Любительница• 05 февраля 2014

Аліменти і дитина до 3 - ох років

Якщо сім´я планує розлучатися і є двохрічна дитина : на який відсоток від доходу чоловіка можна розраховувати ( 25 % чи 50 % до досягнення дитиною 3 річного віку)?
Напишіть будь - ласка хто реально з цим стикався і скільки часу тривають судові справи в такому випадку і як швидко розлучають?
Дякую всім)
magasin-internet• 05 февраля 2014
25 % процентов я как бухгалтер папашки платили в корпорации 181 грн в месяц лично ходила отправляла мамам.хотя доходы у пап хорошие за 1500 тысячи

Оле Лукойе• 05 февраля 2014
Смотрите ответ 9 в темке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3374 .

Скорее всего будет 25%. А если добавите и на свое содержание, т.е. если Вы сидите с ребенком дома и занимаетесь его воспитанием до 3-х лет и обоснуете необходимость с папы стягивать еще дополнительно на Вас, то получится больше - 30%. Но это не всегда проходит (БЖ моего мужа так не смогла ’прокрутить’ в суде....)
Либо суд назначит твердую сумму.
В любом случае сумма алиментов не м.б. менее трети прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.

Извините, а с чего Вам 50% должны алименты присудить?
ЗабежАЛОЧКА• 05 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе

Либо суд назначит твердую сумму.

что значит ’прокрутить’? содержание беременной жены и содержание матери ребенка, которая может и не быть женой, до 3-х лет или до 6, если есть справки, предусмотрено Семейным кодексом (ст.84, 91)
автор Любительница • 05 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе

Либо суд назначит твердую сумму.

Це я не для себе цікавлюсь) Брат з дружиною на грані розлучення! От вона і зацікавила мене 50 %Я також думаю що це малореально ( можливо у випадко недієздатності жінки). Але вирішила поцікавитись у жінок що з цим стикалимь!
Каравай-каравай• 05 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе

Либо суд назначит твердую сумму.

Да с того,что мать сидит дома с ребёнком и не работает, а смотрит за ребёнком. Имеет полное право подать и на своё содержание тоже!!!!!!!!
Каравай-каравай• 05 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
50% и никак по другому!!!!
Аноним_583• 05 февраля 2014
на 1 ребенка 1/4 всех видов заработка и никак по другому. жена может подать на алименты на свое содержание также в сумме 1/4 всех видов заработка, но только до достижения ребенком трех лет. после трех лет только на ребенка в сумме 1/4 части доходов. иск по алиментам рассматривается в пределах 1 месяца.
Оле Лукойе• 05 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С какой стати до 6 лет, если и ребюенок здоров (не инвалид и т.п.), и женщина здоровая и трудоспособная???
До 3-х лет - нужно обоснование.

А ’прокрутить’ не получилась, потому что, извините, недалекого ума... Не было обоснования, почему такую сумму хочет, а не другую. Просто ’хочу’ и все. В суде это не проходит - нужны док-ва.
Оле Лукойе• 05 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Имеет право подать - согласна. Что суд присудит - малореально....
(я бы в таком случае тоже подавала)

Оле Лукойе• 05 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Тут или с адвокатом консультируйтесь (про суд точно скажу: без аргументации на одном ’хочу’ и ’так положено’ судом не будет присуждено содержание мамы), или попробуйте для начала поискать в базе судебных решений подобные дела и посмотрите аргументацию. Честно - нам в случае нашего разбирательства в суде это очень помогло (без юристов и адвокатов), но перелопатить много пришлось :(((.
Аноним Первый• 05 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в ответе эта возможность учитывалась. 25% + % на маму, который нужно обосновать. До 3 лет-это еще можно, но до 6 -очень маловероятно.
Не нужно автору надевать шоры на глаза. Она должна не расчитывать на 50% ЗП бывшего мужа (про доход не пишу, его не реально учесть в нашей стране) -А самой шевелить булками и думать, как прокормить себя и вырастить ребенка.
автор Любительница • 05 февраля 2014
Всім ДЯКУЮ)))