Я-ваш шанс• 16 марта 2023
а научите учить англ
решила подучить англ, учила в школе, сейчас учусь на А 1, вроде все помню. Но только то что учила в школе. Новое вообще в голову не лезет
Вот учили рассказ о себе, я смотрела дополнительно подкасты, тоже все понятно, но запомнить не могу.
Может в тетрадку выписывать? И заучивать?
Тишком нишком• 16 марта 2023
В тетрадку, или карточки, или в приложения добавлять, или в Quizlet - множество способов есть.
Единорог помог• 16 марта 2023
Мне тоже ниче новое не лезет в голову.....
На курсах уже почти год и знаю только то что знала раньше(((
лаМпочка• 16 марта 2023
Это возраст еще. Знаю англ и нем, так вот я недавно представила, что учу это все с самого начала, так аж мурашки пошли. Сколько это работы проделано. А тогда это так не воспринималось
Я-ваш шанс
• 16 марта 2023
Ответ длялаМпочка
да, как то в школе же запоминалось само, я не из зубрилок, я что услышала в школе то и мое. Но знания до сих пор держатся. А новые нет
Тишком нишком• 16 марта 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Их надо снова и снова отрабатывать, чтобы запомнились: не только заучивать, а запоминать в контексте - диалоги, составление предложений, упражнения.
No problems• 16 марта 2023
Хорошее приложение duolingo
А еще из окружения те, кто хорошо говорна англ, все книги читали. Сама думаю начать
Сумка з негодою• 16 марта 2023
а я с нуля, в школе учила немецкий, и вроде не из глупых там , золотая медаль, образование, но блин начинать в 40 так тяжко, Ворлдбит нравится приложение
Ухахайкина• 16 марта 2023
Нужно учить тексты, начитанные носителем/диктором/учителем.
Сначала слушать их для тренировки понимания на слух.
Потом читать и повторять за диктором для тренировки произношения.
Потом несколько раз прослушивать, полагаясь на непроизвольное запоминание.
Потом уже садиться и зубрить волевым усилием.
Отдельно разбирать грамматические явления.
Отдельно - лексику, выучивать ее и употреблять в собственных выражениях.
Но база - это многократное прослушивание правильного речевого образца, нацеленное на непроизвольное запоминание. Вы удивитесь, насколько легче потом все учится.
Оленка Киць• 19 марта 2023
я постійно різні статті про англійську читаю, ось як ця ще я майже все дивлюся на англійській, поки що з субтитрами, але субтитри теж на англійській, ще вчу у програмах як дуолінго і тд