Фруты_Буты• 11 марта 2023
Часы работы и ваша страна? Четырехдневка. Трудовое право в ЕС/ США/ Канаде/ Англии
В какой вы стране?
Сколько часов вы работаете?
Начало и конец рабочего дня?
Обеденный перерыв сколько минут и входит ли он в рабочее время?
Сколько в вашей стране длится рабочий день:
7 часов
7.5 часов
8 часов ?
У вас пятидневка или четырехдневка?
Сколько часов вы работаете?
Начало и конец рабочего дня?
7 часов
7.5 часов
8 часов ?
У вас пятидневка или четырехдневка?
Результат:
вже голосів:
14 (40%)
8 часов
7 (20%)
Другой вариант
4 (11.43%)
6 часов
4 (11.43%)
7.5 часов
4 (11.43%)
Я работаю более 8 часов, чтоб
2 (5.71%)
7 часов
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
Завидую испанцам. У них удачно стартовал проект с 4дневкой. Работники и руководители очень довольны - производительность труда повысилась.
Морковна• 11 марта 2023
Я в Польщі працюю 4 на 4,по 12 годин,в місяць це 168 часов,точно так же якби я працювала 5 днів в неділю по 8.
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
А ещё я мечтаю работать по 10 часов с понедельника по четверг и иметь 3 дня выходных.
Конотопська відьма• 11 марта 2023
Украина 6 часов, шестидневка.
В Польше коллега тоже работает 6 часов, 6 дней в неделю.
Нет обеденного перерыва (он не нужен с таким графиком).
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
Ответ дляМорковна
Хороший график. А где работаете ?
Сигарный шланг• 11 марта 2023
Польща
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
Відпустка рахується тільки робочими а не календарними. Надгодини +50%, вихідні +100%
З 6 до 14
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
З 6 до 14
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
Ответ дляСигарный шланг
Польща
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
З 6 до 14
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
З 6 до 14
Где работаете. ?
Хорошая доплата за выходные +100
Продавец овец• 11 марта 2023
7.5 часов, полчаса обед, 5 дней.
Но у нас все разные модели работы, можно выбирать. Есть и по 8 часов/6 дней, но там и а пару дней больше в месяц выходных.
Морковна• 11 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
Где работаете. ?
Хорошая доплата за выходные +100
Це на умові о праці,на злеценні такого немає.І залежить від графіку,таке працює , якщо 5 дневка с понеділка по п´ятницю.Я вище свій писала,коли припадає зміна на субботу ніхто плюс сто не доплачує,бо графік зовсім інший
Секретница• 11 марта 2023
Стандартний робочий тиждень - 35 год, а планування годин може бути різне
Пані з калабані• 11 марта 2023
Ответ дляСекретница
не везде, во многих странах все рассчеты ведутся от фултайм в 40 часов
Секретница• 11 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Я пишу про свою країну
Кукусики• 11 марта 2023
Ответ дляСигарный шланг
Польща
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
З 6 до 14
8 годин
Перерва входить в ці 8 годин
З 6 до 14
У мене так само,офіс з 9 до 17-мені ті 8 годин не вистачає,завжди маю надгодин 5-6 ,тількі оплата 100% в будні,в вихідні ніхто не працює
Пані з калабані• 11 марта 2023
Ответ дляСекретница
Я пишу про свою країну
так вы страну не указали
может вы на Марсе живете, кто вас знает
Сигарный шланг• 11 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
Где работаете. ?
Хорошая доплата за выходные +100
Це в законодавстві є. Я по умові о праце.
Секретница• 11 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
так вы страну не указали
может вы на Марсе живете, кто вас знает
Франція
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
Ответ дляСекретница
Это во Франции 7 рабочих часов в день ?
Класс 35 в неделю.
Секретница• 11 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
Это во Франции 7 рабочих часов в день ?
Класс 35 в неделю.
Так, і мінімум 30 днів відпустки, в них дуже хороше трудове законодавство
Чики-брык• 11 марта 2023
Англия, официально с 8.30 до 16.30, перерыв или 30 мин или час по контракту (не помню). Гибридный график работы, 2-3 дня офис, остальное из дому. За овертайм оплаты нет, но иногда загрузка такая, что можно чай пить и не спешить, а иногда голову некогда поднять и нужно доделывать что-то вечером. Но это в принципе сфера такая, в Украине было так же.
Накрыло-не отпускает• 11 марта 2023
Ответ дляСекретница
Франція
прикольно. Израиль 42 часа. правда, посещение вольное. половина как хочет. так и ходит
Пугачиха• 11 марта 2023
Израиль ,при почасовке, а это у большинства тут, работаешь как хочешь.
При глобальной зарплате с 9 до 18, в неделю 5 дней.
Пугачиха• 11 марта 2023
Добавлю про израиль. Переработки свыше 8 часов оплачиваются больше. Работа в шаббат кажется 150%.
Капризуля• 11 марта 2023
Ответ дляСекретница
Так і полумала ,що ви про францію. Мені то не висиачає, прошу дават. Додаткові години, не дають, кажуть. Що багато працювати не можна.
Працюю з 8 до 17. Година на обід. Ніхто нікуди не оспішає.
Капризуля• 11 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
Это во Франции 7 рабочих часов в день ?
Класс 35 в неделю.
Так, але ж і зарплата не дуже, не вистачає.
Капризуля• 11 марта 2023
Ответ дляПугачиха
Ох, я б тілтки в їх шабат і працювала б
і все заради грошей.
Новорічна пальма• 11 марта 2023
Я в Англії, тут є роботи як part-time, так і full-time. Я працюю 37,5 годин на тиждень, це вважається повною ставкою. Це 7,5 годин в день + година на обід, ця година не оплачується.
Фруты_Буты
• 11 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Мне в Польше нравится тем, что обед 20 минут включен в рабочий график и он оплачивается.
По факту люди работают с 8-16 то есть строго 8 часов и имеют оплачиваемые 20 минут перерыва.
Я в школе работаю - кушаю в столовке вместе с детьми - мне и 7-10 минут на перерыве хватает съесть обед.
Пані з калабані• 11 марта 2023
Длительность рабочей недели в разных странах:
Армения — 40 часов;
Белоруссия — 40 часов;
Россия — не более 40 часов (при сверхурочной работе прибавка к длительности не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год)[15];
Украина — 40 часов;
США — не более 40 часов;
Франция — 35 часов (англ.);
Германия — 30 — 40 часов;
Австрия — 48 часов или 60 часов на добровольной основе[16][17];
Дания — 37 часов;
Исландия — 40 часов;
Великобритания — 35 — 40 часов;
Израиль — 38 — 45 часов.
Армения — 40 часов;
Белоруссия — 40 часов;
Украина — 40 часов;
США — не более 40 часов;
Франция — 35 часов (англ.);
Германия — 30 — 40 часов;
Дания — 37 часов;
Исландия — 40 часов;
Великобритания — 35 — 40 часов;
Израиль — 38 — 45 часов.