Я такая - жду трамвая• 16 марта 2023
Прокол ушей полтора года
Кто прокалывал ушки девочкам в плюс минус таком возрасте - как у вас прошло?
Хотела раньше, но не получилось. Теперь немного переживаю как отреагирует(
В гости звали?• 16 марта 2023
Ответ дляchancee
Не несите бред
В людини просто розвинута фантазія
Брюлик в стразах• 16 марта 2023
Ответ дляchancee
Не несите бред
Просветите, будьте так любезны, для чего тогда детям колят уши мамы по своей прихоти
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Автор, решили так решили. Никакой проблемы в возрасте нет. Все равно девочка сделает дырки.
Сыну мы прокалывали в два года, с мужем это еще обсудили до беременности.
Дочери прокалывали чуть позже, только для такого что бы у неё была дополнительная радость.
Сестра дочке колола в год. Нужно искать где колят двумя пистолетами.
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Это детям никак не мешает
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Ответ дляПуГоФФка
Мы прокручивали вокруг оси, ткань мочки эластичная, следующие серьги надоели без проблем
+1 лучше тонкий прокол.
У меня у сына конго в ушах после пистолета под них наоборот прокол стянулся.
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо за первый адекватный комментатарий.
Вы тоже кололи ребёнку? После прокола прошло без осложнений?
Ну какие там осложнения. Меньше месяца обрабатывайте 3-4 раза в день и все прекрасно заживёт.
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну вот и я намекнула что спрашивать ребёнка в этом возрасте о таком - бессмысленно.
Да, это моё решение.
Мы ребенка отправляем в школу, лечим, делаем прививки, занимаемся развитием, полностью содержим его и в целом определяем жизнь. А тут про несчастные две дырочки в ушах столько разговоров. При том что если сережку снять проколов и не видно.
Мы не только дочке, но и сыну сделали проколы, никто не заставляет носить, но снимать он не хочет)
Брюлик в стразах• 18 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Мда… развитие ушло в минус. Сравнивается школа, лечение и сережки
Весела пiсенька• 18 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
В чем проблема? По всем пунктам вопросов нет, а к двум дырочками в ушах, которые человек никак не ощущает и они не влияют ни на что кроме возможности носить серьги есть притензии?
Мне прокололи лет в десять, я сама настояла. Процесс заживления был капец жёсткий. Долго, болезненно, постоянно сукровица шла, засыхала. Серёжка плохо прокручивалась, несмотря на то что постоянно протирала спиртом. Потом апофеоз, когда я доросла до девушки, поменялась мода и проколы стали делать гораздо ниже, чем мне прокололи и я мало какие современные сережки могла носить. Теперь несколько лет вообще сережки не ношу, прокол зарос, заново прокалывать не планирую.
Двоюродная сестра вообще проколола лет в 35, до этого чудесно носила клипсы.