Сорока белобока• 13 марта 2023
Знакомые из Днепра уезжают в рф....
Разве это возможно и законно сейчас?
Они ж потом вернуться не смогут, верно?
У них там аннулируют украинское гражданство?
А тут оставляют дом и все остальное.
Они ж потом вернуться не смогут, верно?
А тут оставляют дом и все остальное.
Korsika999• 13 марта 2023
Реально заказные темы в про Днепр. Потом начнут писать, что в Днепре прям все ждут русский мир...
Мол сестра моей мамы, или теща моего знакомого из Днепра ждут недождутся
Ответ дляKorsika999
очікуємо знов і про Харків теж
он в нас сьогодні після обстрілу і повного блекауту знов вуличне освітлення, то в русні напевно шось з лицем
Ответ дляМарина-10
Может там родители, у меня мама в Новороссийске
У меня мама В Питере. С квартирой и работой.
Я с детьми из окупации, но у меня и мысли не было поехать в страну Террористов ,жить у них, молчать ,водит детей в школы ,- все русские причастны к войне и кровью омыты все руки у них.
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де? Де подивитись на цю статистику?
БАгаті виїхали саме з Київа і Харкова? А якщо з Сум чи Франківська то злидні?
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляnataangel
Я виїхала з Києва. Нєбєдная. Мова Intermediate. Планую вертатися. Мої подруги також. Із моїх знайомих ніхто не виїхав назавжди. Знаю дівчат яких зустріла вже тут, деякі планують залишатися(без роботи, родини, житла, можна сказати починають життя з білого листа, а життя тут нелегке)
Если вы прочитаете внимательно пост, к которому относится мой комментарий, то вы увидите, что там идет речь от том, что вот закончится социалка, и все вернутся. На что я возразила, что есть категория женщин и их много, для которых социальная помощь не является определяющей. Также если вы внимательней вчитаетесь в мой пост, то там черным по белому написано - чем дольше будет война ( чим довше продовжуватиметься выйна), тем больше вероятность, что они не вернутся. И это не мои предположения, а то, о чем нам может рассказать история.
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Співпраця з ворогом прирівняна до державної зради.
Підорасня ще з 14 року ставить умову відмови від українського громадянства взамін мацковського.
Реєстри в них є, впевнена- наші мають давно до них доступ.
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Если будет иметь место именно коллаборационизм, это будет доказано в суде, вынесен приговор - вообще без вопросов. Но этот термин можно применить только к очень узкому кругу людей.
’Підорасня ще з 14 року ставить умову відмови від українського громадянства взамін мацковського’. - откуда вы знаете, пытались гражданство российское получить?
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляtetnes
В вашем окружении много желающих остаться? У меня из около 20 знакомых из Харькова, только одна знакомая планирует остаться.
Они все расчитывают на скорое окончание войны, в основном. Естественно, они хотят вернутся домой. Но я уже описала условия, при которых есть высокая верятность что они могут там закрепиться. Вернутся - замечательно! Я ж только за)
Ответ дляamvroziya
В мене разне коло. Наприклад близьки родичи із московіі пішли нахуй ще в тому березні.
Я дуже категорична, мабуть..вважаю, якщо людина живе там (плате податки, тощо) то вона не хароший росіянин
і ,вибачте, виходити уночі писати десь (образно) путін - хуйло для мене не аргумент..
А вранці людина піде отвалить суму в маркет , якісь оплати, тощо (податки!) ну такоє
Аби я знала, що зробили ви, щоб порівняти, то може я б вам захоплювалась. Але поки що в мене як мінімум визиває повагу людина, що ризикує тюремним ув´язненням, щоб висловити протест проти війни. Вони всі ризикують.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
Яка цікава директорка. В грудні в неї виїхало 5 млн громадян, і не повернуться 50%. Тепер виіхавших 2 млн і не повернуться 90% 🤣 отже за півтора місяці повернулись 3 млн🤣
В 73 роки вже потрібно дома сидіти, а не інтерв’ю давати.
Тепер акцентую вашу увагу на поставленому мною запитанні, посиланні на статистику буде?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
Сідайте, 5 за користування гуглом. Нажаль, конопаст з вікі ( чи звідки ви вумні речі притягнули‘) не додає вам розуміння що таке коллабрационізм віз слова взагалі
Ответ дляlilykas
Я в 2008 году была в рашке в гостях.Так на меня продавец на оптовом складе так смотрела с ненавистью,как фашистка.Просто 5 минут смотрела с презрением .Мне знакомая сказала,не иди туда покупать.Стой здесь.Честно,я была в шоке.
Юула теж в 2008мому у москві. На мене дивилтся абсолютно нормально, підказували дорогу і гавіть без питань пройшла в грановіту палату в кремлі.
Ответ дляchild3child
То я і є та катєгорія, соціалку не оформлювала.
Що таке вийна? Ви недовчилися.
Ответ дляamvroziya
Не надо мешать демократию с лояльностью к пересиживанию в стране агрессора.
Спасаться можно в любой другой стране.
Я же не открою Америку, если скажу, что там колоссальная пропаганда с нарративами, что мы здесь фашисты и тд.
Получается, если человек сидит там, он или соглашается или молча сглатывает.
Как в анекдоте - или трусы наденьте, или крестик снимите.
Да ок, кто выехал - пусть там и сидят..Лишь бы назад не ехали
Спасаться можно в любой другой стране.
В любой другой стране нужно с нуля учить язык. Это сложно и веский аргумент многим.