Коварная Зая• 14 марта 2023

Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?

сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Проесть сложно?))))
Вообще не сложно.
Особенно, если есть что-то кроме мивины запаренной.
Один поход на венский рынок или рождественскую ярмарку - и 50 евро как с куста, а ничего особо и не ели.
Если дерунчик 6 евро стоит, на три укуса - в чем сложность?
Мне 2 недели в Германии с двумя детьми(жили у подруги) обошлись в 600евро и это без перелета, при этом мы только 1 раз ходили в ресторан, такси космос,
Высокие цены, Закупка на дней 4-5 это 100-120 евро.

LJA• 14 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Вам рассказать цены и зарплаты в Украине сейчас? Цены как в Европе, плюс коммуналка, а зарплаты урезали, потому что сокращённый рабочий день. Вот я вас домой зову, чтоб вы приехали и посмотрели, как можно выжить дома. Вот честное слово, бред пишете. Приезжайте в Украину и посмотрите. Кума сестры приезжала тем летом из Германии и офигела от наших цен. Так что не рассказывайте, как плохо на всем готовом в Германии.
Вам тоже здалося дивним якщо автор пише всякий брєд як українці виживають на виплатах в Німеччині?
Дама с собачкой• 14 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Летом 2 месяца проездной на поезд на месяц был 9€ для всех, не только украинцев. Тогда многие действительно поездили.
А теперь 1 такая поездка это 60-80€ на человека
Нічого, з травня буде квиток за 49 євро.
А у нас макарошки• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Підтверджую. У нас по закупці приблизно так само виходить. Але нас 5: 3 дорослих і 2 дітей.
]Mrs.Сексуальность[• 14 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Нет) я живу в Польше на свои но регулярно наблюдаю как в истерике бьются те кто остался по поаоду выплат в др странах)) хотелось бы получить эти деньги и жить в безопасности? Ну для этого надо было что-то делать, а делать не хотелось, правда? Лучше оставить все как есть, авось пронесет, даже с такими рисками для жизни
Вы странная. Делаете выводы из ничего. Мы оккупацию Киевской области пересидели в Нидерландах, выплаты были порядка 800 евро. Жили в тесноте, но не в обиде. Вернулись, когда все устаканилось. Я переводчиком работаю из собственной огромной квартиры, и меня все устраивает. О чем ваши фантазии?!
Пьяная вишня• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Та очень странно, если учесть, что сейчас гораздо сложнее выжить в Украине с работой. Читаю этот бред и офигеваю
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Вам люди кажуть що виплат достатньо на їжу і розваги або щось купити, ви вже на 5 сторінках їм доказуєте що виплати у них малі і ні на що не вистачає. У вас якісь негаразди в житті?
Мне это говорят люди, которые что-то слышали краем уха от знакомых.
Я в Германии бываю периодически и понимаю какой там расход денег идет, поэтому все эти разговоры на уровне сплетен мне не интересны
Дама с собачкой• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Да ну прекратите. Вот прямо все такие болезненные, что все деньги на врачей тратят.
Тролли тоже есть, особенно здесь, пишут, чтобы подразнить невыехавших. Но у меня-то реальные примеры из жизни.
На лікарів ніхто нічого не тратить. Все покриває медична страховка . Хіба що деякі ліки по 5-10 євро треба заплатити
Напланетянка• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Як би було в тій Німеччині так погано, то поїхали би давно біженці звідти
Але, хтось доказує, що там погано і то на 10 сторінок, особливо, як в нього щось десь не склалося
В більшості всі там добре влаштувались
Я не в Німеччині, якщо що

сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Вы выбрали этот путь, я здесь причем?
LJA• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Я вас умоляю ))) автобусы набирают, кстати украинцы и организовывают. Проезд 60€ с человека. Экскурсию тоже организовали. Приехали, погуляли и домой. Мы в апреле едем тоже на тюльпаны смотреть. Отель 130€ на троих. Билеты 48€. Машина своя.
Это путешествиями люди называют? :))
Дама с собачкой• 14 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я думала путешествуют это когда в другие страны ездят, а это оказывается в зоопарк сходить называется путешествие))
Ну чому… багато подорожей організовується , на вихідні в основному - Амстердам, Париж, Швейцарія, Люксембург …
ПодругаМужа• 14 марта 2023
Ответ дляSo_so
Тысячи из 400 евро?))
У кого много детей - вообще отлично, у знакомой 6… в шоколаде
Напланетянка• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это путешествиями люди называют? :))
А що це?
Примусові роботи ?
LJA• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это путешествиями люди называют? :))
І путішесьвія не путішесьвія. І не доїдають, і афони не оригінал. Дамочка , давайте поговоримо про вас. Що трапилося у вашому житті? Хтось вас образив?
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это путешествиями люди называют? :))
А как вы это назовете?
Пьяная вишня• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы выбрали этот путь, я здесь причем?
Я говорю,что вы пишете бред. Откровенный бред
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему краем уха? Вам уже столько людей написали, которые живут там. И не путайте жить и в гости приехать. Я тоже раньше в гости часто ездила в Германию и денег уходило много. Но другое дело жить уже там и планировать на еду и развлечения.

Я нє Матрьошка!• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это путешествиями люди называют? :))
Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.
Это из Вики.
Читая вас поняла, что неважно где путешествовать, а важно с кем
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
😀😀😀😀 люди рассказывают не о себе, а о своих вымышленных знакомых. Поэтому да, бывая в Германии, я понимаю, что это всего лишь фантазии.
А вы из тех, кто вешает на себя лапшу?
diablo12• 14 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А что, уже все устаканилось? Нормально все в Украине?)) Прикольно, а я в группе школьной регулярно получаю фото как дети сидят в бомбоубежище, но если для вас это вариант нормы...можно и в Бахмуте жить
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
:)))
Нет, здесь 80% вещало про своих знакомых, а не про себя.
diablo12• 14 марта 2023
Ответ дляДама с собачкой
Да, подтверждаю, моя знакомая в Германии с детьми прлечила зубы так, как в Украине стоило бы безумных денег.
Kidstaff Bot• 14 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
oksigen_ks• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Деньги за жилье им на руки не дают :) они живут исключительно на пособия.
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
Вы билеты для начала посмотрите и стоимость жилья за сутки
У меня ощущение, что вы дальше Украины никогда не выезжали и все знаете исключительно в теории
Моя одногруппница очень даже покаталась по Европе, при том на машине, а это дороже, чем билеты. Посидела годик в Германии, сейчас уже в Канаду перебралась)).
Be_good• 14 марта 2023
Ответ дляdiablo12
По сравнению с тем, что было год назад, да, спокойней. Вы хотите меня обвинить, что я в Киеве живу сейчас или о чем спичь?
uuukr• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Ну так й це є 200 вже плю бензин, плюс їжа. Люди які організовують тури, роблять їх щоб заробити) А не вам приємно зробити.
SNOOPY• 14 марта 2023
Автор, не переймайтеся, якщо не продовжать терміни перебування ще, то багато хто повернеться:). Та й працювати доведеться виходити, бо джобцентри не ’сплять’:). Як тільки почнуть скорочувати виплати за відмови працювати, все зійде нанівець. Я понад 20 років працюю у німців (в різних сферах, від бізнесу до НГО) - нічого, НІ ЧО ГО задарма не буде від них. Це дуже прагматичні люди, кожен цент дарма витрачений вони собі повернуть з відсотками. Так чи інакше. Вьому є своя ціна.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Это из Вики.
Вы думаете меня сильно интересует ваше мнение? 😂😂