Аноним Завхоз• 06 февраля 2014
Вы б отпустили мужа на Север? Вахта 8 мес. , за 2500 у. е в месяц.?
на золотые слитки)))
а вы остаетесь сами с двумя детьми садиковского возраста, БЕЗ поддержки и помощи! при том что раньше вы всегда были с мужем и он был вам помощником и опорой.
мне страшно даже от мысли остаться самой!!!
тем более, там же климат такой(((( а у мужа еще 7 лет назад микроинсульт был((
Купипупсичек• 06 февраля 2014
А мы в октябре уже отпустили аж до августа, на краболов, зарплата не много больше 3 тыс..С двумя малелькими детьми осталась , без помощи, но справляемся, а как по другому? Зато привезет денег немного добавим и купим двушку в новострое, в Севастополе, будем сдавать, еще раз сходит еще однушка , сдавать отдыхающим и старость обеспечена. Сейчас живем в своем доме.А раньше перебивались от зарплаты до зарплаты , служил в славной укр.армии. так лучше потерпеть пару лет и жить нормально. А насчет того что уедет загуляет я даже не переживаю.это от человека зависит , а не от того где он находится.
Дон Пэдро• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
Здравствуйте. Когда мой муж захотел поехать на зароботки, у меня даже мысли не было, чтобы его удерживать, хотя тоже и дети малые и некому помочь мне!
По полгода я была одна с детьми. И длилось это 4 года! Но сейчас в собственной квартире живем, имеем свое дело, которое приносит доход и все благодаря тем тяжелым четырем годам!
Так что если вы с мужем уверены, что вас не кинут (там работает или работал знакомый, который вернулся с деньгами домой). А муж Ваш уверен, что здоровье не подкачает,смело рискуйте!
Удачи вам!!!
Молодцы!
Это я понимаю - брать ответственность на себя за свое будущее и будущее своих детей.
Оченьценная• 06 февраля 2014
девочки, распадаются те семьи которые рано или поздно и так расстались бы. Я часто вспоминаю как мне дед с бабулей рассказывали, они когда поженились не видели друг друга вобще, у них смены так совпадали. Общались запискам, ведь телефонов и скайпов не было
.
Шо за народ пошел, чуть шо- чувства пропали, любовь прошла... и бегом разводиться. Самое понимание семья, брак теряет в последнее время свой смысл, дело даже не в заработках на севере.
Кстати! Можно поехать вместе с мужем, было бы желание.
. Шо за народ пошел, чуть шо- чувства пропали, любовь прошла... и бегом разводиться. Самое понимание семья, брак теряет в последнее время свой смысл, дело даже не в заработках на севере.
Оченьценная• 06 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
я против таких заработков, считаю что на отношения они влияют все таки разрушительно. Но Вы правы на все 100%
Аноним_651• 06 февраля 2014
нет, Сервер затягивает, становится каждый раз мало, а хочется больше, на Севере полно холостячек или разведенок, увести могут спокойно (или общежитие - или квартира с теплым ужином), только если с ним вместе ехать всей семьей, тем более если говорить про РФ нужно каждые 3 месяца пересекать границу (или не знаю если вступил в силу закон пребывание не больше 180 дней), если предлагают вахту на 8 месяцев, будут нарушения с легальностью. Сама прожила на Севере 8 лет (Якутия), поверьте видела и знаю.
Смячиком• 06 февраля 2014
У меня папа уехал работать за границу, когда я заканчивала школу, а сестра была в младших классах это были 90-е года и поверьте не от хорошей жизни уехал. Да было тяжело, но он знал, что ребенку надо дать хорошее образование, что есть еще одна дочь, которую тоже надо на ноги ставить. Большой респект моему папочке, что он не сидел на месте, а искал выход от безденежья. Мама тоже работала, но ее зарплаты хватало на пару дней, и часто ее задерживали на несколько месяцев. Вот не понимаю я некоторых девочек, и денег дай и дома сиди.
Оченьценная• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_651
я потому и написала, можно поехать семьей, уж страдать так всем вместе. Тем более.... можно пожить там пару лет, зато кучу денег заработаете вместе. А одного мужа засылать, ну не самый гуманный способ. Тем более ни для кого не является секретом, что секас для мужчины это УСЕ
Ну потерпит 1-2-3 мес., а потом крышу то сорвет
Смячиком• 06 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
вы молодец.
Трусиковед• 06 февраля 2014
муж моей кумы ездил в Магадан, пока был там она говорила что тысячами заробатывает, не было его пол года, а как приехал она и замолчала.... на эту тему,
я спросила -поедет еще, она сказала -нет конечно.... думаю что не так все гладко и красиво там.
