Танго утрьох• 14 марта 2023
Вы бы рожали или нет? 40лет, 3го в этом году?
Есть двое детей, подростки. Муж против. Я не горю желанием. Особенно если что боюсь больного ребенка.
Результат:
вже голосів:
607 (70.99%)
Нет.
212 (24.8%)
Да, рожать
32 (3.74%)
Родила,не жалею
4 (0.47%)
Родила, жалею тяжело
былоИпрошло• 14 марта 2023
Якщо чесно, для мене найстрашніші теми тут, це опитування чи залишати дитину... Якщо не хотіли, чому не запобігли вагітності? А якщо дитина вже є, які можуть бути питання?..
Носки на подтяжках• 14 марта 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я відповідла -ні.
Але потім задумалась, що ми всі 76 відсотків отак одним розчерком поставили приговор дитинці(( Тут звичайно вирішувати батькам, якщо вже сталася вагітність. Мабуть особисто я все ж таки б залишила.
А в 50 если залетит, так тоже оставлять?
былоИпрошло• 14 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Чим людина відмінна від тварини? Що значить ’залєтіт’? Дуже шкода, що через недбалість дорослих свідомих людей стільки дітей не народяться на світ. Можливо треба просто навчитись нести відповідальність за свої дії?
Добрая свекровь• 14 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
когда ваша прабабуся рожала, в жрачку ешки и гмошки не пхали, и сопли в виде ОРЗ антибиотиками не лечили ’на всякий случай’, и по каждому пуку не неслись сломя голову к врачам.
Та да, выживал сильнейший...
Кумедна• 14 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Вы уже беременны? Рожать
Чего вдруг? Человечество придумало посткоитальное предохранение!
Кумедна• 14 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В мене є така пара,їй 40,йому майже 50. Народила,тепер кожен день жаліється,що важко
Я так с первым в 25 ныла, и что?
Кумедна• 14 марта 2023
Ответ длябылоИпрошло
Ответственность - это рожать, сколько ’бог’ даст?
Гравицапа• 14 марта 2023
Ответ дляЧучело сосны
Я имею ввиду 60-ти летних с 15-20 летними детьми в колясках или с синдромом Дауна. Видно, что родили поздно и так получилось.
В Англии тоже обратила внимание, сколько людей в колясках, инвалидов, и многие на виду - в парках, магазинах, на улицах, в колледже,
Но большая часть из них - дцп и похожее что-то, а дцп нельзя предугадать вообще(( и молодым, и средним родителям тоже
Добрая свекровь• 14 марта 2023
Ответ дляГравицапа
Вы видите этих людей в больших количествах в Европе ровно потому, что в этих странах есть доступная городская среда, и эти люди могут вести более менее социальную жизнь: самостоятельно спуститься из своего дома, проехать в транспорте.
Гравицапа• 14 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Это само собой, там есть пандусы, лифты, туалеты для инвалидов, вы прям кеп очевидность,
Ответ был вообще о другом, вы хоть прочитайте смысл написанного
ПешитеБесАшипок• 14 марта 2023
Нет.и даже не потому,что вдруг больной будет.как по мне должна быть адекватная разница между матерью и ребенком возрастная
Любящая болтать• 14 марта 2023
Ответ дляНа перекуре
А вы сами когда-то делали аборт, чтобы себе жизнь не портить?
Я делала дважды. Не жалею. Никто во сны не приходит. Даже не вспоминаю об этом. Но я делала на очень раннем сроке медикаментозный. Считаю, поменьше драматизма. Это ж не театр. Если никто не хочет, для чего рожать??
Меряю от 0• 14 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
А все немецкие женщины под 50, носят какие-то таблички на себе: мне 50, я мама и абсолютно здорова?
Современная медицина? Сколько среди Ваших родственников людей 90+? Здоровых, без деменции?
Таблички не носят. Омолаживающими процедурами не увлекаются, поэтому возраст у всех на лице без прикрас. При этом активность, поджарость и образ жизни не оставляют сомнений в их здоровье. Это я сужу по немецким мамам одноклассников дочери. Детям 9-11, мамы в среднем как раз под 50, это вторые и третьи дети в семьях. Есть две мамы молодые, турчанка и сирийка.
