Наверняка• 13 марта 2023
Что сегодня будет с долларом?
Сегодня по американскому времени, конечно же
Грабля• 13 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
хватит тут овно разносить
’«В 2025 году переломный этап. Америка исчерпается. Америки как великой державы не будет. Я так рассчитываю, в 2027 году американский державы не будет. А Россия победит Украину», — рассказывал Афган.’
слушает она сидика))) из Брянска пишешь тут?
Да задрали тут разносить панику. Америке конец, Канаду затопит, рассея победит весь мир
Королева ганделику• 13 марта 2023
Ответ дляБез образів
Ілон Макс твітнув, що може викупити SVB.
🏀 Макр Кубан заявив, що у нього було в SVB біля 10 млн доларів.
💁🏻♂️ Насправді ж нічого екстраординарного не сталось. Дженет Єлен, міністр фінансів США заявила, () що держава не буде викупляти SVB. Імовірно, що знайдеться покупець з приватного сектору, який і покриє дірку і зможе гарантувати доступність усіх вкладів.
Британский филиал уже выкупили
фрау Гітта• 13 марта 2023
Ответ дляГрабля
фсшбники не спят)) пригожинские и тут пасутся на зп
кто как не они будут создавать эти темы ’мы все умрем, доллару конец, неизвестный пророк сказал что раша победит’
тупые
Грабля• 13 марта 2023
Ответ дляСамый умный
А вона не переживає, що якщо щось і вона їх фізично не зніме або банк здається, коли буде щось і вона залишиться з однією карточкою в руках?
Зараз невідомо що краще.
І так і так страшно.
Скажіть, зараз взагалі можна зняти з картки власні кошти (гривня та валюта?)
І так і так страшно.
Грабля• 13 марта 2023
Ответ дляСамый умный
Мені нічого, бо все тримаю в руках і ніяким банкам не довіряю. А от люди пів Дея стояли і ще й не могли зняти всі накопичення, бо був ліміт.
Проте через декілька днів можна було знімати без проблем кошти.
Я спочатку назнімала, потім шукали термінали щоб назад покласти
Самый умный• 13 марта 2023
Ответ дляГрабля
Зараз невідомо що краще.
І так і так страшно.
Я не знаю, банківськими послугами не користуюсь, гроші там не тримаю. Раз на місяць поповнюю карту привата в терміналі, щоб відразу через прмватт24 оплатити комуналкух
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 марта 2023
Ответ дляСамый умный
Саме тому, готівку в банк не потрібно нести. Гроші - це, коли я їх тримаю в руках. І в цьому я переконалися 24.02.22, коли черга в банкомат була більша, ніж в мавзолей….
ага и бензин только за нал отпускали.. и терминалы не работали и деньги не завозили в них.. правильно тоже так считаю
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
В Америке обвал 2-го по величине банка и если он не вырулит ,то банковская система в Америке рухнет.
Все выходные проходили встречи, совещания, брифинги. ФРС и Министерство финансов обдумывали варианты своих действий.
Когда банк качнуло - все побежали снимать депозиты. Выбрали активы. Что будет? Инфляция? - так как придется печатать денежную массу.
Вот вам то, о чем Сидик Афган говорил.
у американцев сейчас так перезапустилась экономика в связи с производством военной техники.. все буде ок у них
КартаБезКомиссий• 13 марта 2023
Вчора читала статтю про крах SVB.
Якщо коротко- в цьому банку гроші зберігали більшість IT компаній. Коли почався covid, з´явилось дуже багато стартапів, цей сектор круто зріс. Відповідно в банку з´явилося дуже багато грошей, які потрібно було десь вкласти, щоб вони працювали. Вони вирішили купити довгострокові облігації під 1-2% на 10 років. На мільярдах доларів це дуже пристойна сума. Але IT сектор почав просідати, більшість глобальних гравців почали велике скорочення штатів і відповідно ці працівники кинулись знімати заощадження в банку.
Проблема SVB була ще й в тому, що то були короткострокові депозити, які клієнт міг забрати за вимогою. Був варіант, щоб продати облігації іншій приватній особі. Але і тут невдача- сама вартість облігацій змінилася і тепер їх продавали під 4-5%. Тобто невигідно було перекуповувати під 1-2%, якщо можна ті ж самі акції купити під 4-5%.
