Скромняшка• 11 марта 2023

Разногласия с мужем. Кто прав?

Сейчас находимся заграницей, думаем как жить дальше. Есть грудной малыш. Муж хочет чтобы я его отдала в год в сад (который около 400 $) и шла на работу. Платить за жильё здесь около 1500$ плюс еда и отложить получится не так и много. Около 1000$ каждому если оба работают. Он не хочет возвращаться в Украину без денег. Я же имею отложенных около 10000$ и хочу приехать в Украину по окончании войны и попробовать открыть своё дело(шаурма/дёнеры вообщем точку быстрой еды) и сидеть с ребёнком параллельно. Я не готова отдавать его в сад так рано. А муж говорит что может ничего не получится и вообще что я ленивая и мне только бы не работать. И ребёнка хочет в сад а меня обязательно на работу и поскорее. Что делать? Как правильно поступить? Неужели моя идея настолько плохая ((( Я действительно не хочу работать наёмным работником, а муж говорит тогда поедешь домой сама.
Результат:
вже голосів: 366
256 (69.95%) Муж не прав
110 (30.05%) Муж прав
Lennochka• 11 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В год в сад? С дуба рухнул?
А как ваш муж уехал за границу?
С какого дуба он должен был рухнуть
Lennochka• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Речь идёт о конкретном случае ,и в этом случае ребенку год ,а не шесть лет !!!!
И в конкретном случае ничего страшного
Радикальная• 11 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А больничные он брать будет? Дети в садике оочень часто болеют…
В Норвегии дети з 3 мес.в садах, в куче стран с года. Только у нас рано даже в три, ведь будет болеть
Марс атакует• 11 марта 2023
Автор а старший ребёнок где?
Бабушка домой уехала?
Радикальная• 11 марта 2023
Ответ дляСеменна Семеныч
3 группа самая легкая степень инвалидности, с ней можно работать
Так он и работает, возможно, работать за двоих не может. Дело как аз в этом
Лепетун• 11 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
в каких странах так сидели?
в 60х при совке, по-моему, декрет был месяца три,ясли с 6ти мес.,кормящим матерям давали плюс час к перерыву на обед.
кто мог сидеть?
кроме оплаты б/листа до/после родовых декретное пособие до 90г было 35р.1,5 года,позже 70р.и до 3х лет.
И нахера таке життя собачье жесть
Добрый Жук• 11 марта 2023
Ответ дляЛепетун
И нахера таке життя собачье жесть
А что вы предлагаете? Жизнь, она у основной массы населения планеты такая и есть, не как красивое кино
А що таке?• 11 марта 2023
Я бы в годик не отдала, это как раз возраст ,когда мама нужна, ребенок познает все.
Цирк на дроті• 11 марта 2023
Ответ дляРадикальная
Автор не на последние деньги дивет, ей не нужно так рано…
А муж обалдел….
Червона калина• 11 марта 2023
Ответ дляЛепетун
И нахера таке життя собачье жесть
До 90-го года на 35 руб. можно было отлично питаться втроем дней 10. Не такое уж маленькое это было пособие.
В начале 80х все сидели декрет 1,5 года, потом отдавали в ясли и начинались болячки. Ребенок из больниц не вылезал, пришлось забрать и сидеть дома до 4х лет.
У мужа была зарплата 180 р., плюс таксовал ночами и в праздники. Мы на эти деньги хорошо жили, плюс отдавали долг
за машину и копили на квартиру.
Всем бы сейчас такую «собачью» жизнь. Собачья началась в 90х
Скажений гудзик• 11 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Он такой инвалид как и я
Ой, ну, разводиться, конечно!
Копуша• 11 марта 2023
Автор фантазёрка ))) Вернусь, когда закончится война... Автор, еще конца и края не видно. Пока она закончится, Ваш ребенок может уже и в школу пойдет. Открывать шаурмичную в послевоенной стране - тоже идея так себе. Тут на днях была тема, создавала девочка, которая держит стрит-фуд объекты. Им очень тяжело, при том, что большая часть страны всё-таки хоть как-то более-менее нормально живёт. Дальше будет хуже. Чем дольше война, тем тяжелее положение бизнеса и покупателей.
