Телепузик• 13 марта 2023
Застройщик не произвел подключение дома к постоянной схеме электроснабжения
Всвязи с вышеобозначенным, вынуждены платить за электроэнергию по 5,88 за кВт (по коммерческому тарифу). Кто-то сталкивался с таким? Как решали вопрос? Дом сдан с нарушениями, постоянной линии электроснабжения нет. Национальная комиссия по гос. урегулированию в сфере энергетики ответила - "спонукати" застройщика выполнить свои обязанности. У кого-то получилось вынудить застройщика? и как?
оксюморон• 13 марта 2023
Подати на нього в суд, оскільки саме він отримував технічні умови і мав їх виконати
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляоксюморон
А на основании чего? Вот я как собственник, как могу что-то требовать, я ж не понимаю даже суть претензии и какие ТУ должны быть соблюдены. Суд это понятно, меня вот предметно интересует - кто-то подавал в суд, выигрывали? Выполнил он условия?
Ліньки гуглить• 13 марта 2023
Ответ дляоксюморон
по суті, сертифікат про готовність видали неправомірно, бо не були виконані технічні умови. Тому в суд потрібно подавати на того, хто видав сертифікат про введення в експлуатацію.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
яке місто і назва забудовника?
Що це вирышить?
Марафетчица• 13 марта 2023
Сочувствую. Остается только спонукати. У нас 18-этажные дома с такой проблемой. Какие-то активисты пишут куда-то, собирают подписи жильцов. Ну такое. Хорошо, хоть мы там не живем. Покупали для сдачи в аренду, пока закрыли, стоит без ремонта. Продадим, в конце концов, если что
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну местная администрация в курсе - переписываются, застройщик обещает, но чуствую кинет, удалится в туман.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
яке місто і назва забудовника?
Слобожанская слобода, Днепр
Марафетчица• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Та ясно, что дело темное((
Ліньки гуглить• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Що це вирышить?
з таким підходом, вашу проблему вирішити не вдасться. Платіть і далі по комерційним тарифам. Ніхто вам порадами допомогати не буде, якщо ви сформулювати проблемо не можете повноцінно.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
я вам ответила, проблема в заглавном посте описана предельно понятно
Надувная пыль• 13 марта 2023
Автор, такое сплошь и рядом полно. Застройщик спешит сдать дома, делает с нарушениями, облэнерго не принимает на баланс из за нарушений. Вот и получается такой тариф. Нужно давить на застройщика, чтобы устранял нарушения и тогда дом примет облэнерго.
Быстровочка• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Слобожанская слобода, Днепр
За свет ОСББ платите или ДТЭК?
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляБыстровочка
За свет ОСББ платите или ДТЭК?
ДТЭК, они дают счет
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
ДТЭК, они дают счет
Вы в дтэк не можете платить. Вас там нет как абонента
Вы платите за свет застройщику по тарифу юрлица на его счет.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
Платит ОСББ по счету ДТЭК, конечно, плачу не я как абонент, я только деньги даю)))
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
создавайте ОСББ, оно сможет сделать некоммерческое подключение
ОСББ есть, не может сделать не комерческое подключение, дом подключен как стоительная площадка
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
застройщику точно не платим, он устранился от учета
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Устраивайте митинги, дайте на застройщика, по другому никак не сможете. У меня по одному объекту такая херня уже с 2016 года. застройщик не хочет решать проблему ему все норм, у некоторых соседей долги по несколько десятков тысяч
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
развесли объявы и растяжку на балкон, публикуем в местных и не только пабликах
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Точно платите застройщику! Потому что он получает эл/энергию как абонент. Де юре вы на стройке живете
Попипиповна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
ну дом же уже не строй площадка. осбб может подать заявку на стандартное подключение жилого обьекта. пусть голова обратиться к юристу в этой сфере
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
нет, я в курсе, на счет застройщика точно не платим. да, на стройке, мне пофиг как оно де юре, хочу потребительский тариф. вы не сталкивались с проблемой, это видно.
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Еще есть объекты, которые строятся? Или ЖК завершен?
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
там проект и работы, их должен сделать и оплатить застройщик
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
хаха, ок, всего хорошего
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
несколько не проданых квартир в этом доме, больше объектов нет.