У випадку з SVB - це перш за все неграмотний менеджмент і збір обставин. Не думаю, що це матиме якийсь глобальний вплив на світову економіку.
фрау Гітта• 13 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вчора читала статтю про крах SVB.
моя ж ви розумничка
спасибо, все так
Лукава Кішка• 13 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
хватит тут овно разносить
Я об этом не читала. Теперь вот прочла, благодаря вам.
Я только знаю что он предсказал развал Союза, и сказал, что в 2025 г тоже самое переживет Америка.
Разгуляшка• 13 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
хватит тут овно разносить
Ага, вЯликая рашня наполза )
Лукава Кішка• 13 марта 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Они же нам эту технику, вроде, даром отдают. Какой толк перезапуск экономики таким образом?
Ответ дляЛукава Кішка
Вот вам то, о чем Сидик Афган говорил.
Не 2-го по величине, а 18-го! Не рухнет из-за него банковская система Америки.
malinka.ya• 13 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
О развале совка только ленивый тогда не писал , тоже мне предсказатель .
про Америка развалится , прям очень смешно .
Ответ дляЛукава Кішка
Вот вам то, о чем Сидик Афган говорил.
Ну який-такий «другий за розмірами банк»?
Що ви нам ще сюди притягнете від цього «шизоїда»?
Magic Noir• 13 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Физическое золото)), как недавно слушала трейдера. Он сказал правда его неудобно хранить и перемещать, а посему диверсифицируем риски и храним в разных валютах и акциях
И в недвижке. Жилье всегда людям надо).
juliankoste• 13 марта 2023
Ответ дляMagic Noir
И в недвижке. Жилье всегда людям надо).
Смотря где ее иметь, и это слишком рискованно, у нас 3 квартиры пропали в Баку, в 90х и 2 в Донецке, поэтому нафиг нафиг эту недвижку.
Magic Noir• 13 марта 2023
Ответ дляjuliankoste
Дауж... Горький опыт.Смотря где,да.
Банки тоже лопаются иногда,валюта дешевеет,в биткоинах и акциях я не понимаю.
Звёздонька• 13 марта 2023
Ответ дляНаверняка
по итогам 08 года девальвация гривны больше чем на +50%, на пиках еще больше доходило
Тогда кризис был мировой. Падение одного банка в штатах не повлияет на нас никак.
Dark_Yasna• 13 марта 2023
как начать понимать и разбираться с такими новостями, что изучать и читать? с чего начать?
juliankoste• 13 марта 2023
Ответ дляjulil
Плюсуюсь против недвиги) Луганск, Северодонецк, Ирпень))) Мы везучая семья
Ага, у нас еще домик под Бердянском, в котором жили после 16 года. Я о нем еще не написала.
Киев_Елена• 13 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
Что сейчас делать ? Покупать ? Сдавать ? ))
Не поддаваться панике
Одяг та сумки• 13 марта 2023
Ответ дляDark_Yasna
минфин + на ютуб подпишитесь на пару каналов умных.
Пипетка-668c• 13 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Есть фильм на эту тему. И в 2008 было дело не банке, а почитайте в чем. Люди стали брать дома в кредит на очень выгодных условиях. Обычный рабочий на доставке или танцовщица с стрипбаре могли взять в кредит несколько домов. Банки очень охотно всем раздавали кредиты. После чего люди не могли выплачивать обязательные взносы по кредитам и процентные ставки стали расти, в итоге вообще люди не могли ничего платить банкам. Возник мыльный пузырь. Люди лишились недвижки, эти недвижки никому не всрались и было полно пустых районов с новостройками где жили бомбжи. Эти конфискованные дома банками никто не покупал, от этого рухнула финансовая система. Вот и весь секрет
Фильм суперский .
Dark_Yasna• 13 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
их же надо найти и понять, что их стоит слушать, а не мозг засорять. не очень положительно к блогерам и каналам отношусь, мне бы какие то издания, форумы, но моя нога еще не ступала в эти края.