Луноходик_Ик• 11 марта 2023
Операция по удалению катаракты, Киев. Где лучше сделать.
Нужно делать маме, 85 лет, на оба глаза, но понятно по очереди. Начала изучать вопрос, посоветуйте, где лучше сделать? Город Киев. Мама плохо ходит, поэтому в идеале анализы все сдать прямо на месте, такое возможно? Список анализов довольно большой, нам нереально все собрать через поликлинику. и хотелось бы, чтобы в связи с возрастом и возможными осложнениями ( катаракты перезрелые, сейчас очень низкое зрение) ее не выписывали сразу, а пару дней понаблюдали в больнице. Пока везде, куда я не обращаюсь, говорят, что в этот же день отправляют домой. Но вдруг что то не так пойдет, я не смогу быстро ее привезти назад, поэтому боюсь. Или сейчас нигде нельзя со стационаром? также интересует наркоз, мама хотела общий (сердце позволяет), под местным боится. Кто то недавно делал такие операции, может кто что посоветует?
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Центр микрохирургии глаза на Перова, делали папе лет 6 назад
Там можно лечь в больницу? не выписывают сразу?
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Мы живем почти рядом, очень удобно было, по цене в областной больнице получилось бы на тот момент такая же сумма, сравнивали
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Утром пришли, в обед были дома, на следующий день осмотр, через пару недель повторный осмотр
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
а анализы? Вы там сдавали или отдельно ?
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Главное, чтобы давление было в переделах нормы, у папы на фоне нервов повысилось, таблетки не взял, пришлось отложить на другой день (он приезжал к нам из области)
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Анализы все там, зачем общий наркоз, будет местный, этого достаточно, общий моей покойной маме нарушил то зыбкое здоровье, что было, и через 4 месяца она умерла ( был перелом руки и врач неправильно сложил, на следующий день пришлось заново все складывать, но уже под общим наркозом)
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
а какие анализы там берут? кровь на сахар, общий анализ крови... что еще?
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Если не ошибаюсь, эти анализы папа сдавал по месту проживания, но Вы можете уточнить информацию в Центре
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Уже зашла к ним на сайт, написано, что все анализы можно сдать у них. Список пока не нашла. Сколько Вам примерно один глаз обошелся?
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Делали на одном глазу, но не помню совершенно, выбрали средней ценовой категории, не за все деньги
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо, попробую в понедельник им позвонить, уточнить все.
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Желаю Вашей маме благополучного решения проблемы и долгих лет жизни на радость родным
Луноходик_Ик
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо большое!