Коварная Зая• 14 марта 2023

Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?

сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляSeehund
Все это есть в рационе.))
Конечно же 😀
julia_kid• 14 марта 2023
Приехали все люди разные и до этого жили по разному .
Так вот кто привык нормально жить - тому пособия просто хватает .
Кто ужимался , экономил , дома - тому кажется что тут прям деньжищи и можно шиковать , откладывать ..
просто все разные , а сейчас оказались на одной сумме пособия ))
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
После окончания « защиты» всех домой отправят , или вы думаете , что вы решаете быть ли вам гражданином Германии или не быть 🤣🤣🤣.
Я знаю тех, у кого уже сдан экзамен В2. Думаю будут оставаться.
Те, кто ничего не делал, то конечно, выбора у них не будет
Rocka Rolla• 14 марта 2023
Ответ дляkseniya123
Общаюсь с подругой. Она в Украине, хорошо зарабатывает, Я в Германии на пособии. И я могу себе гораздо больше позволить на пособие, чем она на свою хорошую зп
Фу, знайшли чим пишатися, зато ваша подруга платить податки та підтримує економіку України, а ви сидите на попі рівно та чекаєте перемоги, а може і не чекаєте раз багато можете собі дозволити нічого не роблячи
Anna148• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ходят на курсы и путешествуют?
Курсы пропускать без уважительной причины нельзя, так же и со школой.
Может, лоукостерами летают по Европе на 1-2 дня? Билеты в две стороны от 20 евро. Или же по Германии катаются на вызодных? Вход во вногие музеи/зоопарки для украинцев бесплатный
uuukr• 14 марта 2023
Ответ дляMilly111
А во Франции сколько было пособие на взрослого, не подскажете?
Якщо я не помиляюсь було 720.
Зняли всім виплату за житло, якщо безкоштовно живуть.
uuukr• 14 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
Мені цікаво більше, «хорошая зп» це скільки?)
Тигресса• 14 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Только до 2025 года? А потом интересно..🤔. Я в Англии , у меня до 2025 года и строго не ведет к гражданству :( ... либо рабочую визу за 7000 фунтов делать и ТО если работодатель докажет , что не нашел местных специалистов, и ты очень редкой профессии и высококлассный специалист незаменимый и работодатель имеет специальную лицензию для приглашения иностранцев. А так , все шагом марш домой .
Потом рабочая виза. Тут ее получить довольно просто. Подруга работает в ’русском ’ магазине простым кассиром , имеет эту визу. И немцы охотно дают ее всем , кто работает в сфере сервиса, обслуживания и тд. Т.к сами не хотят эту работу делать. Особенно высоко ценятся те , кто идут в дом престарелых ратотать. То вообще , на руках носить будут.
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я про полноценные приемы пищи для 4 людей, которые кушают мясо, рыбу, каши, овощи, фрукты, и тд
И 100 евро на одного ну простите, это смешно.
Нам с сыном хватает 200 евро на питание в месяц. Это с красной рыбой, индюшиным филе, хорошими сырами. Тафель даёт овощи, крупы, йогурты, конфеты, хлебо--булочные изделия, шампуни, мыло и т.д
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Потому что с тафеля еду носите.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
А если б не носили, то в 200 ну вложились бы :)) правда?
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что с тафеля еду носите.
Так все наши носят
Дафна• 14 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Запросто можно путешествовать. Особенно активно это было летом прошлого года, когда практически во всех странах Европы был бесплатный проезд для украинцев. И снять апартаменты за 70 евро в сутки раз в месяц, чтобы посмотреть какой- то город- это небольшой минус в бюджете. Не путешествовали только очень ленивые, дело не в деньгах.
Подозреваю, что из за таких ’ путешественников’ эту лавочку и прикрыли быстро.
Австрия дольше всех наверное продержалась))
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Так все наши носят
Нет, не все :)
Далеко не все
Olga 374-k• 14 марта 2023
Удалено администрацией...
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не все :)
Далеко не все
Все 200 человек, зарегистрированные в моем городе, ходят на Тафель. Всех вижу
kryasanchik• 14 марта 2023
Напишу за что я плачу с пособия ежемесячно в Германии(Sachsen-Anhalt).
Электроэнергия-83 евро
Интернет-33евро
Мой проездной -61 евро
Мобильная связь на 3х человек- 45евро
Страховка на собаку- 10евро
2 Школьных проездных по 28 евро, но мы сейчас переехали и школа дальше 3х км, теперь бесплатно будут, но только в школьные дни.
Один раз в три месяца 25 евро налог на собаку. Начала платить с НГ, до этого было освобождение.
Роутер стоил 65 евро, за то что была смена адреса заплатила почти 100евро за перерегистрацию роутера. А инет не очень.
Я еще здесь в больнице 3 дня лежала, был счет на 40 евро.
Каждый месяц с карты снимается банком до 10 евро за пользование картой.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
И?
Вы понимаете, сто вы судите по своему городу всего лишь.
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
И?
А какая причине не ходить?
Ирина Веселуха• 14 марта 2023
Ответ дляДафна
Австрія, Угорщина, і здається Словенія. Австрія і Угорщина зараз також безкоштовні на в´їзд до 31 березня.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
А какая причине не ходить?
Та миллион причин на самом деле.
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Та миллион причин на самом деле.
Я таких не знаю. Если мне дали направление на Тафель, значит имею право ходить. Это очень хорошая помощь
Татьяна Германия.• 14 марта 2023
Ні, в Україну з Німмечинни не буду повертатися. По перше нікуди, по друге буду вчити мову, а далі піду по новой навчатися в коледжі. До навчання вивчу мову, потім до наступного року працювати піду, а далі навчатися і працювати. В цьому році вже не встигаю на навчання в коледж, але на наступний піду. Не хочу вертатися бо дуже важкі і неприємні спогади. Вже рік ,як минув,а досі боюся навіть ,як повітряні кульки бахкають. Та і одній буде дуже важко. Якби чоловік не помер можливо б і залишилася з ним в Україні,а так що вже трапилося, то вже не повернеш. Буду вже тут з нуля все починати. Головне мета є, є бажання будувати життя по новому. Потрібно пристосовутися до нового життя, до того,що все потрібно робити і вирішувати самій.
Дафна• 14 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Что значит на въезд? Первые несколько дней после пересечения границы?
Я знаю, что по Австрии был бесплатный проезд ( поезд) до 1 ноября. Венгрия ещё раньше отменила, там понекоторым маршрутам бесплатно только было
kucheryavaya15• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
1 причина - не всем дали направление на Тафель
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ дляkucheryavaya15
Украинцам на пособии - всем
kucheryavaya15• 14 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Украинцам на пособии - всем
Вы прикалываетесь?
Если у вас в городке всем, это не значит что по всей Германии так же.
aprel_777• 14 марта 2023
Ответ дляkucheryavaya15
Вы прикалываетесь?
Все мои многочисленные знакомые по всей Германии получили направление. Я живу не в самой богатой земле, в маленьком городке. И то дают
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляТигресса
Что-то вы путаете, рабочих виз для неквалифицированной работы не существует.
kryasanchik• 14 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Скільки вам років?