никогда такого не было• 15 марта 2023
Кому 35+ і не має дітей. Як влаштоване ваше життя?
Працюєте?
Заміжня?
Маєте якесь хоббі?
Як проводите вільний час?
Всім гарного і спокійного дня💐
Заміжня?
Маєте якесь хоббі?
Як проводите вільний час?
Всім гарного і спокійного дня💐
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Она развелась, чтобы попасть в последний вагон
Блин, по мне- дичь. Бросить любимого человека... Но, каждому своё.
фрау Гітта• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
А мужа для души искать нельзя?)
Можно.
Но глупо отрицать, что подавляющее большинство таки к 35 детей хотят.
Я желания подруг знаю, они это не скрывают.
Вообще не понимаю смысла скрывать, зачем?
Может, я такая просто прямолинейная, но всегда говорю, как есть.
У сводного брата с женой они всем говорили , что чайлдфри, дети вообще фу, чуть ли не высмеивали летных, какие они стали ограниченные и скучные...
Родили в 34 двойню через ЭКО и потом сказали , что 3 года к этому шли.
olgabaluta• 15 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Фотки в ФБ полуголой, то в спортзале качает ягодицы и пишет посты не пиши, приходи сразу. Может и не мужа ищет, а только ребенка хочет
Почему Вы думаете, что она хочет ребёнка? Может быть, ей нужен любовник?
НимогуПридуматьНик• 15 марта 2023
Ще в неделю часто телефонує подруга, в віхідні я прокидаюсь у 10-11. Вона теж раніше була ’сова’, а зараз дитина в 6 ранку будить.
Взагалі не розумію чому люди без дітей страждають. Зранку можна спати, не треба з батьками в садочку та школі спілкуватись, в вихідні ходити на дурні дитячі свята, де купа незнайомих людей і усім треба посміхатись. Ще діти хворіють, постійно вирастають з одягу, в автівці треба місце для крісла- це тільки с того, що знайомі розповідають
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Можно.
Я не хочу. Не чайлдфри. Но, мне противен сам факт беременности и то, что я должна буду уделять много времени ребёнку. Не хочу терять комфорт. Если мне кто гарантировал факт беспроблемной беременности и родов и деньги на няню, которая может проводить с ребёнком 24) 7, а я по желанию, тогда возможно, а так... Зачем?
Мамина квіточка• 15 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ви чайлдфрі чи не виходить по здоровʼю?
Чайлдфрі, моя двоюрідна сестра не може мати по здоров‘ю
Диви яка я пава!• 15 марта 2023
Незаміжня і не була ніколи.
Працюю, маю хоббі, але на нього не так багато часу є, бо ще іноземну мову вчу на курсах.
Мамина корзиночка• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
меня еще триггерит вероятность рождения инвалида\больного. я стопудово жалела бы в таком случае, что решилась вообще.
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это-да
Айболитная• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Мне вот тоже сам факт беременности и родов противен. Хотя ребенком мне кажется занималась бы с удовольствием, но уже подросшим.
фрау Гітта• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Так вы хотите, просто в силу инфантильности не хотите сталкиваться с лишними трудностями.(:
Это не в обиду.
Я тоже такая была.
Нет ни одной беременной фотографии, период не самый красивый и приятный, няня была с года, до года не хотела расставаться и не могла отлипнуть.
Но тогда беременность наступила незапланированно и первое время сомневалась , оставлять ли. Сейчас в почти 35 у меня появилось уже осознанное желание, но время не располагает к деторождению, увы.
Это не в обиду.
Я тоже такая была.
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Это не в обиду.
Я тоже такая была.
Это не в обиду.
Я тоже такая была.
Какая разница в силу чего кто не хочет? Просто здесь рассуждают о том, что все те, кто не хочет, они врут и скрывают бесплодие. А это далеко не всегда так.
Дикая Роза• 15 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Нормально живут и иначе себя воспринимают.
Мне 34 и я считаю, что это ого-го, а у бездетных лёгкость бытия и куча планов, они считают, что ещё всё впереди.
Посчитала бы, что лукавят, но глаза горят и выглядят реально счастливыми.
Та просто інфантіли)) ось і весь секрет ))) я сама такою була до 33 роки, поки дитятко не з’явилося )))
… і поки війна не почалася… подорослішала і посерйознішала більше від війни… якби не війна, то можна було б майже продовжувати своє минуле життя з танцями, караоке, подорожами бо бабусі адекватні )))
ДлинноНожка• 15 марта 2023
Мне 37, замужем 15 лет, все время предохранялись. Работаю вместе с мужем. До войны планировали переезд, пока эти планы на паузе, но все ещё планируем. Оба обучаемся новым профессиям, особых хобби нет, так как последние годы весь упор (финансовый и свободного времени) был на реализацию переезда. Супруг вроде уже и не против обзавестись ребенком, а я не знаю хочу ли.
