Цикавенная• 12 марта 2023

Ну почему в Украине вещи такие дорогие?

А в Европе дешевые? При том, что при продаже в ЕС они еще облагаются 20% налогом.
Вчера ходили с дочкой по ТЦ. Скидки на многое по 60-80%. Реально, все дешевле чем в Украине в полтора два раза.
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2023
А зарплаты низкие
Крошечка-хаврошечка• 12 марта 2023
Так покупайте в инете в той же Европе. ТЦ нагло наценку 200 проц кидают, вещи все с распродаж
Папобус• 12 марта 2023
А в Украине не облагаются?
Та_все_ок_будет• 12 марта 2023
Одинаково стоят. Там еще на этикетке частл пишут цену в разных странах. Так вот в Англии тот же самый Некст местный, дороже, чем в Украину заказать.
Вся в кредитах• 12 марта 2023
Дорогие вещи в ту же цену
Пухнасті штани• 12 марта 2023
Тому що розпродаж у нас і в европі то різні речі.
Іще зарплата тут і там дуже різниця.
Папобус• 12 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну не 200.
Зара и Массимо в среднем на 20-25% дороже в украинских магазинах продавали
Маю рацію• 12 марта 2023
Що саме і де дешево? Я цього не спостерігаю за кордоном зараз. В Україні дешевше якщо ми про мережеві магазини
Оно само купилось• 12 марта 2023
У нас тоже налогами облагается. НДС 20% и 18% налог на прибыль. Ещё военный сбор, эквайринг 2% при оплате картой и т.д.
Кишмишная Мая• 12 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Польский Некст тоже дороже выходит, я была очень удивлена)
автор Цикавенная • 12 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так я так и покупала. Была очень удивлена, что в Европе в магазине цена может быть ниже, чем в интернете. И больше выбор.
Крошечка-хаврошечка• 12 марта 2023
Ответ дляЦикавенная
Я невнимательно прочитала, думала вы в Украине ходите)
Что касается Европы, вы можете еще сильнее удивиться например в Милане в июне.
Аленький носочек• 12 марта 2023
Я не заметила прям разительной разницы на те бренды, которые я покупаю. Другое дело, что в Украине сейчас не все магазины работают
Крошечка-хаврошечка• 12 марта 2023
Ответ дляПапобус
Ну не 200.
Это от цены новинки. А от цены распродажи?)
Без QR коду• 12 марта 2023
Самые дорогие вещи - в Швейцарии. Европейский ценник умножить на два. Просто потому что Швейцария
Папобус• 12 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Такая же разница. В Украине тоже распродажи бывают. Я через посредника много лет себе заказывала из Испании.
Маю рацію• 12 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
В чехіі все від h&m до gant i tommy hilfiger - все дорожче в перерахунку на гривні навіть за нбу. Не знаю, про які низькі ціни і де ви пишете…
автор Цикавенная • 12 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
Так они покупают в Европе, а потом еще получают возврат 20%.
Вся в кредитах• 12 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну не в 2, это неправда. Живу между Weil am Rhein и Базелем
Кишмишная Мая• 12 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Я тоже не знаю, о чем пишет автор а еще в ТЦ часто те вещи, которые по скидкам, уже ни на что не похожи - с затяжками, пятнами.
Лгин• 12 марта 2023
Где это все дешевле?
Моя подруга в Словакии - те же самые тм, что и у нас - дороже значительно
Без QR коду• 12 марта 2023
Ответ дляЦикавенная
Не у всех есть такая возможность. Я про цены в швейцарских магазинах. Несколько раз сравнивала их с ценами того же бренда на европейском сайте. Джинсы зара - 25 евро. В Швейцарии - 45 франков. И так все
автор Цикавенная • 12 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Мы вчера были. Почти все во всех размерах и новое
Добра всем!• 12 марта 2023
Я в сша, качественной одежды не вижу, вот например кроссовки...после скидки будут 70-80 уе и выше... такая же цена в украине.. Кожаной обуви хорошей нет, сапожек каких-то женственных, есть синтетическое но не кожа.
Планирую покупать одежду в украине и потом тарабанить в чемодане сюда.
автор Цикавенная • 12 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
А на распродаже их можно купить по 7-8 евро. Дочка купила себе прикольные сапожки за 19 евро
Лгин• 12 марта 2023
Ответ дляЦикавенная
Так в какой это стране все дешевле?
Добра всем!• 12 марта 2023
Обувь по типу кеды/ кроссовки которые продают по дешевки в ашане я не рассматриваю, тут тоже в волмарте продают обувь, я ее называю ’одноразовая’ как у нас так и здесь. Смотрю сайт Миратон и прямо все хочется купить, тут такой обуви нет.
Крошечка-хаврошечка• 12 марта 2023
Ответ дляПапобус
Только что покупала дочке куртку в заре на распродаже, через пару недель увидела ее в ТЦ в два раза дороже. И тоже написано скидка.
Папобус• 12 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Украине уже Зара работает?
автор Цикавенная • 12 марта 2023
Купила вчера дочкам такие ботинки за 15 евро