Джага-джага• 14 марта 2023

Якщо людина невдоволена своїм життям, але...

Якщо людина невдоволена своїм життям, ситуацією, але не хоче навіть спробувати поміняти щось - це означає, що десь в глибині людину все задовільнює?
Зяблик протестант• 14 марта 2023
Нет, не значит.

Сиамская сороконожка• 14 марта 2023
Ні, це може означати на багато більше причин або обставин, про які вам ніх.ра невідомо.
А_я_ЛОЖУ!• 14 марта 2023
Так. Значить її таке жалюгідне положення їй дає вигоду - її жаліють, вона себе жаліє.
Сиамская сороконожка• 14 марта 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну дуууже прімитивне пояснення. Для тих хто не розуміє справжніх причин. Так легше звинуватити і обесцінити, думати нетреба.))
Черговий по кухні• 14 марта 2023
Не може сама витащити себе з стану жертви
автор Джага-джага • 14 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Дуже близька людина. Невідомово мені тільки те, що в голові.
А_я_ЛОЖУ!• 14 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Приведіть своє непримітивне пояснення, якщо зможете.
Сиамская сороконожка• 14 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Навіть дуже близькі люди не на 100% нам відкриті іноді дивують і роблять таке, що ніхто не очікував. Душа як кажуть-темний ліс.
Сиамская сороконожка• 14 марта 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Пояснення чого? Особисто ні з автором, ні з її близькою людиною я не знайома. Яких пояснень ви чекаєте?

А_я_ЛОЖУ!• 14 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
якщо ви можете оцінити, що якесь пояснення дуже примітивне, значить, ви знаєте варіанти не дуже примітивних пояснень, про що може свідчити описана в старпості ситуація. От я і питаю, які варіанти не дуже примітивних пояснень?
Тракторні війська• 14 марта 2023
Не факт, что все устраивает, возможно, не хочет менять ситуацию, поскольку считает, что может стать ещё хуже. Причём, вариант ’нужно приложить усилия, чтобы поменять ситуацию’ - уже сам по себе может считаться худшим вариантом, чем нынешняя ситуация.
Сиамская сороконожка• 14 марта 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Варіанти:
Біль
Страх
Виховання
Установки
Вторинні причини, коли від змін залежить ще чиєсь життя.
Відповідальність.
Ще?
автор Джага-джага • 14 марта 2023
Ответ дляТракторні війська
Здесь согласна, это самое близкое объяснение
Папина дочка• 14 марта 2023
Для изменений нужна энергия, мотивация и план выхода из ситуации.
Нет жизненной энергии - остаешься все в том же болоте ... имхо.
Заместитель Анонима• 14 марта 2023
Не факт, що людину це задовільняє.
Різні люди - різні причини.
Скажу про себе - я наче не бачу виходу, що щось можна змінити. І не маю на це життєвої енергії.
І установки теж діютб, адекватні поради здаються не реальними для мене. Психотерапевт, напевно, мені допоміг би. Але загнавши себе в кут потрібно ще знайти ресурси для психотерапевта (я не тільки про гроші - час і сили теж).
Колись читала про експеремент з лабораторними мишами - якщо їх довго тримати закритими, а потім відчинити вихід, то вони його не помічають і не намагаються втекти.
Отак і я, хоча вихід поряд.
Бабка-байкерша• 14 марта 2023
забил и плывет по течению
А_я_ЛОЖУ!• 14 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Варіанти:
Біль
Страх
Виховання
Установки
Відповідальність.
Ще?
Виховання, наприклад, ніяк не змінити. Якщо це причина, по-вашому, то ця людина приречена знаходитися тепер у ролі жертви все життя? Все перелічене вами - життєві труднощі.

Якщо людина відчуває дискомфорт і нічого не робить, щоб його позбутися, то це вибір людини, свідомий або несвідомий.
А_я_ЛОЖУ!• 14 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Думаю, справа в степені дискомфорту. Якщо руку на гарячу плиту покласти, ніхто не буде говорити, що у нього нема життєвої енергії її відсмикнути.

По великому рахунку пошук життєвої енергії хіба не відповідальність самої людини? Ніхто ж за неї цього не зробить.
Хвець-тець• 14 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Бывает ,что и пробуешь менять ситуацию,но это не дает результата.Ничего не выходит или только хуже становится,чем больше бьешься,бьешься,стараешься тем хуже.И не делаешь тоже ничего не меняется)
А потом бывает успокоишься в душе,отпускаешь ситуацию,если всё сделал и не выходит,стучишься в закрытую дверь,которая не открывается,смиришься как бы ничего при этом уже не делая.
И именно тогда сама ситуация без твоего вмешательства меняется в лучшую сторону, в твою пользу.
Так, что главное в душе прийти к нужному состоянию,перестать переживать,гармония в душе.
Это не имеется ввиду здоровье,бывает надо бегать по другим врачам,чтобы спасти человека.
Но главное в душе правильный настрой,перестать переживать,перестать думать об этом о ситуации которая мучает,в душе нужен мир и покой
Еще советуют даже в плохом находить хорошее,замечать только хорошее,тогда всё измениться в лучшую сторону.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3144676

https://sobiratelzvezd.ru/najdi-pozhalujsta-v-etoj...

Хвець-тець• 14 марта 2023
А и еще про название темы,что человек недоволен своей жизнью,если человек недоволен собой,недоволен жизнью то ему будут и сыпаться неприятные ситуации от жизни.
Нужно быть довольным жизнью и довольным собой.

Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...

Наталья
И я это заметила

Айрат

Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.

Vlad
100% и сам начал замечать

Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman