Цветов Мне срочно• 11 марта 2023
А вы просчитываете плохие варианты своей жизни? Задумываетесь, а что если?
Или стараетесь вообще не готовиться и не думать о негативных сценариях и своих действиях в случае их наступления?
Из негативного имею ввиду - тяжелая неизлечимая болезнь, ваша инвалидность, разрушение жилья, потеря близкого человека и т.д. Есть у вас какое-то понимание, как и на какие деньги, и где вы будете жить, если случится что-то вышеперечисленное?
ПлакалаВАвтомобиле• 11 марта 2023
Постоянно думаю о негативных сценариях. Зато потом радуюсь что все обошлось
Снегурочко• 11 марта 2023
Раньше пыталась предусмотреть. Последний год показал, что это все туфта.
Не помогут эти просчеты.
Закинула.
Единственное, в чем утвердилась, заначку надо на первое время обязательно. Независимо от обстоятельств, она пригодится
Не помогут эти просчеты.
Закинула.
Акуна_Матата• 11 марта 2023
Не то. чтобы прям думаю, но соломку, где могу, подстилаю. Поэтому год назад мы почти моментально смогли выехать. Документы были собраны давно, машины несколько месяцев были заправлены все время, что с собой брать и что успеть сделать до отъезда - тоже понимание было и чёткий план.
Летом переезжали, сразу предусматривали, чтоб не электро-дом, но автономка и не высокий этаж. Ноуту батарею обновила и павербанки докупила до ажиотажа, когда свет стали выключать. Ну и так далее.
Всё не предусмотришь. Нагнетать смысла нет. Но если есть реальные причины тревожиться, лучше подстраховаться, конечно. На случай болезней и прочего перечисленного есть значка, но... по опыту, к сожалению, почти любых денег будет мало. То есть это все равно только на первое время, а дальше решать проблемы уже по мере поступления.
Голубец• 11 марта 2023
Не думаю, не притягиваю. Деньги откладывала до войны и продолжаю откладывать. На первые пару месяцев хватит в Европе и на ЗУ. Так что дочь и пару чемодавнов в зубы и вперёд. О чем там думать?
Голубец• 11 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А, да, павербанки купила нам обеим, 2 ноутбука купила в марте, 2 фонаря в наличии. Это все есть
Сиренькая• 11 марта 2023
Я реальна невдаха, і це не маніпуляція ,а реальність.
Я ніколи не прораховую поганий результат.
Бо знаю,що і так в нього попаду 9 з 10.
Тому якщо стається щось приємне- тихо радію.
Інакше ніяк.
Бо знаю,що і так в нього попаду 9 з 10.
Інакше ніяк.
Милота• 11 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ничего этого из перечисленного вами не делали
Жили и были счастливы
Еле выехали под обстрелами
На ЗУ
Дом бесплатно и свой двор
За три дня люди снесли все, что я годами копила в дом
Работу нашла сразу
Бизнес запустила свой после оккупации
Вот два сценария -ваш и мой
И оба разные
А итог один - положительный
Жили и были счастливы
Еле выехали под обстрелами
На ЗУ
Дом бесплатно и свой двор
Работу нашла сразу
Бизнес запустила свой после оккупации
Вот два сценария -ваш и мой
И оба разные
А итог один - положительный
Акуна_Матата• 11 марта 2023
Ответ дляМилота
Жили и были счастливы
Еле выехали под обстрелами
На ЗУ
Дом бесплатно и свой двор
Работу нашла сразу
Бизнес запустила свой после оккупации
Вот два сценария -ваш и мой
И оба разные
А итог один - положительный
Жили и были счастливы
Еле выехали под обстрелами
На ЗУ
Дом бесплатно и свой двор
Работу нашла сразу
Бизнес запустила свой после оккупации
Вот два сценария -ваш и мой
И оба разные
А итог один - положительный
Так я просто свой личный пример привела, а не ’единственно верный способ’.
Мы тоже жили и были счастливы.
У нас с вами разные способы сохранения ресурса. Я не то что за три дня нигде бизнес не открою, это вообще не моё) я когда-то пробовала.
Мы тоже жили и были счастливы.