Называйте меня Повелитель• 05 февраля 2014

Девочки, подскажите, кто то пользовался менструальными капами? Как вам?

Аноним_647• 05 февраля 2014
Ответ дляGabRiel
я всегда думала, что у меня оч обильно всё, но чаша редко наполняется до половины даже
ну а вообще девочки пишут, что выливают и протирают салфеткой. если уж такой форс мажор
а вы попробуйте в спущенных колготках и сапогах вытянуть не расплескав на одежду пол и тд...
руки помыть то можно до и после но как открывать и закрывать тогда двери кабинки в туалете ...

Не стесняюсь• 05 февраля 2014
У меня уже год Мелуна,я довольна
GabRiel• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
А меня больше смущает момент, что это вся кровь внутри собирается так и до воспаления наверное недолго, да и не гигиенично как-то
ну тампоны же мало кого смущают
да и кровь эта и так внутри, ничего ж не происходит
ТелаЧьи нежноСти• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Ну да, а чаша не у меня внутри? Ну дико просто это как-то, не знаю
А когда спираль,или тампон,это не дико? или ещё кое что?
Уравнобешенная• 05 февраля 2014
Ответ дляGabRiel
никак
если не подходит, то Вам её поменяют , если будете брать на оф сайте мелуны
там есть и консультанты, подскажут
спасибо
я уже несколько раз соблазнялась приобрести - то ли я такой консерватор, то ли не убедительны для меня были отзывы, хотя я выше писала, что многие очень хорошо отзываются о мелуне
GabRiel• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
охоспади
Вам не нравится? не пользуйтесь
меня всё устраивает
GabRiel• 05 февраля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Ой тоже послушаю, интересно, но не представляю как это держится там и не вылазит
она мышцами крепенько держится))
ТАЗератти• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
вот этот момент меня тоже очень смущает
ЗлойанОним• 05 февраля 2014
Вот читаю мнение непробовавших, и диву даюсь... почему вы высказываетесь категорично, не вникнув вообще в суть?! Где-то что-то прочитали и ветром вам принесло?! Какая инфекция? какой цистит? Вы физику процесса объяснить можете? Во первых вы перед употреблением ее прокипятили во-вторых, там создается вакуум и размножиться там ничего совершенно не имеет возможности. Больше риска при пользовании тампоном, так как CТШ еще никто не отменял, а тут в виду тог что кровь не контактирует с воздухом этот момент сведен на нет.
Подобрать размер не проблема, мне консультант по телефону подобрала отлично, играет значение вем, роды естественные или нет, обильность выделений и еще некоторые факторы, и квалифицированый специалист все вам подберет. как ее туда запихнуть? ну как по мне не сложнее, чем тампон поставить, Она мягкая, внутри совершенно не чувствуется. Подтекает? Ну так это руки не из того места ставили чашу. Нужнож не просто туда ее натолкать, а и удостовериться раскрылась или нет. Ну нельзя бездумно!
Я сама год сомневалась, а теперь, считаю, что прокладки и тампоны, это каменный век!

Неправдиша• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
Согласна с вами ...а представьте если вы вдруг решили прилечь ..это ж что оно все опять в вас польется...я это даже не представляю...слушать как оно там все хлюпает внутри.
Соседушка• 05 февраля 2014
Послушаю...
ЗлойанОним• 05 февраля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Не просто не вылазит, а чтоб вынуть правильно поставленную чашу, нужно усилия, поэтому тем кто приобрел чашу, объясняют, как правильно извлекать, чтоб не тянуть, а с легкостью вынуть. Повторюсь, вопервых там вакуум. во -вторых стенки влагалища очень хорошо держат. Вот о чем не стоит совсем беспокоится, так это об этом.
ЗлойанОним• 05 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
ничего не хлюпает! Во-вторых, когда вы ложитесь спать с прокладкой то какое-то количество крови тоже до утра не выливается и в горизонтальном положении находиться у вас во влагалище. В-третьих, меня например больше смущает, когда тампон, пропитаный кровью внутри находиться и напрямую соприкасается со стенками влаглища... ну а если вы идете прилечь и вам сильно напрягает чаша, которая там перельется, промойте ее перед сном и все:)
Соседушка• 05 февраля 2014
А теперь для тех, кто в танке)) смотрю что капы есть с разными ручками для захвата! У меня вопрос где эта ручка остается? Снаружи? Как хвостик у тампона? А те, которые спорт, как их извлекать?
ирина1902• 05 февраля 2014
не може нарадуватися уже другий рік. моя перша покупка на КС, і, мабуть, найвдаліша
kitty76• 05 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
ручка или хвостик нигде не остается, она вместе с чашей туда ныряет и нигде не торчит, если чаша поставлена правильно, до нее еще и добраться нужно будет, не переживайте. По хвостикам меня проконсультировала девочка из Мелуны. самый удобный для захвата это колечко. Мне важно было чтоб я и короткими и нарощенными ногтями могла с ним справляться.
vision• 06 февраля 2014
Пользуюсь 2 года. летом и в дорогу вообще незаменимая вещь. Первые 2 цикла привыкала, думала зря купила. Потом научилась правильно пользоваться, теперь от такого удобства не откажусь )). Это знаете, как со стиральной или с посудомоечной машиной - сначала кажется фигня, а со временем понимаешь удобство и уже не можешь отказаться.
Внутри не чувствуется, не воняет, как прокладки, не размножаются бактерии, не парит летом, не вгоняет в панику, если нет возможности помыть/поменять через 4 часа (как тампон), не дает раздражение. Еще + можно плавать и не боятся, что попадут бактерии (некоторые умудряются это делать с тампоном, но это опасно).
Ну и если Вы посчитаете, что сегодня Вам удобнее пойти с прокладкой - никто же не запрещает )).
GabRiel• 06 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
ну про руки это Вы перебарщиваете, всё таки к неё нужно привыкнуть, прочувствовать, научиться правильно вставлять, что расправлялась полностью
ещё не встречала никого, кто бы вот прямо с первого раза поставил и всё получилось
GabRiel• 06 февраля 2014
Ответ дляkitty76
и я колечко брала)

ЗлойанОним• 06 февраля 2014
Ответ дляGabRiel
ну это я скорее о том, что если подтекает, то не чаша виновата. а я сама пол года вставляла, то так, то так. А потом на меня как озарение сошло... так что я имела ввиду, что это не проблема чаши, а ее обладателя, как ни крути.