фрау Гітта• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Я слово ’все’ не использовала ни разу.
Большинство в таком возрасте детей хотят, оставим это так.
Мания-Величия• 15 марта 2023
Есть несколько знакомых старше 35 лет. Детей нет. У одной мужа нет и не было. Но я не настолько с ними близко общаюсь, чтоб по этому поводу душу изливали, поэтому не знаю хорошо им или плохо.
Есть очень близкая подруга, которая очень жалеет, что второго не родила.
Настасья Пицун• 15 марта 2023
Сестрі 39 - заміжня, дуже хочуть дитину, поки чомусь не виходить в них. Вже 2 ЕКО робили і готується на третє…
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Я слово ’все’ не использовала ни разу.
Проблема в том, что подразумевая это большинство, вы так и будете думать, что те, кто вам сказал, что не зочет, наверно, что-то скрывают)))
100pudov• 15 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так с чего вы взяли , что она для зачатия ищет ?
У неё же не написано -приходи делать детей
НимогуПридуматьНик• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
И инфантилы. Это уже два человека в теме написали.
Можно ’ребенок’ поменять на слово ’собака’
Люди, которые не заводят собаку, инфантилы. Но вглубине себя они мечтают о четырёхлапом друге, просто им страшно каждое утро вставать на 40 минут раньше. Вот они и придумывают отговорки, что не хотят собаку или вообще их не любят.
И глупо отрицать что большинство не хочет собак, просто боятся признаться что не готовы к такой ответственности.
Соседи кума троюродной бабушки бывшего свекра тоже так говорили, но потом взяли и завели сразу трех корги. Сразу стали счастливы
Почему почти все ’детные’ навязывают свою модель счастья? Если бы наличие дети 100% давали счастье, то не было бы детских домов.
Человеку, который осознанно не хочет иметь детей, это выглядит со стороны ’ нужно жить как все, так делали тысячи лет и не думали, ты что против правил общества?’
фрау Гітта• 15 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Какая кому разница, что я подумаю?
В моем близком окружении 3 бездетные подруги, 34, 35, 37.
Всё так и говорят, детей хотим, но не нашли достойного мужчину, в депрессию не впадают, живут нормально, чайлдфри не прикрываются.
Если мне просто встречается 35+ летняя бездетная женщина, то да, скорее подумаю, что не сложилось или не получается, чем бездетность как осознанный выбор в этом возрасте.
И что? Какая кому разница? На ее жизнь мои мысли не повлияют никак
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик

100pudov• 15 марта 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Я не хочу собаку , так как было уже 2
Это очень тяжело их терять и наблюдать как они угасают от старости (
Ревела неделями после их ухода .
Больше не выдержу это
Ревела неделями после их ухода .
Больше не выдержу это
Руда ліса• 15 марта 2023
Недавно поженились, муж на фронте, с детьми не успели((( И уже не надеюсь
ТаЕщеОптимистка• 15 марта 2023
Ответ для100pudov
Думаю и мужа и ребенка хочет всё-таки, но со временем может и на просто ребенка согласиться
Щебетуха• 15 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Какая кому разница, что я подумаю?
Ну, а я не думаю про чужих детей или их отсутствие. Мне пофиг.
Харчовий тріль• 15 марта 2023
Нам 32 и 37. Отлично себя чувствуем, до войны через день кино/бар/кальян, путешествия. Сейчас сосредоточились на ремонте в квартире и дачу делаем, до войны у меня было спортивное хобби, счас притормозила с ним, только тренажерка. Ребёнок...ну может через несколько лет
тяжкаялюдина• 15 марта 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
І що???? Ці проблеми тільки стимулюють. Ніщо не може замінити тілесного контакту з дітьми, коли можна взяти на руки, обняти, зацілувати, приласкати. Так, важко, але це твоя кровинка, ви команда, будуєте відносини, працюєш над собою, бо не все так гладко. Але я поважаю бездітних, це їх вибір. І дійсно вважаю, немає дітей, немає й проблем. Одне що, в Україні народжують дуже рано, в Європі не те що в 40, а і в 50. Тому я зараз за те, щоб люди хоч до 30-35 пожили для себе, стали на ноги, особливо в матеріальному плані, знали вже, як побудоване життя. І свідомо приймали рішення. А в нас молоді шлюби, ранні діти, багато розлучень. Бути молодою мамою, як сестричка дитині це не аргумент.