Оловянный_Прагматик• Изменено 11 марта 2023
Все те, кто считает, что в Європе все лучше и качественнее, зайдите.
Выбирала лимоны в маркете Германии. Беру одну сеточку - пальцы тонут, гнилые, вторую, третью...-та же ситуация. 3 ящика, 2 разных производителя. Картонный ящик с ценником пустой из под кефира неделю стоит. Просрочки очень много. Творожками детскими, годными кстати до 30.03 недавно сильно травились всей семьей...Орешки кислые. Селедку открыла - как наша, что пролежала неделю под маслом и луком в холодильнике. Где вам европейское качество видится, не понимаю
А я на шпагате• 11 марта 2023
Да, считаю, что все лучше в Европе. И продукты и медицина и люди не такие злые
Чавонадо• 11 марта 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ну, а что вы хотели от загнивающей Европы?) все логично
Кина_не_будет• 11 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
В лидле полно гнилья, просто тонна.
Даже до такой кондиции , что мох растёт
Ещё и оранжевые ценники со скидкой 30% клеят только на товары, где срок годности истекает завтра.
Почти просрочка и всего 30% скидка.
Весной было 50% и за 3 дня уже попадались до граничного срока.
Даже до такой кондиции , что мох растёт
Почти просрочка и всего 30% скидка.
Да я знаю,в усіх супермаркетах попадаються гнилі овочі,фрукти,якщо пофасовані то взагалі.У мене біля дому ,мінус 30 клеють, тільки на те що закінчується сьогодні
ША все! я пришла• 11 марта 2023
Бедная в прямом смысле загнивающая Европа...
Може, вам пороблено на те магазины? Надо бабку-беженку поискать и выкатать
СкокоМнеДадите• 11 марта 2023
Кто вбил это в голову украинцам, будто в ЕС все в розовых единорогах? Везде все по-разному
Вечный двигатель• 11 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Полно порченного в Лидл, прямо гнилья откровенного.
Ну и тачки-корзины страшно в руки взять, с сумочкой своей ходила.
Не знаю, кто считает, что в Европе всё лучше.
Наверное, люди никогда нигде не были, иначе осознавали весь идиотизм сего заблуждения.
Есть свои + и -
Мабуть залежить від адміністратора.
Теж ходжу в лідл, але в Італії, дууууже чисто. Поряд був карифор, то були питання на рахунок того, що дурять на цінах. Але такої антисанітарії не зустрічала ніде.
Чавонадо• 11 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Есть свои + и -
Франция. Покупаю в Интермарше и Карфурре. Все свежее, хорошего качества, вкусное. В Лиддл не хожу, не знаю что там. До войны жила в Киеве, закупалась в Сильпо, Мега-маркете и на рынке. Здесь пррдукты вкуснее и качество лучше.
Чавонадо• 11 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
А вы смахиваете на того, кто никогда не был за границей.
Ахаха, только вы были... ранейром за 10 евро в обе стороны
Кина_не_будет• 11 марта 2023
Ответ дляВечный двигатель
Мабуть залежить від адміністратора.
У мене біля дому в лідлі,постійно повно гнилих овочів,чи фруктів,а якщо пофасовані наприклад малина,то буває там вже мох росте
Оловянный_Прагматик
• 11 марта 2023
Девочки! Тема не для срача! Просто следите и смотрите. Не думайте, что тут нет некачественных продуктов! Но тут нет Вашего педиатра, нет инфекционки, куда можно обратится с детьми! Вернее есть, но ОЧЕНЬ не хочется там совершенствовать свой немецкий! Берегите себя и смотрите по сторонам!

Коник-стрибунець• 11 марта 2023
Может, люди в Украине плохо питались.
И то, что вам кажется невкусно, им за счастье.
Кудлата хмаринка• 11 марта 2023
Ответ дляВечный двигатель
Мабуть залежить від адміністратора.
В Германии в принципе к чистоте и стерильности отношение специфическое.
В ресторанах окна моются только весной, иногда такие грязные, что свет белый не видно.
