Сорока белобока• 13 марта 2023
Знакомые из Днепра уезжают в рф....
Разве это возможно и законно сейчас?
Они ж потом вернуться не смогут, верно?
У них там аннулируют украинское гражданство?
А тут оставляют дом и все остальное.
Они ж потом вернуться не смогут, верно?
А тут оставляют дом и все остальное.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
Если вы изучите статистику, то она свидетельствует от том, что за рубеж выехало очень много женщин из Киева и Харькова, имеющих высшее образование ( и не одно) и владеющих иностранными языками ( и не одним), небедные, я сомневаюсь, что они особо расчитывают на социалку. Сейчас здесь, конечно, скажут, что и фиг с ними. Но на самом деле, если им удастся там интегрироваться, а чем дольше длится война , тем эти шансы выше, то произойдет безвозвратная утечка мозгов, но почему-то в Украине не видят в этом проблемы, в отличие от развитых стран.
Де? Де подивитись на цю статистику?
БАгаті виїхали саме з Київа і Харкова? А якщо з Сум чи Франківська то злидні?
Ответ дляchild3child
Я виїхала з Києва. Нєбєдная. Мова Intermediate. Планую вертатися. Мої подруги також. Із моїх знайомих ніхто не виїхав назавжди. Знаю дівчат яких зустріла вже тут, деякі планують залишатися(без роботи, родини, житла, можна сказати починають життя з білого листа, а життя тут нелегке)
Marge Simpson• 13 марта 2023
Ответ дляСорока белобока
Т.е можно взять так просто уехать в страну агрессор, а потом вернуться и ничего будто и не было?
Да, можно. Может они там по секретному делу, бавовну садить будут
SovaNaSevere• 13 марта 2023
не верю.
меня в Луганске от букв ’рф’ тошнит на физическом уровне.
думаю, лучше б в Бахмуте была, так хоть бы волонтеры помогли выехать в Украину, чем через рф куда-то тащиться.
а они из Днепра..
Семицветка• 13 марта 2023
По идее, законно выезжать в любую страну, обратно можно будет вернуться всегда. С чего вы взяли, что где-то кроме Украины могут аннулировать украинское гражданство?
Семицветка• 13 марта 2023
Ответ дляomg_meow
Ничего не анулируют. они еще выедут в рф, а потом свалят за границу как несчастные беженцы куда-то в Канаду, например
Из Днепра в рф только через Европу, по идее, можно попасть.
Ответ дляSovaNaSevere
не верю.
а они из Днепра..
Вы серьезно? Из Мариуполя немало людей выехали в рашу, получили паспорта, детей отдали в школы, работают.
lekon-lekon• 13 марта 2023
Ответ дляСорока белобока
Едут за лучшей жизнью
Типа здесь ни доходов ни учебы детям.
А чого не в Європу? А яке навчання очікує в раші з промивкою мізків про вагнерят і підготовки до думки за русь усрусь? Подруга в Луганську надсилала фото з дитиною на святах у військовій формі, далі ще більше буде подібного гівна. Це проблема всіх тоталітарних устроїв
Ответ дляLotusA
А они туда едут служить в армии рф или что?
Откуда вы знаете их обстоятельства?
И вам какое дело
Откуда вы знаете их обстоятельства?
И вам какое дело
Тобто для вас, це нормально? ДІти будуть ходити в російську школу, отримувати просвітницьку Z освіту. Такі тупоголові мамочки, які виїхали в 2014 зараз відправляють своїх синів на війну, вбивати своїх сусідів і однокласників. Зараз у них є вибір виїхати в Європейську країну, але вони свідомо обирають лягти під агресора.
Ответ дляchild3child
Я пишу о том, что есть. Или вы можете дать ссылку на конкретный закон? Вы можете хоть сколько проявлять нелояльность, есть законодательство. Если нет правовых норм, регулирующих эти процессы, ваша нелояльность - ваш личный вопрос.
Да ну я не с правовой точки зрения рассуждала, конечно)) исключительно эмоционально
Киев_Елена• 13 марта 2023
Ответ дляСорока белобока
Да
Ответ дляlith_oops
Звичайно тут кажуть, що хороших росіян немає, але в мене багато колег на рашці, і якось вони тим наративам не піддаються, якось за нас, за перемогу України.... Хто може - виїжджає, хто не може - протестує як може.
В мене подруга художниця, вона сатиричні противоєнні картини малює. Ще одна подруга художниця вночі на стінах виходить пише ’путін - ...ло’.
Я не знаю, яке у порадниць коло спілкування, але якось у мене ’там’ здебільшого всі нормальні. навіть родичі нормальні. Дуже дальні і здебільшого не кровні, але якось склалося, що всі за Україну.
В мене разне коло. Наприклад близьки родичи із московіі пішли нахуй ще в тому березні.
Я дуже категорична, мабуть..вважаю, якщо людина живе там (плате податки, тощо) то вона не хароший росіянин
і ,вибачте, виходити уночі писати десь (образно) путін - хуйло для мене не аргумент..
А вранці людина піде отвалить суму в маркет , якісь оплати, тощо (податки!) ну такоє
Ответ дляWorrm
Да мне как то пофиг на чужие решения.
Это ж не я туда собралась.