Вы вообще цены видели? Имеете какое-то понимание о бизнесе? Ваши 10 тыс - это вообще ни о чём. Потому что мало открыть ларёк. Вам нужно иметь фин.подушку для обеспечивания его всем необходимым, как минимум на полгода вперёд. Включая зарплату работнику. Пока хоть какие-то продажи наладятся.
В Украине, кстати, в садик принимают с 1,5 лет. И ничего страшного.
Скажений гудзик• 11 марта 2023
Ответ дляtori35
Дорогие женщины трудоголики работайте на здоровье ,но знайте не все такие !!! Женщина не создана чтобы пахать ,она от этого очень портится ( во всех смыслах )
Ребенок это не кукла ,им нужно заниматься ,а не отдавать в сад( это жуткий стресс остаться без мамы в саду в один годик ) , а потом бегаем по психологам и лечим все травмы детства .
Ну, бросит вас муж, или умрет. К кому на шею пересядете?
Просто звязда• 11 марта 2023
Как ваш муж выехал за границу? 10 тысяч в Европе с пособий отложили?
Скажений гудзик• 11 марта 2023
Ответ дляЛепетун
И нахера таке життя собачье жесть
В США тоже 3 месяца
Фигура мечты• 11 марта 2023
Заграницей отдают в сад с 3-х месяцев,это нормально,кроме того ваша идея с открытием по возвращению скорей всего будет убыточной, но поступайте как считаете нужным
Помогалочка• 11 марта 2023
Моїй дитині 7 місяців і вона ходить в садок. Не вигадуйте проблем на рівному місці (це я про біганина до психологів потім).
Насправді у вас проблема в іншому, у самому існуванні такого чоловіка з його ставленням до вас.
Баба Йога• 11 марта 2023
Ответ дляБасина
Автор, а мама і бабця щось відклали? І що з другою дитиною?
Это Sibas-2000. Там бабка себе кубышку сделала. А автор, живя в однушке впятером, умудрилась сделать второго по бырику. Мечта: это сидя на социале, с минимальными потерями накопить на машину и квартиру)
Запасная спина• 11 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Ходить в 7 місяців?))))
Баба Йога• 11 марта 2023
Ответ дляЛепетун
И нахера таке життя собачье жесть
В США декрет от 3 до 6 месяцев. Выплат 0. Продолжайте рассказывать про собачью жизнь.
Скажений гудзик• 11 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Ходить в 7 місяців?))))
Вам больше нравится ’посещает’?
Запасная спина• 11 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вам больше нравится ’посещает’?
Вибачте)
Скажений гудзик• 11 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
Тут народ, кроме ссср, о котором родители рассказывали,
ни хрена не знает
Баба Йога• 11 марта 2023
Ответ дляКопуша
Вы всё правильно говорите. Только ведь Автор не поймёт.
Басина• 11 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
Так і я про неї)) Вони ж наче з Ірландії виїхали в Норвегію?
Папобус• 11 марта 2023
Муж наивный ваш такой. Ребенок в год в саду-это постоянные болезни. Кто будет с ребенком дома? Вы с бабушкой? Или он готов оплачивать няню? Мы отдавали в 1,8 в частный сад на пол дня, где и 10 детей не было. Через пол года забрали, потому что 3 дня ходила 2 недели дома. А вообще, если вы личто сами хотите открыть точку быстрого питания, то 10 тыс вам не хватит+можно и прогареть. Поэтому взвешивайте и думайте. Раньше детей и в пол года отдавали, но я бы так не делала.
Баба Йога• 11 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
ни хрена не знает
Ага. Моя сестра 30 лет живёт в США. Работает мозгами, в консалтинговой фирме. Оба декрета были 3-6 месяцев. Если женщина делает карьеру и не хочет выпасть из обоймы, она не будет торчать годами в декрете. Это только у наших: ой, нужна мама, ой не садиковский, болеет, ой, нужно в школу, ой нужно в универ отвести.
Радикальная• 11 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А муж обалдел….
Автор готова тратить заначку? Вроде как пишет, что нет, этоиец на потом в Украине
Баба Йога• 11 марта 2023
Ответ дляБасина
Так, але вона ще нила, де знайти країну, щоб ще більше платили
Мандрівники
Радикальная• 11 марта 2023
Ответ дляБасина
Это та, что жила с бабушкой через перегородку?