Тундиринда• 17 марта 2023

Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?

Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
aprel_777• 17 марта 2023
Ответ дляlilu1990
Я кажу що регіон без війни? Я кажу що рівень безпеки в умовах війни в різних регіонах зовсім різний
И что? Во всей Украине война. Зачем опять натравливание людей друг на друга?
aprel_777• 17 марта 2023
Ответ дляБезспроса
Решили. Вот и сидите за своим бугром. Я уж точно вас на забугорных сайтах не искала, просто помните что на ваших родных кто то налоги платит и приезжает когда им нужна помощь.
Удалено администрацией...
WomAnn• 17 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Удалено администрацией...
В рожу она плевать будет. Да хоть аноним снимите.
И второе, что за мазохизм? Почему не выезжаете? Ну и жалоба за хамство и агрессию
uma• 17 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
половину этой суммы отдать за аренду квартиры)
Это да. Но, если речь о пмж для врача, то продав недвижимость в Украине можно спокойно купить здесь квартиру и работать по специальности. Это для тех, кто очень хочет уехать, но и в профессии одновременно желает остаться.
WomAnn• 17 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Яким чином загибель вашого знайомого змінила ваше ставлення до України, Авторе?
У человека появился страх, пропало чувство безопасности, так отреагировала психика.
P. Halliwell• 17 марта 2023
Ответ дляaprel_777
А те, кто погиб после прилета в дом - это просто ’судьба такая’?
Вероятность следующего прилета конкретно в ваш дом очень мала. И вы уже достаточно взрослая, чтобы не трястись от страха.
Вот в Харькове - другое дело, там вероятность обстрелов гораздо выше.
Blacky_Mik• 17 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Де жити? За скільки тисяч грн в місяць жити? Де там працювати щоб оплатити те жити? Яка різниця чи виїхали з Павлограда наприклад в Ужгород чи пару сотнями кілометрів в Польщу? Ну чи вам від того легше?
Чому ви така груба і агресивна?

І так, кожному (КОЖНОМУ!) українця гірше від того, що хтось інший виїхав з країни. Головне багатсов країни - люди. Ми втратили їх дуже багато, це катастрофа, абсолютно нуль приводів радіти за чиєсь життя без тривог, бо це ставить під сумнів саме існування України. Для кого Батьківщина - цінність, це розуміють. для кого ні - відгавкуються на інших з посилом ’яка вам справа’.
Неприємно.
P. Halliwell• 17 марта 2023
Ответ дляWomAnn
А давайте все выедем, с мужчинами.
Воевать будет Зе и лысый
aprel_777• 17 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Я не хочу высчитывать вероятности. И не хочу, чтобы мой ребенок через день сидел в школьном подвале
P. Halliwell• 17 марта 2023
Ответ дляaprel_777
У вас сидит, а у других не сидит

Счастливого пути
aprel_777• 17 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
А давайте все выедем, с мужчинами.
Воевать будет Зе и лысый
А чего лысый ещё не в Бахмуте?
aprel_777• 17 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
У вас сидит, а у других не сидит

Счастливого пути
Может, в Черновцах и не сидит. А в Киеве - очень даже...
lilu1990• 17 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Всьо. Як скажете. Якщо ви не розумієте смисл написаного, то я на жаль нічого не зроблю
anabelia• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Я решила что не вернусь после того как узнала о гибели своего друга .сказала об этом подруге ,она наверное со мной не хочет уже общаться не читает смс
Перед этим написала ей что если она решит уехать я помогу всем чем могу ,есть на это силы и возможности
Ви молодець
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляішо
дуже багато серед тих, хто виїхав з досить спокійних регіонім
Теж це їх особисте право. Вони і раніше чаще інших їздили на заробітки. Чому сьогодні вони зобов´язані сидіти вдома без роботи? Якщо то жінки з дітками чи без - хай їдуть.
Lusapasika• 17 марта 2023
среди моих знакомых выехала только одна женщина и то жалеет.скоро приедет.
WomAnn• 17 марта 2023
Ответ дляОленёнок
То есть до войны человек не уехал жить на пмж, а теперь война открыла для него возможность переехать в Европу… и чем дольше будет длиться война, тем больше у него шансов там закрепиться, выучить язык, и остаться насовсем. И вот как я должна к нему относиться… прямо интересно)
Скажите это в лицо людям из Мариуполя
Lusapasika• 17 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
я подсчитала,что 1 шанс из миллионов ,что мне на голову упадет ракета.я быстрее в аварии умру,или мясом подавлюсь или раком заболею..как то так..
Люсильда.ua• 17 марта 2023
У мене багато таких знайомих, я з ними співпрацюю дистанційно. І мені байдуже на Оболоні вони зараз живуть чи в Італії. Я рада, що їм закордоном добре. І буду продовжувати з ними спілкуватися та співпрацювати. Хай залишаються там.
Probel Tochka• 17 марта 2023
Да, семья наших близких друзей выехала в Австралию, всем составом и с родителями жены. Возвращаться ’пока’ не собираются. Дети учатся, взрослые работают. Я рада за них.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Я зовсім не розумію, а чому деяких наших так дратує, що їх знайомі виїхали з країни на завжди. От поясніть мені причини. Від чого саме образи?
Strelka_007• 17 марта 2023
Ответ дляWomAnn
А хіба воно не пропало в нас усіх 24 лютого минулого року? Скоріше, людина вагалася весь цей час і психіка шукає додаткових аргументів залишитися за кордоном.
lybov83• 17 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Наверняка что то доработают законодательно
Конечно сделают. Сейчас в Германии сильный кадровый голод и украинцами хотят закрыть хоть какие то дыры
Rolisa• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Вы еще не поняли, что это банальная, жгучая зависть?
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляRolisa
Нет, я не поняла. А на что завидуют? У меня, нпр, тут дома в Украине всё есть. А если ехать заграницу - надо начинать всё с начала + языковой барьер. Я своим знакомым даже сочувствую. Все снимают жилье за свой счёт, очень много работают, непривычная еда. И много всего того, чего я для своей семьи не хочу.
sur_sur• 17 марта 2023
Ответ дляaprel_777
Бо як тільки знімають аноніми, автор зразу зникає. Все більш ніж зрозуміло.
Мета - забивати стрічку таким темками.
Трепещите, укропы!
P. Halliwell• 17 марта 2023
Ответ дляaprel_777
в Днепре не сидит
Strelka_007• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Більшість українців що лишилися дратують скоріше ті співгромадяни, хто за хабарі або через окуповані, або з липовими довідками виїхали повним складом з чоловіками, поки інші чоловіки мусять воювати або залишатися через існуючі обмеження.
Люди які прийняли рішення і виїхали на законних підставах взагалі обходять тих хто лишився, я вважаю.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Тогда понятно. Но мне всё равно, какие их причины выезда и как они устроились. Совсем не завидую. Мне дома хорошо)))
Татьяна_М5• 17 марта 2023
Ответ дляСчастливый магазинчик
Для людей, у которых в Украине стабильно высокий уровень дохода, работа по 12 часов за незначительную сумму это мрак. К тому же отдавать одну зарплату полностью на жилье...ну такие себе перспективы.
Купить квартиру- ну тоже фантастический сериал. Разве что ипотека, но опять так , на основании временной защиты ее не дадут, а визы сейчас мало кто делает.
Квартиры в Украине у многих стоят столько же, сколько в ЕС.