Танго утрьох• 14 марта 2023

Вы бы рожали или нет? 40лет, 3го в этом году?

Есть двое детей, подростки. Муж против. Я не горю желанием. Особенно если что боюсь больного ребенка.
Результат:
вже голосів: 855
607 (70.99%) Нет.
212 (24.8%) Да, рожать
32 (3.74%) Родила,не жалею
4 (0.47%) Родила, жалею тяжело
Омлетик• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Серьёзно??? голос детей имеет значение? Вы это без шуток???
Как правило не имеет)
Ни когда родители рожают, ни когда заставляют смотреть за младшими)
Купипупсичек• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Да, совершенно без шуток. Второй абзац в сообщении, которое вас удивило. Если родители рассчитывают, что ’если что, ребенок останется не один’.
Ядвига Юсьлегко• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да. Уже. Всегда мечтала о 3х. Но не в 40.
Ну тогда какие варианты? Зато есть шанс выехать потом полной семьёй если война не закончиться.
Бутербродница• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
тогда рожать
Нематрьошка• 14 марта 2023
Автор, я была на Вашем месте.
И скажу - решение принимать Вам, каким бы оно не было оно будет правильным и бесповоротным. И каждое из них - будет сложным.
Протея• 14 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор,мені після переривання приснився маленький хлопчик ,який стояв і дивився на мене ,я потім довго психологічно відходила...думала ,що це так собі пішов викинув як,непотріб наче і все ,так мені казали всі .І у мене були досить вагомі причини для аборту,у мене генетичне захворювання спадкове у дитини.,але воно могло і не передатися на іншу дитину.
Анютины ласки• 14 марта 2023
Я от тільки виповнилось 40 серйозно задумалась про контрацепцію. До цього мислила, якщо Бог дасть, буду любити і радіти
Крутышка-Пышка• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
У нас в семье уговор: рожаем всех, кто получится. Но, на третьем я иду в роддом - а муж на вазектомию. Потому заинтересованы все посвящённые))
Пока двое, в итоге.
Я старше вас, еслишо.
Я бы рожала, но это моя концепция и ничьи мнения мне не нужны.
Мішечок щастя• 14 марта 2023
А в молодих типу не може бути хворої дитини?
Мішечок щастя• 14 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Не все болезни определяются на скриннингах.
Це аутизм?
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
А все немецкие женщины под 50, носят какие-то таблички на себе: мне 50, я мама и абсолютно здорова?
Современная медицина? Сколько среди Ваших родственников людей 90+? Здоровых, без деменции?
Деменция как раз поздним родителям не грозит. У них столько новой информации и суеты, что мозг постоянно работает, нейроны работают.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
когда ваша прабабуся рожала, в жрачку ешки и гмошки не пхали, и сопли в виде ОРЗ антибиотиками не лечили ’на всякий случай’, и по каждому пуку не неслись сломя голову к врачам.
Адекватные и сейчас сопли антибиотиками не лечат, а ешки были и в период юных мам. гмо не так страшно как его рисуют.
Анчо Ус• 14 марта 2023
Сложное решение, я сама в таком же состоянии, задержка уже неделю, если беременность то 3 будет, младшему 2 года, мне 39. Все сложно. Причем весело, год с ППА нет залета, 2 раза с защитой и вот оно..
Сплюшка• 14 марта 2023
А где пункт Зачем?
Наизнанку• 14 марта 2023
Автор, все складно. Декілька знайомих, у яких в такому віці дитина, дуже раді. Але це залежить від стосунків в сім´ї, від вашого здоров‘я, фінансів. Чи зможете все самі? Є приклад дуже важкої історій хепі, але там жінка-стрижень, сама піднімала трьох. Щаслива безмежно.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Я робила аборт в 20років. Після я більше боялася чи зможу завагітніти, бо резус ’-’ виявилося,казали не можна було робити. Легко завагітніла потім. Лікар казала в мене висока фертильність.
Аборт не средство предохранения. Мужик должен был сделать вазектомию , если не хотел ребёнка. А Вас заставляет принимать такое тяжелое решение . Хорош .
Убийство это убийство как не крути и не заговаривай зубы своей совести. У меня ребёнок после 40 лет. Все нормально. Намного проще.
Сплюшка• 14 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Це аутизм?
И не только, диабет, слепота, глухота....дцп...
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляЧучело сосны
Далеко не все, очень часто вижу пожилых немцев с больным детьми в колясках.
Потому что они даже выявив патологию не делают аборты. Там социальные выплаты и страховки на инвалидов огромные.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Я проти абортів... Знаю, чим це закінчується, є багато прикладів з оточення. Як не крути, це має іншу назву. Піти на цей крок - дуже важке рішення. Я ледве зв пережила, це жахіття якесь. За розумний підхід, але всяке трапляється. Мені днями 43, вже, звичайно здоров´я не те і взагалі дітей у мене не мало б бути, але є 2 дітей - народжені в 30 і в 37, я не проти 3ї), навіть дуже не проти). Першу вагітність лікар пропонував перервати, другу після зв аж через рік рекомендували планувати, а я через 2 місяці вирішила, що це задовго чекати. Чудові дівчата по 4 кг. Мені дико читати відгуки, що після 40 мають обов´язково народитись хворі діти. Ну, і голосуванням неприємно здивована, зараз кожне нове життя - це така радість.
Поддерживаю Вас.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Я взагалі вважаю, що у 40 років пізно вже народжувати навіть першу дитину. А 3 то взагалі не потрібно.
Вам пізно, а іншим якраз.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Так я вам тому і пишу про декілька засобів контрацепції одночасно. Якщо ви реально вірите, що одночасно можуть підвести одразу 2 засоби, то беріть третій. Гормональне кільце, наприклад.

