Самая СоветЧиваЯ• 15 марта 2023

Кровь на Сахар ребенку только с вены? Или можно и с пальца?

В синево отказали, сказали только с вены, вот думаю обратиться в поликлинику может там с пальца? Или этот анализ в принципе с пальца не берут нигде?подходит только венозная кровь?
Баксы_сдам• 15 марта 2023
За багатьма протоколами, капілярна кров не годиться для постановки діагнозів, треба тільки венозна кров.

Полюю на дрони• 15 марта 2023
Смотря какой анализ.
Если это индекс хома или гликированый гемоглобин, то только с вены
4есотка• 15 марта 2023
подходит любая, просто для капиллярной и венозной разные нормы глюкозы, обязательно это учитывайте.
Полюю на дрони• 15 марта 2023
Автор, какой возраст ребенка?
Полуничка• 15 марта 2023
Если просто для обследования не при показаниях и симптомах серьезных, то мы просто юзаем глюкометр мужа. С пальца кровь если в норме, то и нечего вены тыкать
Полюю на дрони• 15 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Думаю у автора не просто так анализ...
Повелитель интернета• 15 марта 2023
Пойдите в поликлинику и спокойно сдайте из пальца.
Всё точно.
На бланке будут нормы
Повелитель интернета• 15 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Думаю у автора не просто так анализ...
Из чего Вы так решили?
В вопросе ’ кровь на сахар´.
Полюю на дрони• 15 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Из чего Вы так решили?
В вопросе ’ кровь на сахар´.
Потому что иначе их бы педиатр направила в поликлиничную лабу

Буськааа-94• 15 марта 2023
Вже декілька років так що в приватних лабораторіях беруть тільки венозну кров навіть для загального аналізу крові, хоча раніше брали з пальця дитині в тому ж сінево. Мені здається що на цукор з пальця теж можна, просто в поліклініці своїй тоді здайте
Повелитель интернета• 15 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А где Вы увидели, что направил педиатр ? Может мама сама просто решила сдать.
Вы истинная женщина - сама придумала и на этом выстроила целую логическую цепочку
Баксы_сдам• 15 марта 2023
Автор, а який конкретно аналіз вам призначили та з яких причин?
Полюю на дрони• 15 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
возможно))
Просто я сама бы не придумала тащить ребенка на анализ)) . Но сахар просто так не сдают.
Если уж сдавать, то какой-то пакет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 марта 2023
На сахар ребенку всегда сдавала с пальца. В обычной лаборатории при поликлинике или частной не сетевой. В сетевых роботизировано все давно, не хотят брать с пальца. Можно еще в сетевых частных клиниках, там берут с пальца даже на общий анализ крови.
Кукарикуууууу• 15 марта 2023
да, бесплатно в поликлиннике младенцам берут на сахар из пальца.
но, если есть реально необходимость диагностики, то просто цифра сахара ничего не даст, нужно сдавать пакет показателей. а значит в частной из вены. лчше всего забор крови крошкам делают в диле на подвысоцкого.
автор Самая СоветЧиваЯ • 15 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Автор, какой возраст ребенка?
автор Самая СоветЧиваЯ • 15 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Думаю у автора не просто так анализ...
Просто хотим посмотреть Сахар в крови
Часто бегает писять поэтому решили проверить сахар
автор Самая СоветЧиваЯ • 15 марта 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Не назначали
Ребенок часто писяет
Решили сдать все анализы для проверки
Баксы_сдам• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не назначали
Ребенок часто писяет
Решили сдать все анализы для проверки
Зрозуміла. Тоді ідіть в поліклініку чи спробуйте з іншою лабораторією. Якщо б вже були якісь показання, то мало би сенс з вени здавати, а для себе перепровірити- то капілярна підійде цілком.
І «часто пісяє»- це ж не тільки про цукор, це ще і про нирки може бути. Здайте розгорнутий аналіз крові і сечі також, якщо є можливість. Такий чекап не завадить для профілактики в будь-якому разі

Полюю на дрони• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не назначали
Ребенок часто писяет
Решили сдать все анализы для проверки
Кушает много?
автор Самая СоветЧиваЯ • 15 марта 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Кровь и мочу тоже сдали
автор Самая СоветЧиваЯ • 15 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Кушает много?
Нет