Сорока белобока• 13 марта 2023

Знакомые из Днепра уезжают в рф....

Разве это возможно и законно сейчас?
Они ж потом вернуться не смогут, верно?
У них там аннулируют украинское гражданство?
А тут оставляют дом и все остальное.
Korsika999• 13 марта 2023
Реально заказные темы в про Днепр. Потом начнут писать, что в Днепре прям все ждут русский мир...
Мол сестра моей мамы, или теща моего знакомого из Днепра ждут недождутся

rybka21• 13 марта 2023
Ответ дляСаша Si
Вот админы, анонимы не вовремя сняли, да?
цікаво, хто цей пост лайкнув
rybka21• 13 марта 2023
Ответ дляKorsika999
очікуємо знов і про Харків теж
он в нас сьогодні після обстрілу і повного блекауту знов вуличне освітлення, то в русні напевно шось з лицем
azovie• 13 марта 2023
Ответ дляМарина-10
Может там родители, у меня мама в Новороссийске
У меня мама В Питере. С квартирой и работой.

Я с детьми из окупации, но у меня и мысли не было поехать в страну Террористов ,жить у них, молчать ,водит детей в школы ,- все русские причастны к войне и кровью омыты все руки у них.
svitirok• 13 марта 2023
Ответ дляrybka21
цікаво, хто цей пост лайкнув
Тю, я лайкнула, я поняла,что сарказм,даже мьісли другої не бьіло
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де? Де подивитись на цю статистику?
БАгаті виїхали саме з Київа і Харкова? А якщо з Сум чи Франківська то злидні?
http://nrcu.gov.ua/news.html?newsID=100692
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляnataangel
Я виїхала з Києва. Нєбєдная. Мова Intermediate. Планую вертатися. Мої подруги також. Із моїх знайомих ніхто не виїхав назавжди. Знаю дівчат яких зустріла вже тут, деякі планують залишатися(без роботи, родини, житла, можна сказати починають життя з білого листа, а життя тут нелегке)
Если вы прочитаете внимательно пост, к которому относится мой комментарий, то вы увидите, что там идет речь от том, что вот закончится социалка, и все вернутся. На что я возразила, что есть категория женщин и их много, для которых социальная помощь не является определяющей. Также если вы внимательней вчитаетесь в мой пост, то там черным по белому написано - чем дольше будет война ( чим довше продовжуватиметься выйна), тем больше вероятность, что они не вернутся. И это не мои предположения, а то, о чем нам может рассказать история.
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Співпраця з ворогом прирівняна до державної зради.
Підорасня ще з 14 року ставить умову відмови від українського громадянства взамін мацковського.
Реєстри в них є, впевнена- наші мають давно до них доступ.
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Если будет иметь место именно коллаборационизм, это будет доказано в суде, вынесен приговор - вообще без вопросов. Но этот термин можно применить только к очень узкому кругу людей.
’Підорасня ще з 14 року ставить умову відмови від українського громадянства взамін мацковського’. - откуда вы знаете, пытались гражданство российское получить?
child3child• 13 марта 2023
Ответ дляtetnes
В вашем окружении много желающих остаться? У меня из около 20 знакомых из Харькова, только одна знакомая планирует остаться.
Они все расчитывают на скорое окончание войны, в основном. Естественно, они хотят вернутся домой. Но я уже описала условия, при которых есть высокая верятность что они могут там закрепиться. Вернутся - замечательно! Я ж только за)

Марина-10• 13 марта 2023
Ответ дляazovie

Да
lith_oops• 13 марта 2023
Ответ дляamvroziya
В мене разне коло. Наприклад близьки родичи із московіі пішли нахуй ще в тому березні.
Я дуже категорична, мабуть..вважаю, якщо людина живе там (плате податки, тощо) то вона не хароший росіянин
і ,вибачте, виходити уночі писати десь (образно) путін - хуйло для мене не аргумент..
А вранці людина піде отвалить суму в маркет , якісь оплати, тощо (податки!) ну такоє
Аби я знала, що зробили ви, щоб порівняти, то може я б вам захоплювалась. Але поки що в мене як мінімум визиває повагу людина, що ризикує тюремним ув´язненням, щоб висловити протест проти війни. Вони всі ризикують.
Модная и Голодная• 13 марта 2023
Вам же автор «знакомые» прям доложили куда едут
МАМА НИКИТКИ-2• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
Яка цікава директорка. В грудні в неї виїхало 5 млн громадян, і не повернуться 50%. Тепер виіхавших 2 млн і не повернуться 90% 🤣 отже за півтора місяці повернулись 3 млн🤣
В 73 роки вже потрібно дома сидіти, а не інтерв’ю давати.
Тепер акцентую вашу увагу на поставленому мною запитанні, посиланні на статистику буде?
bijenci• 13 марта 2023
Боже,як же я хочу,щоб всі знайомі з моєї рідної Луганщини,які вважають,що в расії краще життя,вже нарешті поїхали туди назавжди і більше ніколи нк тягнули сюди свій рузькій мір!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
Сідайте, 5 за користування гуглом. Нажаль, конопаст з вікі ( чи звідки ви вумні речі притягнули‘) не додає вам розуміння що таке коллабрационізм віз слова взагалі
Дробот И.• 13 марта 2023
Ответ дляlilykas
Я в 2008 году была в рашке в гостях.Так на меня продавец на оптовом складе так смотрела с ненавистью,как фашистка.Просто 5 минут смотрела с презрением .Мне знакомая сказала,не иди туда покупать.Стой здесь.Честно,я была в шоке.
Юула теж в 2008мому у москві. На мене дивилтся абсолютно нормально, підказували дорогу і гавіть без питань пройшла в грановіту палату в кремлі.
nataangel• 13 марта 2023
Ответ дляchild3child
То я і є та катєгорія, соціалку не оформлювала.
Що таке вийна? Ви недовчилися.
Стешк@• 14 марта 2023
Ответ дляamvroziya
Не надо мешать демократию с лояльностью к пересиживанию в стране агрессора.
Спасаться можно в любой другой стране.
Я же не открою Америку, если скажу, что там колоссальная пропаганда с нарративами, что мы здесь фашисты и тд.
Получается, если человек сидит там, он или соглашается или молча сглатывает.
Как в анекдоте - или трусы наденьте, или крестик снимите.
Да ок, кто выехал - пусть там и сидят..Лишь бы назад не ехали
В любой другой стране нужно с нуля учить язык. Это сложно и веский аргумент многим.