Але якщо вам потрібні відмазки для небажаної вагітності, то добре)
100% гарантії не дає не один засіб.
Тубэктомия и вазэктомия 100% гарантия. Не хочеш детей - сделай 100% предохранение.
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляКумедна
Ответственность - это рожать, сколько ’бог’ даст?
Ответственность -это предохраняться , а не допускать ’залетела’. Залетать -это прерогатива неопытных девушек.
starlink• 14 марта 2023
Та нет конечно, это же бредово
Кожугетовый ансамбль• 14 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
автор тролляка обыкновенная, работающая как минимум в паре
С чего Вы взяли?
Омлетик• 14 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну это жёстко, но факт)
ДинамоКит• 14 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Поверьте мне ,что этот малыш будет самый любимый для всей вашей семьи! На Западе в 40 лет только замуж выходят у вас опыт есть ,детки старшие всегда на подхвате присмотрят за малышом,слушайте свое сердце! Будете очень жалеть ,если сделаете аборт У меня у знакомой 2 детей ,забеременела третьим ,у нее проблемы с печенью ,она долго решалась ,что делать и приняла решение сделать аборт.Через неделю ,она мне говорит почему ты меня не отговорила,она около года была в жуткой депрессии ,как она хотела вернуть все назад ...
У кого такое было• 14 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
С чего Вы взяли?
Ну неужели не видно?
Таких тем вагон и маленькая тележка. Автор придумывает легенду, ее команда присоединяется и начинает разгонять тему эмоционально провокационными постами.
Это стиль работы троллей на всех форумах, не только здесь
Слепок стопы• 14 марта 2023
Знакомая родила 3го ребенка в 41, но они финансово очень и очень обеспеченные, есть огромный дом, старший сын от них уже съехал, а дочка подросток с своими интересами
Анчо Ус• 14 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну вот предохранилась я, презервативами, 7 дней задержки.
ПоэтеСССа• 14 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вам пізно, а іншим якраз.
За живе заділо? 😏