей.
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
А де ви зараз живете?
Я в Европе. Какое отношение этот вопрос имеет к теме?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
От ответа не уходим.
Я не ухожу, я просто не мешаю в кучу все подряд
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А чья собственность? Государства?
Дети ваши не ваши?
Дети - граждане страны, а не собственность родителей. У детей есть права и защита государства. Они не мебель
Ответ длясладкий_ноябрь
Такій категорії 100% допоможе карітас
І житло, і харчування і гроші
Впо для цієї категорії буде по 3000 плюс допомоги міжнародних фондів
І житло, і харчування і гроші
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну вот когда ее вывозили то она и подумать не могла, что ее привезут в такие условия.
Живет, потому что ее жилье разрушено. Ну платят ей пособие, это пыль
Ответ длясладкий_ноябрь
А чья собственность? Государства?
Дети ваши не ваши?
Звичайно.
Де юре насамперед відповідає за дитину держава.
І так, нічиї діти не належать як річ своїм батькам. Розпоряджатися їх життям батьки не мають права.
Як ви народили громадянина цієї країни - то вам дається така честь виховувати і дбати про того громадянина, але це може бути ненадовго, аж поки не проштрафитеся. А коли держава дізнається, що ви отеє все виконуєте неналежним чином - дитину в вас вилучать, будете тіко аліменти платити, як дбати належним чином не здатні.
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Потому что с Харькова переселили в Киев, в общежитие где-то на лесном, стены с плесенью, унитаз один на 2 этажа, душ с краном.
Как жить маме с детьми в таких условиях?
А в сирому підвалі під постійними обстрілами і небезпекою, що п*яні кацапи увірвуться і згвалтують - норм условія? Мамі з дітьми там нормально? І душ там є і тепла вода, і гроші і продукти і меддицина?
Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Если мать после инсульта инвалид, то она сама недееспособна, как я понимаю. Как она может обеспечивать детей?
Ответ дляMashka21.06
Вы просто не знаете, что такое настоящая война и какого это реально лишится всего, на что зарабатывал годами. Вы думаете так легко в военное время найти работу?
Переселенцев не особо берут
Опять же вы бы лично смогли хотя бы 2 месяца выдержать в спортивном зале, на матрасах с кучей незнакомых людей? Я одну ночь во время эвакуации переночевала, я не представляю как там люди месяцами живут. Легко говорить сидя в своей квартире и рассуждать как жить другим людям
Переселенцев не особо берут
А ви де зараз знаходитесь? Ваші діти в безпеці?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Такій категорії 100% допоможе карітас
І житло, і харчування і гроші
Ребёнок с шунтом (если я правильно зазываю) нужно спец питание, он не жует и не глотает. Муж хорошо зарабатывал и с этим проблем не было + ребёнок ездит на коляске, нужны массажи и тд.
Короче, это для меня все звучит как ад
Ответ длясладкий_ноябрь
Их и так все устраивает.
Хотели б большего, выехали б.
Угроза жизни будет, будет суициды.
Если людей заберут с окупации в спортзалы на матрацы, то это будет преступление со стороны государства
Хотели б большего, выехали б.
Угроза жизни будет, будет суициды.
Лучше в подвале месяцами сидеть? Вы видели из Бахмута видео с детьми?
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Какое отношение этот вопрос имеет к теме? Я в Европе, тема конкретно за Украину, какая разница где я?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Детскую жизнь непутевые родители подвергают опасности во всех описанных случаях. В том числе держа их в зоне боевых действий
Простите, но государству нашему все равно на детей было до войны.
С чего б это сейчас стало не все равно?
Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Короче, это для меня все звучит как ад
Господи, какой ужас
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Читаю ответы и чего-то не понимаю.
Больше всех против эвакуации кричат те, кто сам уехал в Европу и сидит там.
Я выехала в Европу с Донецкой области и это мое решение, а мы говорим про насильственные меры. Разницу чувствуете?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляArgesha
Звичайно.
А, то получается, если ребёнок инвалид, то те 1800 в месяц это «государство отвечает» я поняла
Ответ длясладкий_ноябрь
Короче, это для меня все звучит как ад
Я кажу щоб звертались до карітасу.
По перше в нього багатоспецхарчування, по друге вони можуть через міжнародні фонди забезпечити дитині лікування
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Еще раз, ни в подвале, ни с подвала в сарай, нельзя перевозить детей и радоваться тому, что не стреляют.
Почему вы считаете, что дети с бахмута должны жить в ужасных условиях только потому, солидол лучше чем в подвале?