Яичница с беконом• 06 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Какие-то женщины ледышки пошли) Я без секса 8мес не проживу, про мужа я думала бы во вторую очередь.
Ответ дляТрусиковед
Друг моей семьи 25 лет в Магадан катается.
Но у меня,например, 2 сына, а я верю в то,что сыновей должен воспитывать ОТЕЦ. Каждый день, а не 4мес в году. Я бы не отпустила
Сосулька• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
Ошибаетесь, можно у нас заработать такие деньги и больше можно. У моего мужа свой бизнес, зарабатывает больше. А жить отдельно от семьи почти год, это добром не закончится.
Цитата:
Ошибаетесь, можно у нас заработать такие деньги и больше можно. У моего мужа свой бизнес, зарабатывает больше. А жить отдельно от семьи почти год, это добром не закончится.[/cit
Я не ошибаюсь.Можно многое чего,но к сожалению не у всех это получается.Кто то бизнес строит дома,а кто то едет на заработки,а кто то живет на копейки и его все устраивает.
И что бы начать свой бизнес нужны денежные вложения ,ну или помощь со стороны.
Сосулька• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
спасибо всем за советы, личные примеры и аргументы!
парочку черпнула - изложила мужу, не знаю...не хочу на его давить, а то он и так говорит, что я его возле себя привязать хочу, но чтоб и ехал тоже не хочу, хотя и деньги манят, хоть и не большие для кого-то
Незнакомлюся• 06 февраля 2014
Мне так нравятся посты ’и здесь можно столько заработать!’. Девочки вы свой нос вообще из своего круга не высовываете, да? Половина Украины скатилась в нищету, средняя зп у нас в городе 1200, никто не хочет приехать поработать?
По теме. Мой муж уезжал по нашей стране, на 2 года по контракту. На зп 10000 грн. Пятерку переводил мне, на пятерку жил. Здесь он имел 0. И работы для него не было вообще, никакой, нигде, абсолютно, безоговорочно. Отпустила спокойно, попаниковала недельку о том как же я останусь одна с ребенком и ничего, втянулась. Каждые два-три месяца то он к нам приезжал на выходные, то мы к нему. Отлично себя чувствовала, как писали выше - оказалась масса свободного времени. И вообще поняла, что гостевой брак это моя форма комфорта:) Сейчас он здесь, опять работы толком нет, перебивается подработкой, если бы была возможность уехать даже на зп в 10ку - не раздумывали ни он, ни я.
Ангелочек с рожками• 06 февраля 2014
на север, наверное, не отпустила бы даже на месяц, и дело не в разлуке, мой муж моряк, рейсы бывают и по 8 мес., к этому привыкли, есть даже свои плюсы)))
моему мужу друг уже 2 года предлагает работу в Казахстане, вахтовый метод - 2 мес. работаешь, 2 мес. дома, муж иногда порывается туда ехать, но я категорически против, хоть и з/п там побольше, чем сейчас.
считаю, что на суше при такой длительной разлуке соблазнов для мужчины больше )) мужу доверяю, но все же... выше уже писали девочки о том, что за такими вот ’ заробитчанами’ там активно охотятся ушлые бабенки)
но решать все же Вам, автор, я всей ситуации не знаю, может и отпускайте мужа, если работодатель надежный и условия труда и проживания хорошие.
Удачи вашей семье!
я бы не отпустила, так как семьи моих знакомых, которые до того уже не один год прожили вместе, по работе разъехались - уже разводятся одни, а в другой семье муж активно гуляет, так что тоже несладко. Та семья которая разводится, это семья моей лучшей подруги, вот она рассказывала их ситуацию: муж работал в Киеве, приезжал в Хмельницкий на выхи, она совершенно одна тут с двухлетним дитем и работой на полный день все будние дни, говорит первый год прошел нормально, а после 1,5 года стали чужими людьми, она уставала в будни, а на выхи муж приезжал, ему нужно было постирать, поутюжить, ублажить и он снова уезжал. Итог: муж стал там очень неплохо зарабатывать, но деньги она видела только вначале, а потом отношения испортились и ничего уже ни денег, ни отношений, секс раз в полгода абы-как, семь лет прошло в таких отношениях, сейчас она с другим человеком, он пришел к ней с полным нулем в кармане, вместе выкарабкиваются из болота, но они счастливы хоть и пашут как лошади. Желаю Вам принять правильное решение!
Ответ дляНезнакомлюся
А ребёнок папу-то узнает? И ещё одного ’гостевого’ мужа себе завести не хотите? А че? Денег больше будет - удобно.
