Скромняшка• 11 марта 2023

Разногласия с мужем. Кто прав?

Сейчас находимся заграницей, думаем как жить дальше. Есть грудной малыш. Муж хочет чтобы я его отдала в год в сад (который около 400 $) и шла на работу. Платить за жильё здесь около 1500$ плюс еда и отложить получится не так и много. Около 1000$ каждому если оба работают. Он не хочет возвращаться в Украину без денег. Я же имею отложенных около 10000$ и хочу приехать в Украину по окончании войны и попробовать открыть своё дело(шаурма/дёнеры вообщем точку быстрой еды) и сидеть с ребёнком параллельно. Я не готова отдавать его в сад так рано. А муж говорит что может ничего не получится и вообще что я ленивая и мне только бы не работать. И ребёнка хочет в сад а меня обязательно на работу и поскорее. Что делать? Как правильно поступить? Неужели моя идея настолько плохая ((( Я действительно не хочу работать наёмным работником, а муж говорит тогда поедешь домой сама.
Результат:
вже голосів: 366
256 (69.95%) Муж не прав
110 (30.05%) Муж прав
Ширли-Мырли• 11 марта 2023
Я бы тоже не отдала в год. И тоже не хочу быть наёмным сотрудником.
Ваша идея мне нравится больше, ваш муж много себе позволяет в плане слов как минимум.
Ему охота пахать там на кого-то?
автор Скромняшка • 11 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ему охота пахать там на кого-то?
Наверное. Но он не хочет сам попробовать заработать больше, а меня подключает чтобы «пахала» и ему было легче.
Жена аллигатора• 11 марта 2023
В год в сад? С дуба рухнул?
А как ваш муж уехал за границу?
автор Скромняшка • 11 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В год в сад? С дуба рухнул?
А как ваш муж уехал за границу?
Он говорит тут все так и это нормально. А для меня это ненормально. Выехал по инвалидости 3 группа
Ширли-Мырли• 11 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну это не по-мужски.
Нормальный мужчина сам не допустить отдать своего ребёнка в год в чужой стране в сад, начнёт крутиться самостоятельно, а жена как тыл и поддержка, пока ребёнок хоть немного подрастёт.
Жена аллигатора• 11 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Так раз он инвалид,то ему может и работать трудно?
автор Скромняшка • 11 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Он такой инвалид как и я
Цирк на дроті• 11 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
А больничные он брать будет? Дети в садике оочень часто болеют…
Сметчица• 11 марта 2023
Думаю, что Вы наверное знаете,что за границей рано сдают детей в сад.
И практически все мамы работают.
Почему только один мужчина должен работать?
10 тыс вообще ни о чем,если говорить о запасах.
Но дело Ваше,я в принципе, трудоголик и пошла бы с удовольствием работать.
Морковку дай• 11 марта 2023
А где вы? Такая дорогая аренда...
ХвилювАллочка• 11 марта 2023
Автор, аренда очень дорогая. В европах жизнь дорогая. Реально. Я там была одна и посчитала что не вывезу, так я без ребенка. Вдвоем работать и содержать семью намного проще. Ваш муж в чем то прав. Возможно, ему действительно сложно. Поговорите об этом.
Педиатор_я• 11 марта 2023
10тыс для норм точки шаурмы мало. А для такой на которую хватит-это значит, что вы там будете стоять как шаурмист. Т.е. отдохнуть и как ’параллельно сижу с ребенком’ не выйдет. Идите работать сейчас.
Семенна Семеныч• 11 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
3 группа самая легкая степень инвалидности, с ней можно работать
Педиатор_я• 11 марта 2023
И да, в мире сейчас рвботают оба -это норма. Это в 60-х, женщина всегда сидела дома после родов. Сейчас у них работают оба-иначе просто не выжить нормально. Да, дети в сад рано, да, муж тоже активно занимается бытом и детьми и и оба работают.
Безпорадна Кроко• 11 марта 2023
Муж, мягко говоря, гонит. Пусть почитает об адаптации в детсаду.
