Королева краси• Изменено 15 марта 2023

Дитина проходила 3 роки на фортепіано і хоче кинути((( музична школа

Це переломний момент?
І його треба пережити?

.
автор Королева краси • 15 марта 2023
10 років дитині

Шумелка Мышь• 15 марта 2023
хай кидає і сидить в тіктоках всі дні
Чай не пью, только кофе• 15 марта 2023
Те саме...
Брюлик в стразах• 15 марта 2023
а почему так грустно? значит разонравилось ребенку. или Вы хотели из него сделать великого пианиста?
автор Королева краси • 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Піаніста робити не хотіла
Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Это возраст такой. Моя тоже бросила в 10. А такие успехи показывала, конкурсы выигрывала((
автор Королева краси • 15 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
хай кидає і сидить в тіктоках всі дні
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Crazy_lady• 15 марта 2023
Дитина фортепіано обрала сама? Вмовляла вас? Якщо так, то ще є шанс.
Неваляшкина• 15 марта 2023
У меня дочь проходила на виолончель 3 года, но у нас была немного другая ситуация, преподаватель начала загонять, после отчетных концертов говорила, что техники нет, нет музыкальности, и в очередной раз я не выдержала и спросила: а это я должна технику и музыкальность ей поставить? Преподаватель очень удивилась такой моей реакции и дальше пошли бесконечные придирки по поводу и без. Я забрала ребёнка, хотя наверное она ходила бы ещё, ей на тот момент все нравилось.

Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Ого, у вас не моя дочь? ))

Тоже пошла в рисование, хвалило на 3 мес до лета, с осени уже не захотела. Пошла на айкидо.
Мішечок щастя• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Пусть бросает. И ходит на то, что нравится. Меня заставляли ходить на музыку, я ее ненавидела. Хотела на танцы. Но родителям нужно было это долбанное пианино.
Брюлик в стразах• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Піаніста робити не хотіла
тогда дайте ему делать то, что нравится. я 8 лет ходила в музыкалку, закончила на все 11, прошла все курсы, которые были. и? с момента получения диплома НИ РАЗУ не открыла инструмент. зато мама довольна - в музыкалку ходила. зачем...
Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
А сменить преподавателя? Мы меняли
Leka_Leka• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
10 років дитині
Интересы изменились. У ребенка формируются свои желания, вкусы. Разве это не нормально? Вы делаете всю жизнь одно и то же?
Ананомчикус• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Ви знущаєтесь?
Дайте дитині займатися тим, чим вона хоче. Чи якщо ви в один момент вирішили, що вам подобається червона помада, то себе ви теж змушуєте її носити доки сім років не пройде?
Дитина не каже «буду сидіти в інстаграмі і шаритись будмайданчиками», вона просто хоче спробувати новий напрямок.
Брюлик в стразах• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
уговаривала в 7 лет пойти на фортепиано?) что-то сомневаюсь я
Неваляшкина• 15 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А сменить преподавателя? Мы меняли
Она была одна по классу виолончели, маленький город, не на кого менять. Дальше пошли танцы, плаванье, теннис, сама выбирала и ходила
ir.zhuck• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Авторе, якщо ви не хотіли ростити музиканта, то чому переймаєтесь так?
Дитина прилучилась вже три роки і могла визначитись чи сподобається їй і могла визначитись чи хоче далі цими займатись!!!
Чи ви пропонуєте вашій дитині ще 3-4 роки мучатись в музичній школі?

Якщо хоче на спалювання, то відправляйте! Підтримайте!
Файна пані• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Моя кинула гітару та карате. Знайшла себе у художці та театрі. Між тими і тими заняттями був геп-рік, коли вона думала, чим хоче займатися. Її бажання були для мене несподіванкою, але врешті я бачу, що дитина права.

Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А у вас был абсолютный слух и успехи на конкурсах? Мне например обидно было, что дочка талант, все преподаватели это говорили, и на конкурсах всегда побеждала. Конечно я мечтала, что музыка станет профессией, тем более, что других талантов пока не вскрылось и ничем не интересуется.
ФруктЕщеТот• 15 марта 2023
У мене покинула теж після трьох років. Вперлася, до інструменту другий рік не підходить. Відвернуло
Умничка-помощничка• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Чому нерівноцінно? І те, і те творчість
ir.zhuck• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Так третій клас музичної школи це вже не легка музика. Це щоденна праця.
І крім інструменту ще є сольфеджіо, що стає все важчим. І за три роки бажання і вподобання зммііннюються!

Або банально - не має музичної інтуїції і натхнення
Майор Медуза• 15 марта 2023
А потім отак вийде заміж, передумає, захоче розлучитися, а ви: ні, живи 10 років, це переломний момент...
Crazy_lady• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Меня дочка с трех лет (с трех!!!) измором брала, чтоб я ее на бокс отвела. Все мои попытки направить ее на танцы или гимнастику потерпели фиаско)) Сейчас ей 11, скоро поедет на чемпионат Украины по кикбоксингу. Я за то, чтобы к детям прислушиваться.
starlink• 15 марта 2023
Пусть ходит дальше, не идите га поводу.
Я закончила 7летку,тоже хотела много раз бросить, в итоге довольна, что закончила.
жижифреймут• 15 марта 2023
Как я ненавидела муз.школу. Как я не хотела туда ходить. Но ’надо же завершить начатое’, ’осталось доучиться 2 года’, ’у тебя же будет диплом’. Вырванные из жизни годы. Я так и не поняла, ЗАЧЕМ я туда ходила? Для чего, для кого??? Все таки бросила. Не доучилась год. Сказала, не пойду больше, хоть из дома выгоняйте, все равно не пойду.
Внешкольные занятия должны быть интересными и полезными для ребенка. Не хочет - не ходит.
LJA• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Я своєму сказала хоч залишити флейту знайди чим хочеш займатися. Був найкращим учнем. Залишим і це має бути його вибір а не ваш чим займатись
вареный_look• 15 марта 2023
Міняйте викладача, можливо в іншу музикалку треба.
Моя хотіла кинути через хормейстра. Три роки сльози, соплі. І тут вона за віком перейшла в старшу хорову групу, там хормейстр їй подобається. Все, вже ніхто нічого не хоче кидати. Сольфеджіо вчителька агінь, музліт ні те, ні се, але не придирається. Вчителька інструменту сувора, але непогана.
жижифреймут• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Пусть ходит дальше, не идите га поводу.
чем именно вы довольны? Какой + от этого у вас?