Врачи тоже могут в перчатках телефон трогать, дверную ручку, а потом тебе в рот лезть.
2 человека в близком окружении перенесли, к сожалению, оперативное вмешательство и у обоих загнили швы, внесли инфекцию.
Плюсы для меня в западной Европе - красота и близость ко всему.
Доктор Хаос• 11 марта 2023
Ответ дляУгадайс
Негатив если и есть, то не сравним с нашими нынешними реалиями в Украине. Так что радуйтесь и не брюзжите
Это вы откуда вещаете? В сравнении ей с нынешними реалиями.
Доктор Хаос• 11 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы наверное не читали тут…
Дідова баба• 11 марта 2023
Ответ длявыходные пролетают
По крайней мере вы там уверены в завтра даже сейчас и даже на соц выплатах
В Украине такой защищенности никогда не было
А от этого и нервы
Болезни и т д
А от этого и нервы
Болезни и т д
Уверены в завтра - вот это вы загнули.
Грабля• 11 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Да? В финском лидле никогда такого не видела.
В австрийском тоже ок
Королева ганделику• 11 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Уверены в завтра - вот это вы загнули.
Все верно вам написали
Жынси_на_флиси• 11 марта 2023
Мне нравятся в ’загнивающей’ Европе
(такой термин русня любит использовать, кстати) продукты.
Ребенок плохо ест мясо. А вот сосиски, колбасу - только так. И вот как раз в Европе написано какой процент мяса там содержится. Помидор в Лидле пару месяцев зимних покупала испанский, это просто песня, какой вкусный. Я вообще практически не готовлю - очень много готовой еды по доступной цене, в том числе и салаты. Просто какое то время ушло на то, чтобы ’попробовать’ и что буду покупать
Я в Словакии, но торговые сети здесь немецкие. не очень представляю, как возможно то, что вы описываете. Тут не как в Украине, а каждый день с утра товар завозится - к вечеру полки пусты. Да, иногда портится, но что-то долгоиграющее. Пока что из категории ’ужас-ужас’ за год видела только битые яблоки и манго от хвостика подгнивает, бо манго лежит долгонько - дорогое, не каждые день завоз.
А так-то к вечеру все пусто.
Мы долго перестраивались, что вечером в магазине уже ничего не купишь. ))))
А так-то к вечеру все пусто.
Грабля• 11 марта 2023
Ответ дляlith_oops
А так-то к вечеру все пусто.
Кстати да,больше сталкиваюсь с вечерним дефицитом,а как у автор ни разу)
выходные пролетают• 11 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Уверены в завтра - вот это вы загнули.
Да
Спокойно спят и ходят перекладывать гнилые апельсины ))) как автор , в магазин ))
Миледи• 11 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
про людей це точно))) продукти можна пережитиі знайти інший магазин
Вчителька з мікрорайону• 11 марта 2023
За год жизни в Германии ничем не травилась. Покупаю в Эдеке, Нетто, Алди и Реве.
Обожаю молочку, масло сливочное, сыры, мясо не очень нравится.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 марта 2023
Дешёвые продукты в дешевых магазинах плохие во всех странах. Я живу в ЕС. Всегда покупаю продукты только в 2 сетях магазинов. А недавно зашла в другую сеть, не местную, дешевую, масло подсолнечное купить надо было. Купила и чуть не отравилась. Зато в половину дешевле)
Королева Сарказма• 11 марта 2023
я вообще всю жизнь считала и считаю, что все польские сосиски, кольасы, сыр, не из срелнего+ и премиум сегмента - говно)) А тут некоторые ими так восторгаются.
или лидл, блин, дешего, но там у гих приват такой ширпотреб...
Істеріомама• 11 марта 2023
То что вы описываете даже у нас сложно представить, нет такого, насочиняли дай боже
Як ухурделю• 11 марта 2023
Ответ дляЧавонадо
Путешествую исключительно на своем авто, билеты по 10 оставляю для вас.
Чавонадо• 11 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Спасибо, но я не люблю бюджетные авиалинии