Дрібка щастя• 11 марта 2023
Ответ дляМорковку дай
А где вы? Такая дорогая аренда...
это еще дешевая
не все же в Румынии по 400 дол
мистерЛяпсус• 11 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
в каких странах так сидели?
в 60х при совке, по-моему, декрет был месяца три,ясли с 6ти мес.,кормящим матерям давали плюс час к перерыву на обед.
кто мог сидеть?
кроме оплаты б/листа до/после родовых декретное пособие до 90г было 35р.1,5 года,позже 70р.и до 3х лет.
salon-gs• 11 марта 2023
Я сейчас нахожусь за границей, мой ребенок ходит в сад, отдала 2.5 года. Так вот, тут в садик действительно отдают прям ляльками, я смотрю на это и у меня сердце кровью обливается. Как они плачут... Ещё помните о том, что ребенок пол года или год будет сильно болеть!
tori35• 11 марта 2023
На хрена вы дорогие ребенка рожали ? Раз у вас деньги на первом плане и вы готовы родного ребенка сбагрить так рано в сад ,вам он мешает деньги зарабатывать ....
Если у вас другое мнение ,тогда отстаивайте его и своего ребенка .Что за позиция женщина должна пахать ??? Не должна ,тем более с таким маленьким ребенком .
Вы для мужа сейчас как ярмо на шеи ,он вас не хочет тащить ....
Подумайте об этом ,есть ли любовь к своей семье ,к ребенку к вам, во всей этой истории .
tori35• 11 марта 2023
Ответ дляСметчица
И практически все мамы работают.
Дорогие женщины трудоголики работайте на здоровье ,но знайте не все такие !!! Женщина не создана чтобы пахать ,она от этого очень портится ( во всех смыслах )
Ребенок это не кукла ,им нужно заниматься ,а не отдавать в сад( это жуткий стресс остаться без мамы в саду в один годик ) , а потом бегаем по психологам и лечим все травмы детства .
Лорка-хлорка• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Вы совершенно правы, но все-таки наверное эти вещи нужно обсуждать до рождения ребенка, раз муж говорит ты ленивая, нужно работать, значит и в Украине он ее содержать не собирался
tori35• 11 марта 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну я об этом выше и написала ,зачем рожали раз заработок денег в приоритете ,сейчас ребенок просто обуза для них .А все таки ребенка рожают для счастья .
Нематрьошка• 11 марта 2023
В год ребёнка отдавать в сад это рано. У меня была такая ситуация, отстояла своё право быть с ребёнком до 3 лет через скандал. Но я считаю это было правильным решением
Лорка-хлорка• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
10000% странная ситуация, интересно сколько ребенку
Кудесница_с_пургеном• 11 марта 2023
Я за границей, и ребёнка бы в сад отдала в год. Я за то , чтобы оба родителя работали .
Сметчица• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Скажите это всему миру.
Только у нас сидят по шесть лет в декрете.
Прискорбно быть женщиной,которая годами сидит на шее у мужа, прикрываясь ребенком.
А потом здесь через одну тема:как побольше отобрать после развода или куда и кем пойти работать ничего не умея.
tori35• 11 марта 2023
Ответ дляСметчица
Скажите это всему миру.
Речь идёт о конкретном случае ,и в этом случае ребенку год ,а не шесть лет !!!!
Сметчица• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Судя по позиции автора,у нее розовые мечты о совмещении бизнеса с сиденьем с ребенком параллельно.
И это после окончания войны и возвращения в Украину.
То есть,ребенку уже далеко не год будет.
Миллионы женщин по всему миру работают при наличии маленьких детей, сейчас можно и удаленно,было бы желание.
Думаю Вы прочитали расходы семьи автора.
Логично,что мужу тяжело в одиночку тянуть на себе.
Йцфыяч• 11 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В год в сад? С дуба рухнул?
А как ваш муж уехал за границу?
В сша декрет три місяці 🫣🫣🫣
Басина• 11 марта 2023
Автор, а мама і бабця щось відклали? І що з другою дитиною?