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
Ответ дляAnastezy
Автор, мы вам тут не советчицы, мы не знаем вашей ситации, вашего мужа, ваших детей...
Рассуждайте сами, насколько вам это нужно, насколько важны эти деньги?
Если они изменят вашу жизнь к лучшему, например помогут улучшить жилищные условия, то надо ехать.
А если эта поездка доставит страсса и проблем больше чем денег, то стоит отказаться.
По поводу остаться с двумя детьми - если есть машина, я бы осталась. А так сложно...
машины нет, жилья нет, зато есть выплата кредита по 2000 грн. ежемесячно((
на 20 000 уе можно купить у нас однушку, или за 25-27 двушку
но и я нервная, все близко к сердцу принимаю, и если нервничаю - то по полной программе
Утка_в_тапках• 06 февраля 2014
Муж год работал в другом городе, 450 км от нас. Отпускали со слезами, приезжал один раз в месяц, а то и реже. На телефоне каждый день и каждую ночь с дочками и со мной. Каждый месяц с детьми получали утешительный бонус в виде хорошей зарплаты папы. Год не так уж и много, постоянно мне бы не понравилось, а одноразово на длительный срок можно и подзаработать.
Ну что значит ’отпустили бы’? Он что, ребенок или собачка? Взрослый человек, пусть взвешивает все за и против и принимает решение. Мужчина он или собачка комнатная? Его семья, его ответственность содержания. Разве нет? Советовать и высказывать т.з., конечно, стала бы. Но решение должно быть за самим человеком.
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Жила с ребенком у её родителей, и это ’без поддержки тяжело’??? Я живу с ребенком 2 года на съемной квартире, где в городе ни одного родственника и это не так уж и тяжело! Только сначала сложно было перестроиться, а сейчас мне даже проще - никто не напрягает, кушать почти не готовлю (ребенку, конечно, полноценно) а себе супчика на 3 дня хватает, в квартире бардак? да пожалуйста, кому он мешает, зато малой разбрасывает все, что ему вздумается и никто его не одергивает постоянно, ноут у меня никто не отбирает, стирки в 2 раза меньше, а посуды во все 3 раза меньше мыть))) Нормуль)
один проще((
а вот ситуация, когда деток двое, и двое маленьких? он уезжал был на пару дней всего, а у младшей почки, анализы плохие, нужна госпитализация, а старшего куда деть?
или не дай Бог мне что-то - куда деток девать?
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
Удачи вам!!!
молодцы
он то уверен в себе, а я вот боюсь, так как аргумент, что это больше не повторилось - не катит((
Незнакомлюся• 06 февраля 2014
Автор, обговорите с мужем все-все нюансы, начиная с того, что если ему вдруг станет плохо, начнет болеть сердце - какие его действия? Если заболеет и сляжет - какие действия работодателей? Если не заплатят и т.д. где будет жить, что будет есть, сколько будет отсылать сюда, хватит ли ему того что останется там... Какие вы должны сейчас понести траты - одежда, обувь, лекарства, полотенца, белье и т.д. Это вам поможет сориентироваться в тратах и собраться с мыслями.
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
.
ну да, и 2-х леток с собой везти в неизвестность?
Ширли-Мырли• 06 февраля 2014
мой муж все порывается уехать на заработки, я, конечно, переживаю, но и препятствовать не хочу. Считаю, что принять окончательное решение должен сам, не хочу потом всю жизнь слушать об упущенных возможностях
Но пока он и сам себя сдерживает, не хочет упускать первые шаги, первые слова сыночка, постоянно за нас волнуется и, наверное, где-то боится нас одних оставлять
Почемучечка• 06 февраля 2014
У меня муж уезжал на полгода в Индию. Я оставалась одна с двумя детьми. Сыну было 1,5, дочке 4. Было очень тяжело. Муж тоже приехал весь желтый какой-то и худой. Долго восстанавливался. Да, мы улучшили свои жилищные условия, но поверьте, оно того не стоит. После этого предлагали мужу и в Ирак ехать, и в Бангладеш. Но мы решили, что одного такого опыта с нас достаточно. Семья должна быть вместе, папа должен принимать участие в воспитании детей и наслаждаться всеми моментами их взросления. Ведь он тоже живой человек, а не машина для зарабатывания денег. Друг у мужа так ездил на квартиру зарабатывал, купил и развелся с женой. Они стали друг другу чужими людьми.
Дон Пэдро• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
нет-нет, детей в это впутывать не стоит.
Раз уж у вас в семье всплыл вопрос поездки на заработки, попробуйте поискать другие варианты, менее экстремальные, чем золотые прииски.