Нетутешня• 15 марта 2023

Кем вы работаете в айти, вам интересно? Вы довольны?

Расскажите вашу историю успеха или разочарования. Понимаю что может уже надоело вам повторяться, но очень буду вам мысленно благодарна за ваши истории. Спасибо всем кто ответит
Хочу в БАНю• 15 марта 2023
Data Architect, интересно, довольна

Дама_из_рекламы• 15 марта 2023
Была начальником отдела разработки ПО, потом задауншифтила. Теперь джуном джунюсь, из-за депресняка ниче не хочется.
Коллектив лапочки, проект нормальный.
Valentina0701• 15 марта 2023
Project manager, достаточно интересно, но всегда мечтала быть врачом и до сих пор мечтаю 😂
Гола з конопель• 15 марта 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Коллектив лапочки, проект нормальный.
Ви пішли з керівної посади на технічну? Я теж про це думаю, але не знаю чи варто.
Lizzzzz• 15 марта 2023
Qa, но у меня компания так себе, поэтому работаю по инерции, готовлюсь менять компанию
Нога на ногу• 15 марта 2023
AQA. Міняла сферу свого часу з гуманітарної, багато вчилася та працювала, але не жалкую. Прусь від роботи, подобаються умови, люблю постійно щось нове вчити і впроваджувати, ніколи не сумно.
Гола з конопель• 15 марта 2023
Ответ дляValentina0701
Я зараз кицю лікую, кожного дня з нею ходимо у ветеринарку і теж все частіше думаю, що хотілось би допомагати тваринкам. Я в дитинстві мріяла бути ветеринаром, але всі родичі казали, що це дуже важко і треба робити боляче і все таке. Але ж воно не завжди так, не всі процедури болючі, і ти ж рятуєш життя. Те, що часто робиш боляче, то так, але як би це не звучало-до цього звикаєш, бо розумієш ціль.

Чоловік каже шукати де вчитись, якщо я дійсно хочу, але це ж треба знати біологію, хімію. А я гуманітарій повний. Але не загадую, може колись і здійсню дитячу мрію)

автор Нетутешня • 15 марта 2023
Ответ дляValentina0701
Подскажите вы выступаете в роли связующего звена между клиентом и айтишниками, которые выполняют тз?
МисисПропер• 15 марта 2023
Ответ дляГола з конопель

А скільки Вам років? Може ще не пізно? Я зараз як на кечелях - кинути все і спробувати чи краще не варто….
МисисПропер• 15 марта 2023
Ответ дляНетутешня
Отчасти да, но все немного сложнее
Дама_из_рекламы• 15 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
З керівної я пішла подорожувати і не працювати)
Потім на сіньйора технічна,
Тепер на джуна в іт-контору, мені подобається. На керівній посаді я була не в іт компанії, там іт - це бек офіс, таке собі...
Гола з конопель• 15 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Мені 26

А Вам?
автор Нетутешня • 15 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Вы сейчас на украинском рынке работаете? Офис не уезжал?
Дверной_Проем• 16 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
А поздно - это когда?
P. Halliwell• 16 марта 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Потім на сіньйора технічна,
А на какую позицию вы джуном пошли? Я сейчас в подобной ситуации, хочу сменить должность руководителя в оперейшнс отделе и задауншифтиться
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2023
Фуллстек, мидл+, до этого был фронд, а еще раньше 15 лет перерыва в карьере. Проект классный, коллектив - бусинки
Lizzzzz• 16 марта 2023
Ответ дляНетутешня
Офис уехал, компания укр, рынок тот же. Просто сама компания неохотно повышает зп, вот у меня за этот год вышло 250$ прибавка
автор Нетутешня • 16 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Разве это мало? Подруга говорила ей в эпам примерно столько же
Lizzzzz• 16 марта 2023
Ответ дляНетутешня
Я не в епаме, но общая сумма все равно выходит довольно скромной, даже по меркам украинских зарплат. Тут почитаешь форум, если не брать минималки и прочее, народ и не в ит зарабатывает достойно

Зоряний Шлях• 16 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Для украинской компании и этого года не плохо. У нас вообще заморозили пока( И у знакомых, кто в украинских компаниях, тоже.
КротоТо• 16 марта 2023
Ответ дляГола з конопель

Вы бы смогли усыпить животное?
Которое еще можно вылечить, помочь, но хозяева приняли такое вот решение.
Хорошо подумайте про обучение, медицина это не про помощь, а про боль и слезы зачастую, несправедливость..
Говорю как врач
Хочу в БАНю• 16 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
Я тоже пришла в IT после многих лет на руководящей должности. Очень жалею, что не сделала это раньше
МисисПропер• 16 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
Мені 26

А Вам?
24 то ми ще молоді 😂
Але думаю мій чоловік не дуже підтримає цю ідею, навчання лише очне, ну воно і логічно
МисисПропер• 16 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Вы бы смогли усыпить животное?
Говорю как врач
Ветеринар нашей собаки рассказывал о таких случаях, что не хотят лечить животное или просто «надоело» и так называемые хозяева хотят усыпить, то он всегда таким отказывает. Врач этого делать не обязан, если животное здоровое или его еще можно спасти.
Хочу в БАНю• 16 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
24 то ми ще молоді 😂
Девочки, какие ваши годы? Я в IT пришла в 40, но знаю девочек, кто это и в 50 сделал. Пока голова работает, никогда не может быть поздно
КротоТо• 16 марта 2023
Ответ дляМисисПропер
Не обязан, но это сложный момент психологически: смотришь на здоровое животное и понимаешь, что его скоро убьют хозяева, потому что найдут другую клинику, где за деньги ему таки сделают укол..
МисисПропер• 16 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Это одна сторона медали, в остальном - как по мне, профессия дарит в то же время и очень много позитива.
Мрії у вирії• 16 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я тоже только в 39 пришла, как QA,но уже очень тяжело даже автоматизацию освоить.
А так, да, сфера классная, особенно если проект, заказчики и команда хорошие
Гола з конопель• 16 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Вы бы смогли усыпить животное?
Говорю как врач
Ні, і наскільки я знаю, ніякі адекватні вети такого не роблять.
Гола з конопель• 16 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я на керівній в айті)