Меряю от 0• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Вот в Германии как раз лишний раз антибиотики не пихают. Нация намного здоровее наших
Да ладнааааа:)) за время пребывания в Германии дочка болела три раза ОРВИ. Как ’лечить’ я знаю, к врачу ходили за справкой в школу, и каждый раз (!) выходили с рецептом на антибиотики и сироп от кашля
Но здоровее народ, это да. Спортивный образ жизни и умеренность в еде.
Любящая болтать• 14 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Еще одна сочинительница🤭
А в чем она неправа? Ну реально, если детоинтерес не есть основным хобби в жизни, зачем в 43 года рожать? В 46 гулять с коляской? Ну есть же и другие желания у женщин? Быть просто красивой, здоровой, работающей или имеющей свое дело, или творчество. Даи просто больше заниматься сексом, флиртовать, гдето ходить, ездить. После 40 этого хочется втройне, чем было . Тем более дети уде выросли - свобода, снова вырастают крылья и хочется жить полной грудью. Конечно, если, интерес только в процессе взращивания детей, то другое дело. Но зачем еще, если уже взрастили? Каждому свое.
Меряю от 0• 14 марта 2023
Если вопрос стоит ’Вы бы рожали или нет?’, я отвечу - да, я бы рожала без сомнения.
Но, если Вы хотите, чтобы Вас в чем-то убедили или разубедили, то это неверная логика. Решение принимать только Вам.
язззззь!!!• 14 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
Коли ваша прабабуся народжувала, то була значною смертність серед дітей, серед вагітних та породіль. А тривалість життя була мізерною.
Багиня• 14 марта 2023
Моя подруга народила четвертого у 43, вони з чоловіком щасливі, бо люблять дітей. Якщо ні чоловік ні Ви не хочете, то що тут думати.
У кого такое было• 14 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну вот каждая женщина и реализует свои личные желания. Одна в творчестве реализуется, другая в материнстве, третья в путешествиях, четвёртая в карьере и т д
Губы_зубы• 14 марта 2023
У знайомих менший досить пізній і незапланований, старший на той час школу закінчував. Носяться з ним як з писаною торбою, особливо батько, на перших порах все переконував нас з чоловіком, щоб ми також другу дитину планували, бо не знаємо, що втрачаємо - у них он геній росте, не менше.
Малий у них, звичайно, класний, але ми якось не дуже готові до такого подвигу, щоб планувати у своїх 40+, але якщо би вже так сталося, то змирились би.
Цідило правди• 14 марта 2023
Ответ дляМеряю от 0
Видите, а мне по лор-заболеванию, при котором у нас лежат в больнице, отправили домой с назначенным одним антибиотиком и всё.
Ну да, немцы ведут активный образ жизни, меньше стрессов чем у наших
БЦАшка• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да. Уже. Всегда мечтала о 3х. Но не в 40.
Ось вам і відповідь. Пологи не омолоджують, якщо що. І маленька дитина, якщо це онук на 2 години погратися, також.
На морозе• 14 марта 2023
Ответ дляПилосмок працює
Мені 45. Потяг вже не повернеться. Треба було в 40 народжувати. Автор, шкодувати точно не будете. Є скринінг для визначення здоров´я дитини зараз. Моя знайома в 42 завагітніла - так ці аналізи в Німеччину відправляли.
а хіба аутизм скрініг показує?
Незламна• 14 марта 2023
Автор, розумію, що у кожного своє життя і різні ситуації бувають. Проте в 40 років вже пізно народжувати дітей. Дитини 10 -мамі 50, ні і ні.
У вас вже є діти, тому я думаю, треба думати і жити для них. Мені 34 і вважаю, що для 3 дитини застара, 2 сини, хотілось би донечку...проте все має бути вчасно....
Любящая болтать• 14 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Ну как видим, у Автора желания нет
А ей почему-то советуют все равно рожать. Для чего рожать, если не хочешь?
Ответ дляНезламна
Не пізно, є певні складнощі, але третя дитина легше дається ніж перша.